Опубликовано 3 Август, 2018 - 08:57

Всем ПРИВЕТ!

Оно время я просто фанатела по пенкам для умывания даже купила банку для того что бы вспенить, то что не пенится, но основными средствами так и остались пенки. Кожа у меня не очень хорошая, поэтому решено было попробовать пенку Clearskin от AVON с 2% салициловой кислотой.

Вот собственно и она:

Покупала у представителя Эйвон.

Стоит 199 рублей, но я брала дешевле по какой-то акции. Вот двухсот рублей она точно не стоит.

Объём 150 мл.

Сделана в России.

Состав

Упаковка у пенки простенькая: пластиковый флакон с наклейкой, которая содержит всю информацию.

Флакон добротный, пластик плотный, пальцами практически не сдавить.

Есть удобный помповый дозатор! Но блин, он у меня каждый раз заедает и его приходится поправлять руками, надеюсь что это только у меня так.

Дозатор.

В способе применения нет ничего нового, выдавливаю пенку, наношу на лицо, массирую и затем смываю водой.

Собственно сама пенка.

Она воздушная и нежная! Мне хватает одного нажатия на все лицо.

Моя бутылочка уже подходит к концу и я готова сделать выводы.

Помогает очистить кожу от загрязнений и несовершенств.

Немного о моей коже: комбинированный тип, но летом ближе к жирной, чёрные точки, расширенные поры, не редки высыпания, ну и возрастные изменения

Напомню, что пенка не предназначена для снятия макияжа, но я не могла это не проверить. Итогами я немного удивлена.

В качестве эксперимента я нанесла:

- водостойкую тушь;

- ВВ-крем;

- обычную тушь;

- матовую помаду;

- суперстойкие тени Color tatoo;

- кремовую помаду.

Сверху вниз: водостойкая тушь, ВВ-крем, обычная тушь, тени Colortatoo, кремовая помада.

Все средства хорошенько подсушила и затем нанесла пенку:

Нанесла пенку.
Растёрла.

В результате я была очень удивлена, ведь сдались даже стойкие тени, а кремовая помада НЕТ! Вот так поворот.

Остались: немного водостойкой туши и кремовая помада.

И нет, я ничего не перепутала, помада была в самом низу, там и осталась:

Ну что ж, с губ я пенкой всё равно ни чего не удаляю, так что сойдёт.

Обычно для снятия макияжа я пользуюсь мицелляркой, а вот смыть остатки косметики или кожный жир - ей вполне под силу. Т.е. с загрязнениями она справляется хорошо, а как обстоят дела с несовершенствами?

Ууу, тут есть где разгуляться: прыщи, черные точки, расширенные поры, пигментные пятна, постакне и т.д. и т.п. Влияет ли эта пенка хоть как-то допустим на образование, вернее предупреждение прыщей, ну или лечение уже имеющихся?

А никак она не влияет! А она содержит салициловую кислоту на 5 месте в составе, видимо мало и без толку. Все высыпания никак не реагируют на эту пенку, а вот диета помогает от них быстрее избавиться, как только найден и исключен продукт-провокатор, кожа сама приходит в порядок за пару дней.

Ладно, высыпания ей не под силу, может хоть черные точки осветлит?

И опять мимо. Маски, лучше глиняные, ну или пленки, работают, а пенка нет.

А убрать жирный блеск с лица?

Вот, это уже более-менее посильная задача. Если умываться ей с утра, то она прекрасно очищает кожу от себума и дарит ей матовый вид на часик-другой. Правда после умывания может сушить кожу, поэтому использование крема обязательно.

В итоге от каких-либо несовершенств это пенка не спасает, а вот просто в качестве умывашки отлично подходит для жирной или комбинированной кожи.

Плюсы:

• наличие дозатора;
  • нежная пенка;
  • убирает жирный блеск;
  • матирует;
  • экономный расход.

Минусы:

• не борется с высыпаниями;
  • сушит кожу;
  • без скидки дорого.

Пенка Clearskin подойдёт для девушек с жирной и комбинированной кожей, но не избавит от серьезных проблем. Просто не плохая умывалка с воздушным облачком пенки.

Спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - Удобный дозатор
  • Консистенция
  • Нежная
  • Убирает жирный блеск кожи
  • Хватает на 2,5 месяца
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Не подойдет для серьезных проблем с кожей
ЮляЖемчужинарекомендует
03.08.2018
Неплохая пенка, но то, что кожу сушит - не очень понравилось(
03.08.2018
Хорошие очищающие свойства у пенки.
У меня была серия для проблемной кожи. Нравилась
03.08.2018
вполне нормальная...и удобно что сразу пенка
Пенится хорошо!
03.08.2018
у меня была эта пенка - не плохая) хорошо прыщики подсушивала)
Для жирной кожи подходящий продукт Smile
03.08.2018
Я от умывашки жду только очищения, но пенки слишком мягкие для меня.
03.08.2018
Моей сухой коже точно не пойдет
03.08.2018
То что кожу подсушивает это минус конечно( хотя для жирной кожи наверное подойдет
03.08.2018
Для моей жирной кожи ,будет хорошо ! Надо попробовать .
03.08.2018
Я бы такую попробовала) люблю пенки.
Стоит попробовать Smile
04.08.2018
в целом неплохая оказалась
04.08.2018
Даже не замечала пенок в Эйвон)
05.08.2018
Радует, что вам подошло. мне Эйвон ника не подходит)
05.08.2018
А пенка то неплохая, но у меня сухая кожа, наверное, для жирной будет вообще идеально!
05.08.2018
Эх, жаль, что сушит кожу, но я все равно хочу попробовать , люблю такие пенки)
06.08.2018
Давно перестала Эйвон покупать, требований больше к косметике стало.
06.08.2018
Вот у меня похожее с Ля Рош Позе было. Ну такая - сомнительная покупка. Ну работает, вымылить можно, но я мою им кисти. Big smile
06.08.2018
Была у мен такая пенка, покупала именно чтобы избавиться от прыщей, не помогло
06.08.2018
Основные свои задачи очищающее средство выполняет! И оформление простое и приятное!
Вот у меня жирная и комбинированная кожа... так намучилась с ней) Хочется нормальную хорошую кожу) ЭХ!
06.08.2018
Давно у меня не было ничего от эйвон, но периодически поглядываю на новинки Smile
07.08.2018
Люблю пенки с такими дозаторами)
07.08.2018
Я тоже помаду не смываю пенками, поэтому, с моей точки зрения, это прекрасный вариант для очищения кожи.
Для эйвона дороговато, еще и подсушивает. Не особо впечатлила(
08.08.2018
Ой, я побаиваюсь пользоваться умывалками, которые сушат кожу Sad
08.08.2018
я тоже пробовала эту пенку, она моей первой была, но после взяла нутра эффектс и она для меня до сих пор лучшая)) она более мягкая, но мэйк не удаляю, и не пробовала на самом деле, про кожу классно очищает))
08.08.2018
Вот странно... Салицилка есть, а изменений кожи нет((
09.08.2018
Такую пенку я ещё не пробовала Smile
Неплохое средство, можно будет заказать Smile