Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:19

248 рублей в месяц

Сегодня я хочу рассказать о весьма необычном мобильном операторе, о существовании которого я узнала всего год назад и практически сразу же заинтересовалась предложенными условиями.

Тинькофф Мобайл - отзыв

Предыстория, или почему Тинькофф стал для меня палочкой-выручалочкой

Я была абонентом МТС больше 15 лет (это мой первый оператор, и мы с ним вместе с 9 лет), и лет 5 из них я хотела поменять оператора Laughing out loud Но стандартные Мегафон, Билайн и Теле2 мне не особо нравились, поэтому я, как всем известные мыши - плакала, кололась, но продолжала есть кактус плохой связи, постоянно возрастающих цен и неудобного мобильного приложения. Последней каплей стало то, что на моем тарифе отменили безлимитные разговоры внутри сети, и я поняла, что с МТС-ом пора заканчивать.

Мои требования к мобильному оператору:

• невысокая абонентская плата и прозрачные условия тарифов;
  • возможность безлимитного общения внутри сети (мы с мамой живем в разных городах, но созваниваемся практически каждый день, поэтому для меня это один из самых важных моментов);
  • нормальный, стабильный сигнал;
  • адекватная служба поддержки.

Почитав о тарифах различных операторов (а также о том, что у каждого из них есть "внутренние", гораздо выгодные тарифы), я поняла, что мне больше нравятся новинки мобильного мира: Йота, Тинькофф Мобайл и СберМобайл. Проанализировав условия, я поняла, что Йота больше для тех, кому нужен безлимитный трафик, а между Сбером и Тинькоффом выбрала Тинькофф Smile Тем более там была выгодная акция - 1000 рублей за переход со своим номером. На этом номере у меня все, поэтому я в любом случае забрала бы его с собой к выбранному оператору.

Кроме того, меня подкупило то, что разговоры внутри сети не расходуют пакет минут. Это для меня стало решающим моментом, что как на МТС я выговаривала весь пакет минут за первые пару дней разговорами с такими же абонентами МТС. И, если потом нужно было, например, столик в кафе забронировать, за это уже приходилось платить Sad

Получение сим-карты, или безопасность превыше всего

У меня никогда не было карт Тинькоффа вот там условия, на мой взгляд, оставляю желать лучшего, но я наслышана, что с сервисом у этого банка проблем нет. Скачала бесплатное мобильное приложение и заказала сим-карту с доставкой на дом. Из-за всей этой эпидемии мне стало лень да и страшно лишний раз выйти из дома, поэтому доставка пришлась очень кстати.

Вместе с сим-картой была скрепка для того, чтобы открыть слот

Курьер приехал в оговоренный промежуток времени, в маске и в перчатках. Причем он не снял перчатки даже, когда вставлял сим-карту в мой телефон! Как по мне, такие правила - глупость и лишнее издевательство над работниками, но с другой стороны - сейчас действительно безопасность превыше всего.

В комплекте шли скрепка для открытия слота для сим-карты, фирменная визитница и карта Тинькофф Блэк.

Тинькофф Мобайл - отзыв

Карта мне не нужна, поэтому даже активировать не стала. Но те, кто тратит по ней больше 10000 рублей в месяц, получают хорошие скидки на связь. Мне и своих банковских карт с головой хватает, поэтому проверять это не стала Smile

Тинькофф Мобайл - отзыв

Также я уговорила маму тоже перейти на Тинькофф, чтоб безлимитно разговаривать, не прибегая к помощи аудиозвонков Вконтакте. Ей с курьером повезло меньше, чем мне - приехавшая девушка долго мучилась, но так и не смогла открыть слот для сим-карту. Как по мне, это серьезный минус, курьеры все же должны разбираться в таких тонкостях, так как далеко не каждый знает-умеет вставлять сим-карты, не сломав при этом ногти и телефон.

К слову, у меня еще возникли проблемы с подключением симки к интернету (нужно было настроить точку доступа, а для меня это темный лес). В чате мне довольно подробно все объяснили, и совместными усилиями я одолела эти страшные параметры точки доступа. Вообще службой поддержки я осталась довольна - быстро отвечают в чате, не надо никому звонить.

У мамы таких проблем вообще не возникло, все сразу заработало, так что тут раз на раз не приходится.

Бонусы, или все о полученной мной выгоде

Первую неделю или даже чуть больше, точно не помню мне дали возможность бесплатно воспользоваться максимально полными возможностями - с максимумом минут и гигабайтов, а также безлимитными смс, мессенджерами, социальными сетями и тд. Это помогло мне понять, сколько мне на самом деле нужно трафика и минут, чтобы настроить потом тариф под себя и не платить за то, что мне не нужно.

Тинькофф Мобайл - отзыв

Еще мне дали 1000 рублей за переход со своим номером. МТС, конечно, плакал и умолял остаться, но я была непреклонна Laughing out loud Проблем с переходом не возникло, в офис идти не пришлось. Главное, чтобы номер был оформлен на вас, и на нем не было никаких долгов.

Кстати, обещанный лайфак о выгодных операторах: напишите заявление о переводе номера к другому мобильному оператору, и ваш сразу же перезвонит, чтобы узнать, что случилось. Поняв, что вас в корне не устраивают условия, он предложит гораздо более выгодный "внутренний" тарифный план. Я этой фишкой решила не пользоваться, так как к МТС у меня было очень много претензий, но несколько моих друзей таким образом получили очень крутые и недорогие тарифы.

