Опубликовано 12 Март, 2016 - 13:26

Здравствуйте! Smile

Как-то мне очень захотелось попробовать продукцию Librederm, но в нашем городе я её не нашла и пришлось обращаться к ИМ Librederm. В первую очередь я хотела попробовать лосьон для снятия макияжа с глаз и восстанавливающий шампунь "Пантенол". Почему я выбрала именно этот шампунь? Мои волосы не повреждены, но на зиму я хотела какого-то мягкого ухода, да и тем более сам пантенол очень хвалят девчонки, поэтому я не раздумывая его заказала Smile

Место покупки ИМ Librederm ( прямая ссылка на шампунь ).

От производителя:

Высокая концентрация Пантенола (3,5%)! Пантенол оказывает восстанавливающее воздействие на кожу головы и на каждый волос не только снаружи, но и изнутри: улучшает обмен веществ кожи головы, нормализует работу сальных желез; питает и укрепляет корни волос; восстанавливает структуру сильно поврежденных волос; утолщает и укрепляет каждый волос, обладает разглаживающим эффектом; удерживает влагу внутри волоса, предотвращая пересушивание, ломкость, расслаивание и сечение.

Эффект

При регулярном применении шампуня увеличивается объем, улучшается структура волос по всей длине, нормализуется состояние чувствительной кожи головы.

Внешний вид: шампунь изначально был упакован в картонную коробку на которой имеется вся необходимая информация.

Сам шампунь выполнен обычно, упаковка, как и коробка ничем не примечательны. Гладя на шампунь, создаётся ощущение, что он какой-то лечебный, аптечный.

В использовании пузырёк удобен, он матовый, из руки не выскальзывает.

Пузырёк оснащён носиком-дозатором, который открывается/закрывается нажатием-такие дозаторы у шампуней я очень люблю, они позволяют экономить средство.

Консистенция и аромат: шампунь абсолютно прозрачный, гелевой консистенции, жидковат.

Запах ощущается только если принюхаться-пахнет чем-то кислым, возможно, именно так пахнут средства с пантенолом? Пенообразование у шампуня среднее, пены практически не даёт.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, D-Panthenol, Decyl Glucoside, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Сitric Аcid, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA.

Применение: этот шампунь я всегда наливаю почти полную ладошку, т.к. пенится он всё же плоховато, а я люблю много пены. Смывается шампунь хорошо, но создаётся ощущение не промытых волос, как-будто, какая-то плёночка покрывает волосы. Для меня это минус, потому что я обладательница жирной кожи головы и очищение мне нужно до скрипа. Я сослала это на то, что шампунь мягкий. Волосы данный шампунь не путает, запах на волосах не остаётся.Уже при смывании пены чувствуется, что волосы мягкие и гладкие.

Результат: изначально я использовала шампунь каждый день и это было моей ошибкой-у меня появилась перхоть. Странно, ведь производитель наоборот обещает, что состояние чувствительной кожи головы улучшится... А возможно это из-за того, что моя жирная кожа головы не получила должного очищения? Но тем не менее волосы были чистые, мягкие и рассыпчатые. Однако, уже на следующий день я замечаю жирность корней-буквально с утра ( а волосы мою вечером). Это тоже неприятный факт, хотя я голову мою каждый день, но всё же чистоты мне хотелось бы ровно на день! Плюсом является то, что шампунь волосы не сушит, а наоборот их увлажняет. Видимо, моей коже головы увлажнения оказалась многовато...

Плюсы шампуня Librederm "Пантенол"

Smile не имеет красителей и ароматизаторов;

Smile мягкий

Smile не сушит волосы, не путает их после мытья;

Smile волосы мягкие и увлажнённые;

Smile рассыпчатые волосы без утяжеления.

Минусы:

Sad не очень хорошо пенится;

Sad при ежедневном использовании у меня вызвал перхоть;

Sad корни быстро жирнятся ( вечером помыла-утром корни жирные)

Вывод: кому же я могу порекомендовать данный шампунь? Девушкам с сухими, окрашенными, поврежденными волосами, тем у кого не чувствительная кожа головы, тем, чьи волосы нуждаются в увлажнении. Не рекомендую девушкам с жирными волосами и чувствительной кожей-у меня именно такие волосы и как видите появилась перхоть и волосы стали жирниться ещё больше.

