Опубликовано 24 Август, 2023 - 09:22

• Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сейчас нежелательные волосы на теле да и на лице можно удалить каким угодно способом. Но, то денег жалко, то времени не хватает. Поэтому я по старой доброй традиции удаляю шерстимость на своих ногах кремами для депиляции. Каких у меня уже только не было. Самый лучший до сих пор на моей памяти - Veet. Он и с волосами хорошо справляется, даже с жесткими, и раздражений после себя не оставляет.

Многие говорят - на себе, как и на своем здоровье лучше не экономить. И они, знаете ли, правы...

Короче, крайний раз мною был приобретен крем для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор, натуральный для чувствительной кожи

Крем для депиляции, эпиляции Фито депилятор для чувствительной кожи. Крем для депиляции предназначен для бережного, быстрого, эффективного удаления нежелательных волос на теле, в зоне бикини, подмышек. Натуральная формула, обогащенная природными экстрактами, натуральными маслами, увлажняет, питает, смягчает кожу. Применение крема для депиляции надолго оставляет кожу невероятно нежной, гладкой. Регулярное применение крема для депиляции, эпиляции замедляет рост новых волос. Фито депилятор не провоцирует появление вросших волосков. Перед использованием Фито депилятора необходимо ознакомиться с инструкцией по применению. Крем для депиляции, эпиляции обеспечивает идеальную гладкость без раздражения. Крем для депиляции укомплектован удобной лопаткой для удаления волос. Крем Фито депилятор позволяет бережно, без раздражения на коже удалить нежелательные волоски, растительные экстракты продлевают гладкость кожи, масла в составе крема депилятора глубоко увлажняют.

• Цена: 109 рублей.

• Объем: 100 мл.

• Страна - производитель: Россия.

• Срок годности: 24 месяца.

Крем на момент покупки был помещен в картонную коробочку, которая у меня, к сожалению, не сохранилась.

В принципе, основная упаковка выглядит также, как и сам тюбик. На ней имеется различного рода информация от производителя - состав, способ применения, меры предосторожности, сроки годности и пр.

Крем помещен в пластиковый тюбик стандартных для подобного средства размеров. Тюбик обычный, простенький, сильно не выделяющийся.

На обороте упаковки информация с коробки продублирована.

Здесь можно найти, как правильно использовать продукт, а также указаны меры предосторожности.

Agua, Calcium Thioglycolate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Monopropylene glycol, Urea, Glyceryl Monostearate, Olea Europaea Oil, Potassium Hydroxide, Bidens Tripartite Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Panthenol, Methylparaben, Tocopherol Acetate, Allantoin, Parfum, Propylparaben.

Активные компоненты:

Масло оливы в составе крема депилятора обладает мощным увлажняющим действием, регенерирует, тонизирует, делает кожу эластичной и бархатистой.

Комплекс натуральных экстрактов календулы, череды, ромашки великолепно ухаживает за нежной и чувствительной кожей во время процедуры эпиляции, успокаивает, смягчает, омолаживает и оказывает антисептическое действие.

На верхнем шве тюбика выбита дата окончания срока годности крема.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Тюбик оснащен винтовой крышкой. Она удобная, не заедает, не прокручивается. Защищает содержимое упаковки на все 100%.

Легко откручивается и закручивается, без напрягов.

На момент покупки горлышко тюбика было запаяно фольгой с целью защиты от вскрытия.

Сейчас, само собой, защита отсутствует, так как кремом я уже пользовалась.

В комплекте с самим кремом в упаковку был вложен удобный, пластиковый шпатель зеленого цвета. Мне он показался очень даже удобным. Царапин на коже после себя не оставляет, никак не травмирует.

Сам крем не плотный, тактильно весьма приятной текстуры. Легко наносится и распределяется, обволакивает кожу тоненьким слоем.

Аромат не сильно резкий. Иногда крема для депиляции воняют просто несносно. С этим средством не так. Да, отдушка конечно есть, куда без нее. Но, она не слишком рьяно выражена.

Крем однородный, белого цвета.

Способ применения крема вполне стандартный и простой:

нанесите крем для депиляции сплошным равномерным слоем. Оставьте крем депилятор на 5-7 минут, затем удалите крем лопаточкой, тщательно ополосните кожу водой

Я наношу его на кожу просто руками, выдавив необходимую часть средства из тюбика. Он не течет, неудобств не причиняет. Я наношу и забываю о нем на ближайшие несколько минут, гоняя по дому в одни трусах и занимаясь своими делами.

Крем вполне комфортно носится, не щиплет, не щекочет и не раздражает кожу ног в моем случае. За отведенное время он слегка исчезает и крема становится меньше на коже. То ли впитывается некоторая часть, то ли подсыхает х... знает Smile

Шпателем для удаления волос я практически не пользуюсь. Хотя, и такое возможно. Короче, по настроению.

Мне больше нравится, выдержав нужное время крем на волосатых ногах, залезть потом в ванну, и, намочив массажные перчатки для душа, круговыми движениями удалить все волосы и остатки крема с кожи.

Всё, наслаждаемся гладкой и красивой кожей без лохматости..

Но, в случае с кремом для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор, натуральный для чувствительной кожи такого эффекта ждать НЕ СТОИТ!

Крем плохо борется с волосами на ногах - это еще слабо сказано.

Убирает он их местами, оставляя проплешины. Картина, скажу я вам, не из приятных. Приходится брать в ручки станок и дорабатывать те места, где лодырь фито депилятор забил на всё Smile

эффективного удаляет даже плотные волоски на участках всего тела

Не знаю, как вам, а мне такой помощничек точно не нужен. С таким же бы успехом я могла просто побрить свои ножки и пойти, красивая, гулять!

Скажете, не долго держала?! Ок! Держала и по десять минут. А толку? Только раздражений себе наделала на ляжках... Потом за Бепантен взялась, чтобы как - то всё это дело усмирить.

Крем для депиляции fito косметик не вызывает раздражений, покраснений.

Череда, ромашка, календула в креме для депиляции предотвращают раздражения, успокаивают кожу, масло оливы смягчает и восстанавливает.

И это ноги, господа! А производитель рекомендует данный крем для депиляции для удаления волос в зоне бикини и подмышек. Нет, я пас..

Крем для депиляции ФИТОкосметик Фито депилятор, натуральный для чувствительной кожи я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Скупой платит дважды!!

• Плохо, очень плохо удаляет нежелательные волосы на теле.
  • Не подойдет для нежной и чувствительной кожи.
  • Может вызвать раздражение и покраснение.

Нет, вы не подумайте, плюсы тоже есть! НО, кому они нужны, если минусы не перекрывают:

• Бюджетная стоимость.
  • Можно найти легко в продаже.
  • Приятный, не резкий запах в отличии от большинства.

Спасибо, что заглянули 😉

Rainy Melancholyне рекомендует
24.08.2023
Я предпочитаю бритву или эпилятор)
24.08.2023
Не люблю такие крема... ☺ Аромат да обычно так себе у них...
не пользовалась таким
28.08.2023
Мне не заходят кремы почему то))
Про ароматы этих кремов точно подмечено, как будто какими-то тухлыми яйцами пахнут.