Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 00:05

Привет, дружок!

В этом отзыве я хочу поведать тебе о средстве далеко не новом на нашем рынке, и успевшем полюбиться как авторами-айрекомендяхами, так и людьми, находящимися за пределами сайта.

Итак, прошу твоего внимания - Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи лица.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

Поможет ли кукурузный пудинг превратить проблемную кожу в здоровый пЭрсик?

Сотрет ли он из memory ненавистные черные точки? Об этом и не только ты обязательно узнаешь по ходу отзыва.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНА:

Интернет-магазин натуральной косметики Savonry - ТЫК.

Прямая ссылка на продукт.

Цена на оф. сайте производителя - 215 рублей.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 150 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Для проблемной кожи.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

СОСТАВ:

Хали-гали, Паратрупер,

На первый взгляд составчик супер!

Но Экоголик все равно нашел, к чему прикопаться (да, он такой)

Ну не понравились ему эмульгаторы всякие в конце списка. Якобы они там токсичные, и не дай Бог, третья нога от этого отрастет, на носу.

Меня же состав приятно порадовал огромным количеством натуральных масел, а ведь не каждая масочка для лица может этим похвастаться.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

УПАКОВКА:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

Круглая баночка, изготовленная из прозрачного пластика с черной винтовой крышкой.

На лицевой стороне упаковки располагается логотип компании, полное наименование и перечислены активные компоненты продукта.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

По бокам этикетки тоже изображено много полезной информации для потенциального покупателя: состав, способ применения, меры предосторожности, подробное описание, изготовитель, срок годности.

На дне упаковки имеется дополнительная этикетка с информацией о дате изготовления средства.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
Производитель так же предусмотрел дополнительную защитную пленку для надежной сохранности натуральной маски. Кто-то из авторов, правда отзывы довольно старые, писал, что защиты этой не было. Скорее всего в более свежих партиях Savonry исправился.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у пилинга кашки-малашки, не однородная. Нет, скорее творожная масса, чем каша. Точно.

Имеются вкрапления, глазу почти незаметных, но очень даже ощутимых кожей скрабирующих частичек, отвечающих за активную борьбу с омертвевшими клетками. По моим ощущениям их не много, но они в тельняшках. Кукурузное зерно, хоть и перемолото до состоянии муки (как пишет производитель), но все равно довольно грубо воздействует на кожу. Не стоит сильно усердствовать с силой нажатия.

Со временем пилинг в банке начинает сворачиваться и комковаться. Хоть хранила я его правильно, точно по инструкции (в холодильной камере ему самое место). Но производитель успокаивает нас всех и говорит, что это норма.

В случае расслоения перемешать.

Нужно просто перемешать все содержимое баночки и ловить дзен.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
Аромат действительно очень нежный и безумно приятный. Впервые открыв баночку я прямо-таки растеклась по стулу, на котором сидела. Так пахнет йогурт "Активия" питьевая со злаками, которую я очень люблю.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
При нанесении на кожу ощущения самые приятные: холодок, свежесть, да еще этот аромат по носу бьет своей злаковой составляющей. На голодный желудок лучше маску не наносить, а то он получит настоящую психологическую травму.

Никакого дискомфорта на первых этапах мной обнаружено не было.

Я аккуратно наносила продукт на кожу, стараясь избегать ранок, прыщиков и прочих покраснений. Но не просто "разукрасила лицо бежевой жижей и ушла варить борщ", а делала это плавными массажными движениями (пилинг же) для максимального эффекта борьбы с черными точками и омертвевшими клетками.

Пилинг маска для лица "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

Важно !!! Действительно, очень важно не задевать во время скрабирования воспаления и уже вскочившие на коже прыщики. Повредив оболочку гнойничка можно разнести заразу повсюду, и получить еще больший очаг заражения. И прыщиков будет много, хоть в лукошко собирай.

Это не простая задача для многих из нас. Что, если воспалений на лице не мало, и они разбросаны по всему лицу, а не где-то локально? У меня было пару раз, когда я вообще не задействовала свой подбородок во время нанесения кукурузного пилинга, от греха подальше! Уж очень он у меня был воспален к тому моменту.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

Никаких проблем с нанесением продукта на лицо возникнуть не должно. Пилинг не убегает, не сыпется, не утекает.

Избегать попадания пилинга на поврежденные участки кожи

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
Первый раз я выдерживала маску в течение 10 минут, а затем смывала водой. Проблем с очищением кожи от остатков средства возникнуть не должно. Пилинг легко удаляется с лица теплой водичкой.

После умывания лицо красное, как у индейца из племени кукурузной долины. Благо, что красота эта сходит с лица минут через 20.

А вот дискомфортные ощущения в виде покалывания и жжения я пилингу этому простить не могу. Они начинаются буквально сразу после смывания маски с лица. Да, кожа у меня хоть и комбинированного типа, но чувствительная. В последнее время остро реагирует на некоторые уходовые продукты, и возможно, это такая вот моя реакция на какие-то компоненты. Надеюсь с тобой, дружок, такого не произойдет. Но предупредить обязана.

После того, как я получила Красномырдина и вагончик неприятного жжения, я решила еще меньше массировать лицо во время нанесения, да и время ожидания уменьшила ровно в два раза, до 5 минут.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи

Прекратилось ли жжение, спросишь меня ты?

Ан, нет. Отвечу тебя покрасневшая я. Сокращение времени нахождения маски на лице и уменьшение трения во время массажирования лица не помогли. Ну да кукурузный початок с ними, лишь бы результат был! А что там, кстати, с результатом?

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа комбинированного типа, жирная Т-зона, сухие височные части и щеки. Расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Чувствительная стала, года как три. Бурно может среагировать на какой-нибудь компонент.

Скажу так, ничего кроме увлажненности и гладкости я не заметила. Вот моя проблемная кожа во всей красе в категории фото "ПОСЛЕ":

И перекличку устраивать не надо: расширенные поры со мной, черные точки тоже.

- Ну так черные точки с первого раза не исчезнут, тут накопительный эффект, скажешь мне ты!

Я больше месяца уже использую эту маску, пару раз в неделю стабильно. Где этот мифический накопительный эффект? Почему черные точки до сих пор никак не покинут моё лицо? Ай дон'т ноууу, уважаемый.

ПОДЫТОЖУ:

Моя кожа после пилинг маски для лица Savonry "Кукурузный пудинг" здоровее не стала. Ну, как говорится, спасибо, что не навредил (краснота и припекание не в счет)!

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" для проблемной кожи
Добить, добью баночку, тем более осталось средства на один раз, но повторной покупки не состоится.

И рекомендовать не стану.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая и увлажненная
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • Не борется с черными точками
  • Не заметила особых улучшений кожи
  • Нельзя наносить на воспаленные участки и прыщи
  • После смывания кожа красная как у индейца
  • Припекает кожу
Eremrecommendне рекомендует
23.10.2018
Ээээ, такой манящий аромат и никакого толку (обидно, однако.
23.10.2018
Ох, я бы после пары применений и остановилась, а то мало ли...
23.10.2018
Мне кажется чёрные точки может убрать только полосками или ложкой Уно. Все никак не могу найти её в форме дуршлага.
23.10.2018
Мда... Интересно, что же он там припекал и жег, если черные точки на месте Puzzled я конечно люблю ароматные средства, но это просто как бонус. А вообще пахни ты хоть резиной Wink , но делай меня красивой!
23.10.2018
Мне тоже этот пилинг не очень понравился, но у меня с овсянкой Sad
25.10.2018
А странная реакция, я сначала тоже подумала, что на механическое воздействие, а нет.....