Опубликовано 14 Май, 2021 - 22:10

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Для меня это действительно загадка: почему заграничное слово "паста" намного более привлекательно звучит для моих домашних, чем простые макароны или вермишель?

До того, как эти простые изделия обозвали таким незамысловатым, но загадочным названием, их в семье вообще особо никто не жаловал.

Хотя они и полезны, если из твёрдых сортов пшеницы, и вкусны, и могут включать самые разные добавки...

Для меня так ещё имеют плюс в том, что готовить их можно быстро и легко комбинировать с разными продуктами.

Но когда макароны вдруг прослыли пастой, то всё мгновенно изменилось)

И они стали частыми гостями на нашем столе.

В том числе самых необычных или просто интересных марок.

Один из таких видов макарон - спагетти от "Bottega del Sole", которые порадовали своим качеством.

Мои впечатления и будут ниже в рассказе.

Итак,

☆☆ Полное название: "Макароны "Bottega del Sole" Спагетти".

☆☆ Вес: 500 гр.

☆☆ Цена: очень даже неплохая в районе 60-ти рублей за пачку. Выше-ниже в зависимости от масс-маркета. Да-да, я нередко встречаю их в самых обычных магазинчиках.

☆☆ Производитель: KDV "Яшкинская Мельница", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 12.95

жиры - 0.8

углеводы 76,8

Не смотря на понятную высокую долю углеводов, видим, что белков тут тоже немало

☆☆ Калорийность: 328 ккал

Для мучных изделий, я считаю, это не очень калорийный продукт.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычная упаковка-конверт трёхшовный флоу-пак. Очень удобно пользоваться Упаковка цветная, снабжена различными надписями.

Если на лицевой стороне можно прочитать лишь название продукта, его тип, бренд, отметку о твёрдых сортах пшеницы, варке в 10 минут и весе купленного товара:

то оборотная сторона намного более для нас информативна:

Тут у нас есть разные отметки об особенностях производства этих макарон, пищевая и энергетическая ценность, состав, способ приготовления:

Причем варка предложена двух типов, до готовности и на любителя, до полуготовности.

Вот такая упаковка у продукта.

Внутри те самые спагетинки, они хорошие, чистые, ровные, приятно пахнут мучных запахом, без обломков или крошек.

Их много, и размер можно увидеть относительно ладони:

☆☆❤☆☆

Состав

Он крупно указан на пачке. Можно найти на сайте производителя:

вода, мука пшеничная хлебопекарная в/с, алтайских сортов

Не знаю, чем уж так алтайская отличается от нашей, например, белгородской, но примем, как плюс))

А так состав очень даже хороший, нет ничего лишнего или вредного.

Даже соли нет.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Приятный мучной запах, без кислинки, свежий, чуть сладковатый, хотя сами макаронинки абсолютно нейтральные.

☆☆❤☆☆ Вкус ☆☆❤☆☆

Варёные спагетти этого продукта нейтральные по вкусу, без какого-то выраженного впечатления. Ощущается хорошая мука, и, пожалуй, всё.

☆☆❤☆☆ Приготовление ☆☆❤☆☆

А вот аромат и вкус специй они перенимают совершенно потрясающе! Поэтому я эти спагетти решила приготовить по нашему любимому рецепту, с мясными клёцками.

Для этого потребуется:

• макароны, спагетти, фетучини, рожки, витки - что любите
  • немного любимых специй
  • немного мясного фарша, лучше домашнего.

1. Итак, греем воду, засыпаем специи, доводим до кипения. Я беру либо готовый набор, либо смесь перцев, гвоздику и кардамон. Попробуйте - это очень вкусно с макаронными изделиями любого типа!

2. Пока вода со специями закипает, формируем клёцки - размером с фундук, для спагетти больше не нужно.

3. В кипящую воду опускаем клёцки, как вода снова закипит - опускаю спагетти.

Спагетти этой фирмы не мутят воду и не пузырят её, так что всё варится быстро и без лишней грязи. Я варю чуть дольше даже 10 минут. При этом макароны не слипаются, слегка желтеют и выглядят очень аппетитно:

И не забываем добавить соль - ведь в макаронах её нет!

Всё. Варка заканчивается, лишнюю воду можно слить, если налили чуть больше, можно добавить зелени или сливочного масла.

У нас получились спагетти Bottega del Sole с мясными клёцками - быстро, просто и сытно, мужчины наверняка оценят.

Эти макаронные изделия я безоговорочно рекомендую к покупке!

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аккуратно изготовлены
  • Вкусные
  • Легко варятся
  • Можно приготовить много блюд
  • Натуральный состав
  • Не развариваются, вода не мутная
  • Недорогие
  • Постные
  • Приятно выглядят в пачке
  • Универсального назначения
Лист Кленовыйрекомендует
Спасибо за вкусный рецепт!❤
14.05.2021
Такие макароны ещё нигде не встречала, а рецептом обязательно воспользуюсь Smile
Спасибо! Я сама увидела в первый раз)
Аппетитные фото!!
14.05.2021
Часто покупаю эту пасту, очень нравится)
Не видела такие)
14.05.2021
Обожаю пасту🤩 Это прям хорошая, рецепт отличный👍
Ммм, какая аппетитная вкуснятина😍👍
15.05.2021
Обожаю пасту! Такую не видела)
Отличные спагетти!)
15.05.2021
Хорошие макарошки,тоже их покупаю иногда)
Получилось вкусненько
Обожаю макароны любых видов Smile
15.05.2021
Интересный рецепт) Надо будет попробовать)
Вкуснота Love
15.05.2021
Не видела таких спагетти, с клецками вкусно спагетти
так ни разу макароны еще не готовила) необычно)
15.05.2021
Спасибо за рецепт! Готовлю практически также))
Беру на заметку)
Вкусные макароны
15.05.2021
Аппетитные и цена нормальная)
15.05.2021
Любим макароны всех видов. Часто готовим, а вот со специями никогда не варили. Попробуем обязательно. Smile
Аппетитные макарошки
Аппетитный отзыв получился Smile
16.05.2021
Вкусное блюдо получилось 😋 А паста и вправду аппетитнее звучит, чем макароны)))
17.05.2021
Все, где есть слово Bottega у меня вызывает трепет. У них такие сумки классные!
Вкусный рецептик
19.05.2021
Спасибо за рецепт! Стоит повторить)