Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 13:34

Добрый день всем любителям косметики и поклонникам экспериментов! Очень давно я мечтала попробовать корейский уход, много и нудно вычитывала про их многоступенчатые системы и решилась-таки сделать заказ. Заказано и перепробовано было много всего, но мой отзыв сегодня будет такой капелькой критики в общую бурю восторгов.

Линейка включает в себя длинную цепочку средств: пенка для умывания (классная, кстати), тонер, сыворотку, эмульсию, эссенцию, крем вокруг глаз, крем для лица и масло. Основным ингредиентом является экстракт новозеландского льна Харакеке, который используется вместо воды, мёд мануки и экстракт календулы. Заверения производителя:

Эко-линия косметических средств Urban Eco Harakeke для интенсивного увлажнения, питания и успокоения кожи. В отличие от большинства косметических средств, в составе которых основной компонент – вода, The Saem выпустила инновационную серию косметики, где вместо воды используется экстракт новозеландского льна харакеке.

Благодаря такому составу все средства серии великолепно воспринимаются кожей, мгновенно впитываются, проникая даже в самые глубокие слои эпидермиса. Кожа, напитанная влагой, витаминами и минеральными веществами, наполняется силой, разглаживается, становится упругой и эластичной.

Экстракт новозеландского льна харакеке – насыщает кожу влагой и помогает её удержанию в глубоких слоях эпидермиса, предупреждая пересыхание кожи и образование шелушений и раздражений. Новозеландский лён оказывает смягчающее и успокаивающее действие. Кроме того, экстракт харакеке незаменим при лечении кожных воспалений, так как обладает антисептическими свойствами, защищает ранки от попадания в них бактерий и ускоряет заживление.

Экстракт мёда мануки – питает и смягчает кожу, наполняет её витаминами и минералами. Этот уникальный мед оказывает антибактериальное, противовоспалительное, антимикробное, противовирусное, антисептическое и антигрибковое действие. Поэтому, мёд мануки идеально ухаживает за жирной и проблемной кожей, успокаивая кожу и способствуя заживлению воспалений. Сухую и нормальную кожу мёд мануки увлажняет, тонизирует, делает её нежной, мягкой, бархатистой.

Экстракт календулы – оказывает выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее, успокаивающее и очищающее действие, поэтому незаменим при уходе за жирной и проблемной кожей. Кроме того, календулу применяют для омоложения кожи, уменьшения пигментных пятен и веснушек. Календула возвращает коже утраченные упругость и эластичность.

Значит, что мы имеем: тонер - это такой косметический продукт, желеобразной консистенции, при соприкосновении с кожей превращающийся в водичку. Использовать нужно сразу после умывания, желательно в течение 3 секунд после него, чтобы кожа не успела пересушиться и впитала максимальное количество полезностей. Как видно и описания, эта серия должна подходить любому типу кожи и любому возрасту.

Цена: 890 руб. за набор тонер и эмульсия по 55 мл каждый с сайта [ссылка]

Замечательно, казалось бы! Но кожа у всех разная, поэтому рассмотрим подробнее. Начну с плюсов.

Консистенция у средства обалденная и тает на коже. Вот здесь могу петь оды производителю - до чего приятная в использовании вещичка! Сразу после пенки наношу тонер и жду его впитывания. Наносить можно как руками, так и диском ватным, но мне комфортней руками.

Запах свежий, слегка сладковатый, чего-то растительного,на моей коже держится долго, но ненавязчиво.

Расход экономичный- мне на лицо и шею достаточно двух нажатий.

Хорошо хоть у них пробники есть! Так что кто сомневается, сначала берите мини-версии, чтобы потом,как я, не жалеть выкинутых денег.

Кожа у меня комбинированная. Зимой склонна к сухости на крыльях носа, щеках и вокруг губ. Есть чёрные точки, которые при хорошо подобранном уходе становятся малозаметными. Прыщики в небольшом количестве появляются в день Х))))

От средства я ждала увлажнения, тонизирования и всего того, что обещает производитель. Утром использовала вместе с эмульсией, на ночь только тонер, чтобы посмотреть его конкретное действие. Я вообще не люблю слоеного пирога на лице из кремов, поэтому слишком многоступенчатый уход - не для меня. Но ради любопытства, я все же рискнула потом использовать и всю линейку целиком и как итог - разочарование.

Тонер забил мне поры, очень сильно. Чёрные точки стали чернююююющими, заметными невооруженным глазом и перелезли на всю Т-зону, чего со мной не было со времён моего 13-летия))) По всему лицу мелкие прыщики и та-даааам - подкожные и болючие прыщи. Тестировала я средства после дней Х, все было хорошо, пока не начала мазюкаться этим тонером. Увлажнения ноль! Только сразу после нанесения, пока средство не впиталось, комфорт. Потом же стягивает кожу. Ни питания глубоких слоёв, ни смягчения, ни увлажнения - вообщем, разочарование! А счастье было так близко! Вывод: перед использование обязательно тестить!!! Сотне девушек подошло, на 101 будет осечка! Поэтому, пробовать, пробовать и ещё раз пробовать сначала! Рекомендовать средство буду, НО!!! сначала только в виде пробника!

Спасибо за внимание и извините за длинный рассказ) Делитесь своими впечатлениями! Буду рада общению!)

Достоинства
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Исполнитель не выполняет обещания
Baryshulyaрекомендует
14.01.2020
да уж, в одном из отзывов подсмотрела состав этого тонера, а там куча силиконов! Конечно же девушкам с проблемной кожей они мгновенно забьют поры( мне значит тоже не подойдет