Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 19:08

Приветствую!

С появлением на рынке бальзамов Carmex, Lucas' Papaw и даже обычного американского вазелина, я практически забыла о существовании гигиенических помад. Ведь, сколько бы не приобретала обычных аптечных гигиеничек, ни от одной не получала насколько увлажненных и мягких губ, как от вышеперечисленных средств.

Но, в прошлом году, я отправилась в поездку по работе и забыла взять с собой бальзам. Для меня это настоящая проблема, так как сухость губ - моя вечная история. Сколько бы литров воды в день я не пила, сколько бы масок для губ не покупала, ни одно моё утро и вечер не обходятся без толстого слоя Lucas' Papaw.

В итоге, так как, времени на поиск и покупку любимого бальзама не было, я схватила в "Перекрестке" виновницу этого отзыва. И теперь, она постоянно со мной. В каждой сумке и на полке в ванной, я даже всю семью и подруг обеспечила этой помадой.

Производитель: Аванта, Россия

Назначение: защита, питание, восстановление

Тип кожи: сухая, обветренная

Объем: 2,8 г

Стоимость: в среднем 50 руб.

Особенности:

1. Интенсивно восстанавливает и увлажняет потрескавшуюся кожу губ
  2. Ускоряет регенерацию и заживление
  3. Стимулирует эпителизацию и обновление
  4. Масло какао и масло ши восстанавливают эластичность нежной кожи губ, предупреждают ее сухость
  5. Витамин Е защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды

масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, воск карнаубский, масло подсолнечное, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffin, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Ceresin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Tocopheryl Acetate, Аroma.

Главное компоненты это Декспантенол, Витамин Е и масло Ши. Всё то, что нужно для увлажнения и смягчения сухих губ.

Упаковка:

Продается гигиеническая помада картонном блоке, с описанием свойств и состава:

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

В остальном, ничем не отличается от привычных гигиенических помад. Откручивающийся стик с колпачком, выполнен из пластика.

Текстура и нанесение:

Что порадовало, помада довольно плотная, но мягкая. В жару не течет.

Да и такой формат, как по мне, намного удобнее, чем жидкие бальзамы.

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

Для того, чтобы хорошенько напитать сухие губы, нужно наносить два-три слоя.

К тому же, если нанести побольше появляется красивый блеск.

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

Аромат довольно приятный и легкий, еле уловимый. В основном, преобладает масло ши.

Впечатления от использования:

Эта гигиеническая помада, для меня как палочка-выручалочка!

✔︎ Она отлично увлажняет и смягчает губы.

При чем, моментально! Корки становятся незаметными, губы напитанными и чувство сухости уходит за секунду.

Прилагаю ДО/ПОСЛЕ:

✔︎ Хорошо успокаивает.

Летом, после солнца. А зимой, при обветривании, практически сразу избавляет от жжения и любых других неприятных ощущений. К тому же, при регулярном использовании, помогает коже губ быстрее прийти в норму.

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

✔︎ Помогает в регенерации и заживлении.

Это одна из причин, почему я никак не могу перестать её восхвалять. Дело в том, что помимо сухости, я еще и имею привычку кусать губы. В итоге, за долгий период использования этой помады, заметила, что она реально ускоряет заживление. Спасибо, D-пантенолу в составе.

К тому же, обветренные губы и трещины, так же, заживают быстрее.

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

✔︎ Не липкая и быстро впитывается.

Волосы к помаде не пристают и спустя 10 минут она уже полностью впитывается в губы. Но, при этом, они остаются увлажненными, просто менее блестящими.

Гигиеническая помада EVO Пантенол - отзыв

✔︎ Не требует частого обновления.

Я спокойно хожу с этой помадой по два - три часа и мои губы чувствуют себя комфортно. Хотя, обычно, при использовании большинства гигиенических помад, увлажнения мне хватает на пол часа и приходится обновлять, так как, снова появляется чувство сухости.

Спустя два часа после нанесения

✔︎ Чего не хватило, это защитных свойств.

Не смотря на то, что в составе есть Витамин Е, который немного защищает кожу, помада никак не спасает от воздействия окружающей среды.

Она отлично проявила себя как SOS-средство, но наличие того же SPF или защиты от обветривания, стало бы очень приятным дополнением.

Расход:

При регулярном ежедневном использовании, помады мне хватает, в среднем, на 4 месяца. Я считаю, что это вполне нормальный расход, тем более, если учесть ее стоимость.

Вывод:

Из всех гигиенических помад, которыми мне приходилось пользоваться, "Пантенол" стала просто находкой.

Прекрасно увлажняет, помогает в заживлении трещин и обветренных губ. К тому, имеет успокаивающие свойства.

По эффекту, она даже немного похожа на мой любимый Lucas' Papaw, хоть и менее стойкая и не так быстро заживляет губы. Но, в целом, с сухими губами и трещинами работает на "отлично".

Достоинства:

• Бюджетная стоимость
  • Хорошо смягчает и увлажняет
  • Помогает трещинам заживать быстрее
  • Приятный аромат

Недостатки:

• Нет никаких защитных свойств.
AlenaT123рекомендует
26.09.2021
Здравствуйте. Спасибо за отзыв Smile Для нас очень важно мнение наших покупателей о товарах, которые мы реализуем. Приходите к нам еще!
У меня крем пантенол, а помаду поищу
26.09.2021
И я крем частенько покупаю)
21.08.2022
Эта Эво прикольные продукты выпускает) и бюджетно