Опубликовано 4 Январь, 2020 - 19:02

12000 руб

И снова здравствуйте!

Если вы любите древесные ароматы, то тогда устраивайтесь поудобнее, так как речь сегодня пойдет об одном из самых красивых воплощений аромата сандала в парфюмерном мире - Santal blush от Tom Ford.

Как всегда, вначале немного прелюдии.

Место покупки

Крупный интернет-магазин.

Найти данный аромат не составит труда - так как он представлен практически во всех крупных онлайн и оффлайн магазинах, а также в дьюти фри.

Стоимость

12000 руб за 50 мл.

Концентрация и объем

Парфюмерная вода. Объем моего флакона - 50 мл.

Оформление и упаковка

Оформление у всех представителей линейки Prived blend одинаковое - прямоугольная коробка, которая открывается вверх, с тиснением и золотой наклейкой. Отличие лишь в цвете. Цвет моего флакона Santal blush - темно-коричневый, так как это новодел. Более ранние версии выпускались в прозрачных флаконах и бежевых упаковках, и надо сказать, такое исполнение мне нравилось больше.

Об аромате

Аромат явился свету в 2011 году. Относится к группе ароматов древесные, восточные.

Santal blush - древесно-пряный, громкий, теплый. Нет в нем ни сладости, ни горечи. Заявлен как женский, но, как по мне, это явно унисекс.

Пирамида

Верхние ноты: Корица, тмин, специи, семена моркови и пажитник;

Средние ноты: Жасмин, иланг-иланг, роза

Базовые ноты: Мускус, сандал, кедр из Вирджинии, бензоин, уд

Мое восприятие аромата Santal blush Tom Ford

Командует парадом здесь сандал - мягкий, молочный, солоноватый, сухой. Ощущение сухости достаточно сильно, как будто бы древесина долгое время пролежала под палящим солнцем. Иногда даже ловлю себя на мысли, что хочется нос смочить водой. Помимо сандала, явно слышны специи - тмин, семена моркови, пажитник, которые красиво обрамляют деревяшки, делая аромат многогранным, переливчатым. Семена моркови и пажитник достаточно редко используются в парфюмерии, но кто знает, как они пахнут, их непременно тут распознает. А заявленных в пирамиде цветов будто бы и нет, на фоне яркого сандала и пряностей они совершенно потерялись.

Хочется отметить и про не очень приятные метаморфозы - бывают такие моменты (возможно, когда перебарщиваю с нанесением) когда мне слышится запах какого-то технического вещества - только никак не могу понять, какого именно.

Когда и куда носить

Santal blush просто создан для пасмурной, дождливой осени.

Аромат достаточно своеобразный, и скорее всего, людям несведущим в парфюмерии, он не понравится или, в лучшем случае, покажется странным. Поэтому, больше подойдет для открытого пространства или же моментов, когда хочется остаться наедине с собой, расслабиться, порелаксировать. Ну и вечерним, праздничным его не назовешь.

Стойкость и шлейф

На шерстяных пальто, на мехе стойкость просто потрясающая. Данная парфюмерная водичка буквально въедается в материю. На коже тоже держится неплохо - около 4-5 часов.

Шлейф также присутствует, особенно, в ветреную погоду.

Выводы

В целом, аромат мне понравился, сандал здесь благородный, громкий, но в то же время, молочный и мягкий. Для меня Santal blush - один из лучших сандалов в парфюмерии. Если бы не было моментов, когда на мне вылезает непонятный запах технического вещества, то однозначно бы вписался в круг моих фаворитов. А пока - просто аромат под настроение.

До новых встреч!

Напоследок, покажу вам еще красавчиков бренда Tom Ford из моей коллекции:

Ароматы Tom Ford моей парфюмерной коллекции

Подробнее про каждого здесь:

Парфюмерная вода Tom Ford Vanille Fatale. Аромат, который понравится всем

Легендарный аромат Tobacco Vanille. Его обожают. Его ненавидят. А какие чувства вызывает он у меня? + фото других ароматов бренда Tom Ford в моей коллекции.

Самый сексуальный жасмин на Свете! Парфюмерная вода Tom Ford Jasmin Rouge.

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Древесный аромат
  • Не попсовый
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • Дорогой
  • Не нравится новый дизайн
Havofikрекомендует
04.01.2020
Шикарный аромат и прекрасная коллекция! ??️?️?️
04.01.2020
Спасибо!?
18.01.2020
Первое время очень нравился, пробовала летом. Осенью купила, поносила и перестала чувствовать его совсем (именно когда он раскрывается), чувствую только в первую минуту-две когда нанесла и он еще резкий. Зимой он раскрывается очень резко. А как у Вас? Вот Вы правильно написали, технический запах. Немного даже воротить стало.
18.01.2020
На мне сидит спокойно - не резкий, но и не тихоня?, больше всего люблю его осенью, а зимой практически не ношу.
Ощущаю на себе до самого затухания - после нанесения постоянно, а по мере того, как усаживается, эпизодами.