Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 11:48

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Сегодня хочу рассказать вам об аромате Noir Pour Femme от моего любимого бренда - Tom Ford.
С героем сегодняшнего отзыва я была знакома до покупки полноразмерного флакона. У меня был небольшой отливант и пользовалась им я первое время без особого восторга - да приятно, сладенько, но мне казалось, что это как-то слишком просто для Тома Форда. Но в итоге я влюбилась в аромат, и даже не успев использовать отливант до конца, уже мечтала о флаконе! Ну а мечты ведь должны исполняться и я сделала себе такой подарок.

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme

Место покупки: парфюмерный интернет-магазин.

Кстати, если Вы хотите приобрести Nour Pour Femme, то стоит поторопиться, так как аромат сняли с производства. В оффлайн магазинах его уже нет, а в парфюмерных интернет-магазинах пока все еще можно найти в наличии, но количество с каждым днем уменьшается, а цена становится все выше и выше!

Страна-производитель: Швейцария

Концентрация: парфюмерная вода. Насколько мне известно, в других концентрациях данный аромат не выпускается.

Обьем: Обьем моего флакона 100 мл. Также выпускается во флаконах обьемом 30 мл, 50 мл, в тревел формате и в виде фирменных пробников.
Вообще я не планировала покупать данный аромат в максимальном обьеме, но на момент покупки других вариантов просто не нашла, а аромат очень хотелось. А сейчас я очень даже рада такому большому обьему, т.к. в холодное время пользуюсь им достаточно часто.

Упаковка и дизайн

Парфюмерная вода Noir Pour Femme выпускается в упаковке черного цвета с золотыми надписями, поверхность коробки рифленая.

Упаковка
Вся необходимая для использования информация нанесена на упаковку, а также она есть на донце флакона.

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme
Флакон тяжелый, стеклянный, рифленный, черного цвета с широкой крышкой золотистого цвета. Если посмотреть на флакон сверху или снизу, то видно, что он овальной формы. Мне очень нравится, как выглядит флакон, вроде бы ничего особенного и вычурного в нем нет, но его хочется рассматривать, прикасаться к нему.

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme
Все детали выполнены качественно, крышка сидит плотно и не слетает, пульверизатор работает исправно.

Об аромате

Женский аромат Noir Pour Femme был выпущен в 2015 году. Относится к группе ароматов восточные, цветочные.

Парфюмер: Sonia Constant

Пирамида аромата

Верхние ноты: Имбирь, Горький апельсин, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Кульфи, Роза, Цветок апельсина и Жасмин; Базовые ноты: Ваниль, Амбра, Сандал и Мастиковое дерево.

Ммм... как же мне нравится этот аромат! Он нереально женственный, очень комплиментарный, роскошный, а еще мега уютный! С этим ароматом вы устанете отвечать на вопрос, а чем же это от Вас так вкусно пахнет?

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня Noir Pour Femme - это сладкая, восточная история. Этот аромат не будет вести себя монотонно, а напротив, будет трансформироваться, будто бы поворачиваясь то одной своей гранью, то другой. Очень интересно наблюдать за тем, как он меняется в течение дня, а также в зависимости от погоды.

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme
Открывается этот аромат чуть горьковатыми цитрусами и пряным имбирем, к которым достаточно быстро присоединяются белые цветы - яркий, громкий флердоранж и нежный, не претендующий на лидерство жасмин. А дальше этими душистыми цветочками будто бы украшают сливочное, фисташковое мороженное. Приготовили это мороженное из жирнейших сливок, с добавлением большого количества фисташек и самых разнообразных пряностей. Их здесь настолько много, что того и гляди в носу защекочет!

Парфюмерная вода Tom Ford Noir Pour Femme
К базе от этого фисташкового десерта остается только сладость и легкая ванильно-специевая вуаль, а на первый план выходит густая, тягучая амбра и молочный сандал. Аромат будто бы разогревается, становится плотнее и гуще, а также еще роскошнее и благороднее!

Чем еще мне нравится Noir Pour Femme, так это тем, что аромат имеет современное звучание с небольшим отсылом к ретро. Легкая ретровость придает аромату шарма и строгости.
Ассоциируется он у меня с красивой, статной женщиной на высоких шпильках, в длинном черном платье, на ее шее дорогое колье, а на плечах шикарная, меховая накидка. Эта женщина выглядит на миллион, она приковывает к себе взгляды, соблазняя всех мужчин вокруг, но аромат ее роскошных духов сможет ощутить лишь избранный…

Роскошный, дорогой, томный, соблазнительный! Этот аромат должен быть у меня всегда - ни за что с ним не расстанусь!

Стойкость и шлейф

Стойкость у Noir Pour Femme составляет примерно 6 часов на коже, от одежды можно услышать и на следующий день. Шлейф… ну вот тут аромату похвастаться особо не чем. При всей своей плотности, аромат не будет кричать на всю Ивановскую, заполняя собой все вокруг и заставляя окружающих разбегаться от Вас в разные стороны, а напротив, будет сидеть близко к коже, окутывая словно деликатным, мягким коконом. Его смогут услышать только те, кто максимально близко приблизится к Вам.

Куда носить

Как по мне, то Noir Pour Femme - это вечерний аромат. Отлично подойдет для праздничных мероприятий, вечеринок, свиданий. Будет уместен под вечерние платья, деловые костюмы, но совсем не уместен с кроссовками и спортивками.

Для какого возраста

Так как аромат достаточно строгий, считаю, что больше всего подойдет девушкам старше 25 лет.

Для какого времени года

Я предпочитаю пользоваться Noir Pour Femme в холода, но надо признать, что в теплые летние вечера аромат раскрывается не менее шикарно, в тепле он становится более сладким и специевым.

Выводы

Я горячо люблю Nour Pour Femme, это один из тех ароматов, который должен быть у меня всегда. Он заставляет чувствовать себя женственной и привлекательной. Несомненно, он нравится окружающим и собирает уйму комплиментов!

Рекомендую ли я Nour Pour Femme Вам?

Да, рекомендую! И даже если не купить флакон, то познакомиться обязательно стоит! Этот аромат ни на что не похож и определенно заслуживает Вашего внимания!

P.S: Я очень люблю ароматы от Тома Форда, и в моей парфюмерной коллекции их не мало, а на многие из них у меня есть отзывы:

Jasmin Rouge

Vanille Fatale

Santal Blush

Tobacco Vanille

Lost Cherry

Lavender Extreme

На этом все, спасибо за внимание,

до новых встреч!

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Женственный
  • Комплименарный
  • Притягательный
  • Согревающий
  • Уютный
Недостатки
  • Не шлейфовый
  • Трудно найти в продаже
Havofikрекомендует
26.11.2023
Первый аромат от марки, который появился у меня, но за все то время, что он у меня есть, я пользовалась им раз пять. Красивый, но для меня тяжеловатый.
30.11.2023
Обожаю его, ношу правда не часто, но как вы и сказали, " он должен быть всегда!"