Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 13:54

На фильм попала, перед сном щёлкая пультом - поняла, что не сначала, оставила и ушла из комнаты по делам. В это время на кровати расположился муж с телефоном - и, оказывается, фоном начал смотреть "Шефа". А когда я вернулась и хотела переключить - сильно запротестовал. На мои доводы - что, мол, не сначала же, он парировал - интересно же! )))

Досмотрели вместе, пока засыпали, обсудили - и очень интересно было узнать предысторию просмотренного нами, завязку событий - т.к не все детали нам были понятны. Утром я нашла фильм в сети и с большим удовольствием пересмотрела с самого начала.

Я фанатка Гордона Рамзи и его проектов. Так вот этот фильм по энергетике схож с ними.

Что есть в этом фильме? Красивый Бредли Купер в главной роли, красивая высокая кухня, эстетичная еда. Аскетичные рестораны, куда люди должны приходить не есть, а наслаждаться едой. Взлёты и падения. Дружба, преданность и предательства, высокие стремления и соперничество. Гонка за мишленовскими звёздами. Красивый Лондон. И, конечно, любовь - к еде, к жизни, к окружающим.

Если вам нравится кино "Специи и страсти", или "Джули и Джулия", или французский "Шеф" - то и этот фильм не оставит равнодушным. Он другой, совершенно другой, но не менее красивый. Этот фильм о людях, которые сделали кухню смыслом своей жизни - и хотят творить нечто идеальное.

Замечательный фильм. Для меня оказался не на один раз, я с удовольствием пересмотрю его ещё.

Достоинства
  • Бредли Купер
  • Держит у экрана
  • Динамичность
  • Иногда смешно
  • Красивые блюда
Таникарекомендует