Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 01:22

Textsale – одна из самых популярных бирж в интернете, на которых можно продавать свои статьи. Когда я искала подработку на продаже статей, то зарегистрировалась сразу на ней и на etxt. Это случилось в сентябре 2013 года. Вот моя весьма скромная статистика, продаж сейчас нет.

На Textsale, на мой взгляд, простой интерфейс и быстрее происходит модерация выложенных статей, чем на других известных биржах. Поэтому все свое внимание вначале я сосредоточила на этом сайте.

Первая статья была продана примерно через неделю. И покупатель оставил мне положительный отзыв. Тогда я поняла, что копирайтингом стоит заниматься. Положительные отзывы оставляет далеко не каждый покупатель. А они повышают рейтинг (всего на 1 балл). Положительные отзывы оставляются в виде плюсиков. Например:

Некоторые покупатели просто забывают оценить покупку или ждут, пока их попросят. Многие копирайтеры пишут покупателям: «Вам понравилась моя статья? Оставьте, пожалуйста, мне положительный отзыв». Я так никогда не делала. Не хотелось быть навязчивой. Но из-за этого рейтинг очень медленно набирался.

Кроме того, статьи покупаются редко. Я писала в день по 2-3 статьи. Они у меня накапливались, но продавались плохо. Цены ставила небольшие - не наглела. Иногда приходилось сильно снижать цену до 1 доллара за всю статью. Это очень невыгодно хотя бы потому, что комиссия на проекте бешеная – 20 %. Например, если статья стоит 1.10$, то я получала всего лишь 0,9$ от ее продажи. Чем больше стоит статья, тем больше откусывает биржа.

Вот взгляните на скрин некоторых продаж. 1 столбик – это количество знаков без пробелов в статье, 2 столбик – цена для покупателя, 3-й – дополнительные расходы на рекламу (я не устанавливала, поэтому там ноль), 4-ый столбик – сумма, которую получала я.

Минималка 1.1$. Считаю, что она совсем небольшая. Деньги приходили через 2 дня после подачи заявки на вывод. Выплачивают честно, быстро. Вот скрин некоторых первых выплат.

Из сего следует, что у биржи 2 главных недостатка: статьи продаются редко и большая комиссия. В начале этого года все стало вообще ужасно. Статьи перестали покупать, даже за 0,7$. Я сняла все статьи с продажи и ушла на другую биржу.

Месяц назад я снова посетила этот проект. Разместила 8 статей. Но за месяц ни одна из них не продалась за сущие копейки. Не знаю, что там у них сейчас происходит. Может, просто мне не везет там. Оттого биржа из любимой превратилась в нелюбимую. Толка от нее для меня не стало.

Достоинства
  • Быстрая модерация
  • Интерфейс простой и понятный
  • Можно выводить деньги от 1.1$
Недостатки
  • Большой процент с авторов
  • Редко покупают статьи
Lilandra13не рекомендует
27.06.2014
Печально, а я подумывала пойти туда, а теперь читаю только отрицательные отзывы и желания нет вообще
27.06.2014
Свой труд оценивать в 0.7$ нельзя, правильно что перенесли. Я когда не могла продать статью, размещала ее тут в виде отзыва Smile
27.06.2014
Я сначала тоже там писала, потом поняла, что это не слишком выгодно.
27.06.2014
На этой бирже я не пробовала свои силы.
Я на этой бирже лет шесть, если не больше. Сначала были большие продажи, постоянные заказчики. Потом становилось все хуже и хуже. Несмотря на то, что у меня много постоянных заказчиков, они все куда-то слиняли, примерно с марта нет продаж.
Пы Сы Цены у меня в десятки раз больше, чем у Вас. Я думала, что дешевые статьи продаются, ан нет, ну и нечего там делать.
В перешла в реал (настоящие журналы или организации), недавно писала несколько статей.
27.06.2014
Никогда не писала подобных статей, поэтому было интересно почитать про ваш опыт.
27.06.2014
Даже и не знала о такой бирже, интересный вид заработка Smile
27.06.2014
Значит точно мимо, если даже и будет время этим заниматься...
Спасибище за предупреждение!
27.06.2014
никогда не писала там, но, кажется, это не большая беда.
комиссия какая-то грабительская.
Не слышала раньше
09.09.2014
Интересно! Мне пока только на Адвего удается заработать. Хорошо, что сюда силы не вложила!
14.11.2014
А почему платят в доларах, а вывод у Вас в рублях на скрине?
15.11.2014
SleepingRedCat , на этой бирже можно выводить на рублевый кошелек. При переводе валюта автоматически конвертируется в соответствии с текущим курсом.
06.09.2016
Wink написание статей очень тяжелая работа и нервная