Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:30

• Эмма Томпсон
  • Сэм Кили
  • Генри Гудман
  • Мэтью Риз

Что тут таить - я очень люблю сериалы, фильмы и шоу про кухню и готовку. Ну и как пройти мимо Бредли Купера!

Один из прототипов главного героя - мой любимый Гордон Рамзи, но от него тут разве что криков немного взяли и все. Я не заметила у главного героя той страсти и любви к своему делу как у Рамзи. Но образ все же собирательный, поэтому это не самое главное.

Ох эта высокая кухня - мини порции, идеально белые тарелки и расчет приготовления по секундам. Потрясающие блюда! Пол фильма слюни текут так точно. Ничего не скажешь - красиво. Но хотелось еще больше, еще смачнее и выразительнее.

►►►Что мне понравилось:

✔ Актеры - веришь всем и всему.

✔ Атмосфера кухни. Напряжение местами передано так что аж воздух трещит.

✔ Красивая еда.

✔ Атмосфера шикарного ресторана.

✔ Конкуренция - без этого невозможно быть первым. На мой взгляд это лучшая сюжетная ветка. Всем нужен достойный соперник, иначе нет причин для развития.

✔ 1 000 000 устриц - как отправная точка.

►►►Что не понравилось:

✖ Очередная история о крутом парне который опустился, но потом все осознал. Сорвался и снова все сознал. И сколько раз еще так будет продолжаться - неизвестно.

✖ На 90% предсказуемое развитие событий.

✖ Местами достаточно нудно и затянуто, не всегда понятно о чем идет речь когда герои вспоминают прошлое. Кажется как будто должна быть предыдущая серия.

✖ Очень сомневаюсь что реальные критики "Мишлен" хоть как-то выдают себя. Это бы поставило вопрос об их объективности.

✖ Все хотят его убить, но как-то не очень настойчиво.

►►►Вывод:

Я не хочу чтобы в мой ресторан просто приходили поесть. Я хочу что люди сидя за столом просто изнывали от желания.

На этот фильм пожалуй 1 раз вполне достаточно сходить и то не обязательно.

♥ На мой взгляд все как-то плоско. ♥ Всего пара неожиданностей во всем фильме. ♥ Я бы рекомендовала смотреть любителям Бредли Купера, а любителям именно кухни можно и пропустить.

Достоинства
  • Иногда смешно
  • Красивая еда
  • Красивые блюда
Недостатки
  • Банально
  • Не хватает эммоций
  • Скучновато и нудновато
Natali_LAне рекомендует