Шампунь Клеона "Дубок";

Шампунь Numero "С экстрактом овса"

Твёрдый шампунь Savonry "Аквамарин"

Спасибо, что были рядом, до скорых встреч в новых отзывах! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Мягкость
  • Не сушит
  • Увлажнение
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
  • Вызывает перхоть
Melody of Loveрекомендует
минусы существенные(
12.03.2016
У меня наоборот ближе к сухой, даже не знаю, подошел бы мне такой или нет)
12.03.2016
У меня обычно всегда от прозрачных шампуней голова быстрее пачкается Puzzled
Все-таки много недостатков в нём, которые меня пугают(
12.03.2016
Вызывает перхоть, это плохо..
12.03.2016
Чистая голова только на ночь при вечерней помывке - это сильно, конечно. Такой шампунь подойдёт только освежить голову, а в целом - это не серьёзно. Puzzled
Я б попробовала не смотря на недостатки , ведь у каждого индивидуальная реакция
Такие минусы ужасные! Это ж что, 2 раза в день голову мыть? Ну уж нет Big smile
12.03.2016
Моим жирным волосам такой шампунь вряд ли подойдёт.
мда... я то думала, что пантенол должен помогать...
12.03.2016
Появления перхоти не хочется (есть склонность к ее появлению) и ощущение не промытых волос тоже не особо приятно. Smile
12.03.2016
средства с пантенолом для волос еще не использовала, этот по описанию не впечатлил Smile
12.03.2016
Мне тоже шампуни этой марки не подходят, больше не покупаю, так как цена на них не маленькая, а результат не всегда такой, как хотелось бы видеть.
перхоть вызвал??
ну это вообще ни в какие ворота. наверняка, реакция на кокой-то компонент...
12.03.2016
корни быстро жирнятся ( вечером помыла-утром корни жирные)
мне такой,скорее всего не подойдёт(
12.03.2016
А мне он вообще не подошел(
12.03.2016
Перхоть??? Какой кошмар, вот честно!
классненький шампунь))
12.03.2016
На длинные волосы такого шампуня не напастись!
12.03.2016
Что-то шампуни Либридерм не очень хороший рейтинг имеют. Покупать не буду, недостатков слишком много Stare
12.03.2016
Ой,- мне такой вряд ли подойдет Tired
12.03.2016
мне бы точно не понравился этот шампунь, судя по описанию Smile
12.03.2016
Ну вот, значит и мне не подойдет этот шампунь, а у меня было в планах познакомиться с ним(
Для меня минусы значительны. Puzzled
12.03.2016
Подумывала попробовать шампуни от Либредерм, но этот точно брать не буду. Мою шевелюру он просто не промоет, как и ты, люблю очищение до скрипа и много пены Smile
12.03.2016
Мне летом он очень хорошо подошел Shy
12.03.2016
Безобразный шампунь! Перхоть вызывает, жирнит, да еще и пенится плохо, хотя в составе на 2 месте SLS. Странности какие-то)
12.03.2016
не мой вариант) тоже жирная кожа головы, мою через день)
12.03.2016
не совсем удачный шампунь.
12.03.2016
У меня покупка этого шампуня в планах была. Должен подойти, та как кожа головы у меня не чувствительная, да и до скрипа промытые волосы как раз не люблю Smile
12.03.2016
У меня такой же шампунь, но у меня он стал самым любимым, после него волосы стали такими, какими я хочу. Smile А промывал он мне всегда отлично)
12.03.2016
очень интересный отзыв, все так хвалят эту марку Smile
12.03.2016
Буду знать, что такой шампунь лучше не пробовать)
12.03.2016
Пользуюсь кремом с пантенолом, но кислого запаха нет.
Странный шампунь...
12.03.2016
А мне ещё и странно, что шампунь с SLS плохо пенится...
12.03.2016
и как видите появилась перхоть и волосы стали жирниться ещё больше.
у меня с этим шампунем та же история приключилась.
12.03.2016
Если вызывает перхоть, мне точно такой шампунь не подойдет!
12.03.2016
Не для моих волос шампунь, тоже люблю, чтоб до скрипа промывал волосы Smile
12.03.2016
Вот так и знала, что мне не подойдет. Все-таки питательные и увлажняющие шампуни не для меня Smile
12.03.2016
весомые плюсы, но и минусы Oups
Ещё 17 комментариев