Опубликовано 25 Март, 2018 - 03:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем горячий привет!

В последний год я стала какой-то заядлой корееманкой))) тут сказывается два фактора:

• многие корейские средства по уходу за собой стоят на порядок дешевле европейских (если заказывать их из Кореи);
  • качество продуктов.

Итак, отойдем от лирики и вернемся к "гвоздю программы", а именно, пенки для лица "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" от торговой марки COSRX.

• Произведено - в Южной Кореи;
  • объем - 150 мл;
  • место покупки - ИМ "Roseroseshop";
  • цена - 6,66 $, прямая ссылка на товар -ТЫК.

Марка COSRX немного отличается от своих собратьев по рынку, нет тебе тут ни "мимишных баночек", ни забавных флакончиков, все строго лаконично и по делу. Для меня главное ни "обертка", а содержимое. Поэтому строгий дизайн их коаметики мне пришелся по сердцу. Вот и гель для умывания "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" является типичным продуктом данной марки. Тюбик выполнен из мягкого пластика, имеет удобную крышку, на тыльной стороне указан состав и способ применения на английском языке.

Пара слов о салициловой кислоте

Производитель указывает, что в составе продукта "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" содержится 0,5% салициловой кислоты. Впервые, я услышала еще на школьной парте. Моя одноклассница страдала от постоянных высыпаний на коже, угревой сыпи и протирала высыпания слабым раствором данной кислоты. Данный способ, кажется мне уж больно варварским. Но, еще тогда я отметила, что салициловая кислота здорово подсушивает "все недоразумения" на коже.

Консистенция, запах

Перед первым применением гель был защищен защитной пленкой. Гель для умывания имеет белый цвет, довольно густой. Хороши пенится, даже без специальной сеточки. "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" очищает кожу до "скрипа", меня это вполне устраивает. После умывания нет ощущения стянутости на коже. Продукт COSRX имеет своеобразный запах. Те кто пробовал средства содержащие кислоты поймут меня, запах специфический, но не могу назвать его неприятным. Тем более он очень быстро выветривается с кожи.

Обещания производителя

В составе пенки салициловая кислота обеспечивает эффективное очищение кожи, а комплекс растительных компонентов увлажняет и успокаивает кожу, оздоравливает ее, а также делает очищение бережным и деликатным.

Салициловая кислота – оказывает противовоспалительное, отшелушиваюшее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах; ускоряет регенерацию кожи.

Масло чайного дерева обладает мощными антисептическими, противовоспалительными, бактерицидными, противогрибковыми, противовирусными и ранозаживляющими свойствами, идеально ухаживает за проблемной и жирной кожей. Помогает справиться с любыми воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.

Экстракт коры ивы обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, отшелушивает ороговевшие клетки кожи и регулирует работу сальных желез, ускоряет клеточный обмен, тонизирует кожу.

Ощущения от применения

Я пользуюсь данным средством около месяца. Средство "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" довольно экономичное в применении, для умывания достаточно небольшого количества продукта. Средство хорошо очищает поры. У меня на носу поры увеличенные, и есть "ненавистные" черные точки. Так вот, я заметила, что за месяц использования поры на носу хорошо сузились, да и количество черных точек по уменьшилось. Данный гель для умывания хорошо подсушивает угревую сыпь, если таковая возникает на лице.

Производитель рекомендует использовать данный продукт лишь для вечернего ухода. Дескать, для утреннего умывания у них разработан специальный продукт. Но, я пристрастилась к "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" и использую его дважды в день, то есть при утреннем и вечернем уходе.
Подводя резюме хочется сказать - я довольна "Salicylic Acid Exfoliating Cleanser" как слон))) кожа у меня комбинированная (нормальная на щеках и жирная в Т-зоне). Думаю, данный гель для умывания отлично подойдет обладательницам не только комбинированной, но и нормальной и жирной кожи. А вот для дам, с сухой и очень чувствительной кожей он может показаться излишне суровым.

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит
  • Очищает поры
  • Пенится шикарно
  • Экономная
Vrednaya Wikaрекомендует
25.03.2018
Для моей кожи должна подойти Smile
25.03.2018
О, если хорошо очищает поры, мне понравится)
25.03.2018
я походу так и не доберусь до пенок в таком формате! Tired
25.03.2018
Пока не пробовала средства этого бренда!
Приеду с отпуска, куплю!
26.03.2018
Понравилось по описанию!
28.03.2018
Интересная пенка, люблю корейскую косметику по уходу за кожей Smile
03.04.2018
Мне не подойдет наверное. А корейскую косметику тоже люблю.