Так как мама заказала сим-карту по моему приглашению, за это мне тоже начислились бонусы (тогда было 300 рублей, сейчас - 500, если еще ничего не поменялось). Поэтому, если решите опробовать Тинькофф Мобайл, могу вам скинуть в личные сообщения ссылку, тогда и вам, и мне будут приятные бонусы Smile

Вообще Тинькофф славится своими бонусами за приглашения - у них это и в банковских картах прослеживается, и в инвестиционных продуктах. Но мне это нравится Smile

Использование Тинькофф Мобайл, или все о загадочном тарифе-трансформере

В Тинькоффе всего один тариф-трансформер, который каждый может подстроить под себя. То есть выбрать нужное количество минут (причем в разных городах почему-то предлагают разные варианты, и тариф в Санкт-Петербурге по неведомой мне причине чуть выгоднее, чем тарифы в Ростове-на-Дону).

Тинькофф Мобайл - отзыв

Настраивала я его в мобильном приложении, никаких проблем не возникло. Так я работаю из дома, мне особо не нужен интернет, поэтому тариф у меня один из самых экономных: 200 минут (и безлимит внутри Тинькоффа) и 2 ГБ за 248 рублей. Пока хватает, решила, что если не будет хватать, дополнительно подключу безлимитные соц сети за 59 рублей).

Тинькофф Мобайл - отзыв

Благодаря бонусным баллам несколько месяцев вообще не платила за связь - красотаа Smile

С оплатой тоже никаких проблем не возникло, несмотря на то, что оператор новый. Оплачиваю без комиссии через Яндекс Деньги (которые теперь ЮMoney - никак привыкнуть к новому названия не могу). Там мой номер сразу идентифицируют как Тинькофф, несмотря на то, что до этого он почти 8 лет был МТС, деньги приходят сразу же.

Сразу видно, сколько вы за что заплатили, и сколько денег положили.

Все транзакции я отслеживаю через приложение: можно посмотреть длительность разговоров и на что конкретно ушли ваши денежки. Также мне понравилось, что видно, сколько всего часов вы бесцельно потратили на разговоры.

Личные номера телефонов и фото я замазала, так что на самом деле там не пустота :) Оставила только те, что и так есть в свободном доступе.

Приложение удобное - там же можно настроить забавного голосового помощника Олега.

Тинькофф Мобайл - отзыв

Это что-то наподобие автоответчика, который предлагает оставить сообщение. Такого уже давно не было, поэтому некоторые мои друзья пугались Laughing out loud Еще через приложение можно бесплатно записывать разговоры. У меня в телефоне нет такой функции или я ее не нашла, поэтому для меня это удобно.

Ловит связь хорошо, лучше, чем МТС. В метро на перегонах не нужно терять драгоценные минуты на поиски сети, сразу все грузится.

Пока я Тинькофф Мобалом полностью довольна Smile Конечно, есть более дешевые операторы (особенно, если хорошенько поплясать с бубнами), но меня привлекает еще удобство мобильного приложения и прозрачные тарифы, которые не выходят из оборота и не меняются каждый месяц.

Плюсы:

• доставка сим-карты прямо домой;
  • тариф-трансформер;
  • достаточно выгодные цены;
  • множество бонусов;
  • служба поддержки быстро отвечает.

Из минусов я бы отметила пока только мои проблемы с заданием нужных параметров в Точке доступа, но это, возможно, проблема моего телефона и моей сообразительности.

Таким образом, Тинькофф Мобайл я однозначно рекомендую всем, кто разочаровался в своем тарифе. Или же просто хочет попробовать что-нибудь новенькое Smile Ставлю 5 с минусом, так как недостатки считаю незначительными.

Спасибо за внимание!

Желаю всем выгодных звонков и никогда не заканчивающегося интернета Wink

До новых встреч!

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Выбор нужных услуг
  • Разговоры внутри сети не расходуют пакет минут
  • Удобное приложение
  • Хорошая обратная связь
  • Хорошая связь
Недостатки
  • Могут не придти автоматические настройки APN
  • Не самая дешевая связь
Катриза Барбаризарекомендует
21.12.2020
Приветствуем Smile

Спасибо за подробный отзыв и обратную связь. Мы очень рады, что вы теперь с нами. Желаем приятного общения Wink
Здравствуйте!
А какие бонусы я получу, если перейду в Тинькофф Мобайл по вашей ссылке?
04.01.2021
Приветствуем!

По акции "Приведи друзей в Тинькофф Мобайл" предоставляем другу неделю бесплатной связи и 500 ₽ на связь 😊
Подробнее рассказываем тут.
Здравствуйте!
Представитель меня опередил с ответом Smile 500 рублей и бесплатную неделю с максимум минут/гигов (единственное условие - нужно пополнить счет на 200 рублей в течении 60 дней после получения сим-карты).
Спасибо!
Везде в интернете информация, что в метро тинькофская симка не ловит. Но кажется, что в Мск это не проблема, , тк есть вай-фай
Я в Спб, если вай-фай вырубается, то во время остановок нормально ловит) Иногда даже в тоннелях.
27.10.2021
Связь есть на оборудованных станциях метро 😊
Покрытия в тоннелях пока нет.
Меня тоже подкупила визитница и иголочка для сим на встрече, и в целом связь нормальная)
25.01.2022
Перешла от мтс, всё устраивает, правда иногда не ловит в переходах
02.03.2022
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста ссылкой для перехода в Тинькофф мобайл.
Здравстуйте, отправила в сообщении)
Раньше 1000 руб за переход, а сейчас 3 мес про подписки, но тоже неплохо
10.07.2023
Уже 2 мес. Pro подписки за переход со своим номером, но я все равно не жалею. Расходы на связь не увеличились, а даже немного сократились. На безлимитном тарифе 1200 минут разговоров после прежних 600, соцсети за рубль при оплате максимального трафика. Раньше за интернет доплачивал, сейчас на все гигов хватает