Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 21:33

Здравствуйте!

Продукция от бренда Иван-Поле это, прежде всего, товары для худеющих или заядных ппшников. Так думаю лично я, потому, что просто джемы, соусы и другие вкусности-аналоги можно найти в супермаркетах значительно дешевле. Но в соусах и джемах из супермаркета будет очень много сахара, и, как следствие, калорий.

А Иван-Поле выпускает вкусняшки с минимумом калорий. В сладостях этого добиваются заменой сахара сахарозаменителями (эритритом), а жиров - загустителями (пектинами).

Не имею ничего против эритрита и пектина. Это не самая жуткая жуть из химической промышленности. Если в меру, то никак негативно на организме это точно не скажется.

Я давно и отчаянно, правда пока безрезультатно, веду борьбу с лишними килограммами. Обожаю булки, выпечку, конфеты. В периоды просветления заменяю гадости на протеиновые батончики, сырники или пиццу пп. Конфитюры Иван-Поле стали вообще моими любимчиками за прекрасный вкус и минимумом калорий!

Давно хотелось попробовать шоколадный сироп. Только такой, в ложке которого будет не 100 калорий🙈 Вот очень вкусный шоколадный соус Хайнц, но там, если полить им оладушки, выполнишь и перевыполнишь двойную дневную норму калорий🤣🤣🤣

• Цена: сейчас акция на официальном сайте. Там он стоит 219 рублей, вместо обычных 249 рублей. Прямая ссылка на сироп здесь.
  • Объем: 340 мл. Знаете, этого прям очень много!
  • Срок годности: 6 месяцев. После вскрытия хранить в холодильнике.
  • Описание от производителя:

Общемировую любовь тёмный шоколад приобрёл за свой вкус с характерной горчинкой и аппетитный аромат какао-бобов.

Другая сторона медали — высокая калорийность и большое количество сахара в продуктах из тёмного шоколада. Что же делать, если вы диабетик или следите за фигурой?

Cироп «Тёмный шоколад» с пониженным содержанием калорий, полным отсутствием сахара, глютена и ГМО — наш выбор! Сироп может использоваться как наполнитель в десертах или коктейлях.

Соус находится в стеклянной банке:

На этикетке гордо красуется надпись, что в 100 г соуса всего 36 калорий! Для кого-то это пустой звук, но для меня призыв к действию😁 Еще бы, Карл! Сравни, в 100 г обычного шоколада 560 ккал. В шоколадной пасте 500. В обычном шоколадном сиропе 250-400. А в соусе от Иван-Поле всего 36!!! Да это же фантастика, Карл!!!

Информация о кбжу и составе (нажмите на картинку, текст отлично виден):

Данные о производстве:

До первого вскрытия крышка надёжно защищена плёнкой с перфорацией:

Что меня "убивает" в сладких соусах от Иван-Поле, так это то, что горлышко бутылочек как у советских банок для кефира:

Весьма не просто красиво украсить сырники с таким диаметром горлышка.

▪︎Хотя консистенция вполне позволяет сделать горлышко поуже.

Сироп довольно жидкий:

▪︎Аромат шоколадный, характерный.

▪︎Цвет как у растворимого горячего шоколада, светло-коричневый, с краснинкой.

▪︎Вкус. Вот тут приплыли, как говорится😒 сироп сладкий, но ему отчаянно не хватает жира. Пектин не заменит какао-масло никогда и ни за что!!! Это было страшным открытием в моей жизни😄

Какао-порошок - это ничто без какао-масла!

Я пробовала поливать этим сиропом сырники:

"Пустой" вкус какао с водой вместо ожидаемой феерии вкуса жидкого шоколада принесло лишь разочарование.

ВЫВОД. Лично мне этот сироп не понравился абсолютно, вообще ни капли. Я отдала его своим друзьям, там пара тоже из вечно худеющих, но они выбирают Кето, а я обычно сижу на подсчете калорий. Они сказали, что сироп очень вкусный, всё шикарно! Кому как))))

Кстати, сироп со вкусом Тоффи был намного вкуснее! Я им и каши и запеканки поливала. Так же делала пп-выпечку, используя его вместо сухого сах.зама, так на мою запеканку с сиропом Тоффи все сказали, что вкусно, как чизкейк из ресторана!

Конкретно этот сироп от Иван-Поле не рекомендую. Мне не понравился вкус.

Малинкане рекомендует
21.06.2020
Зато оладушки вкусные 😋😄
21.06.2020
Имхо, лучше съесть мало, но чтоб это было вкусно. А шоколад без вкуса шоколада можно на выпечку пустить:)