Опубликовано 11 Май, 2020 - 11:08

Насчёт моего отношения к интимному пирсингу можно прочитать в другом отзыве на интимный пирсинг "Кристина", этот же отзыв - продолжение к первому, так как я за один день сделала два прокола там, этот отзыв посвящен вертикальному проколу капюшона клитора. Так как уж гениталии свои я фотографировать не стану по понятным причинам, если кто-то слаб в женской анатомии, я решила изобразить схематично суть этого прокола, кто не совсем далек от понимания тайны человечества "где находится клитор", тот поймет, что на схеме изображено (шарики штанги фиолетового цвета):

Суть этого прокола, в первую очередь - дополнительная стимуляция самой эрогенной точки женского тела, а на втором месте - эстетика. Хотя, возможно, у кого-то и наоборот🙂

В принципе, процесс прокалывания несложный, ведь особо не промахнешься, единственное "но" - этот прокол могут позволить себе не все девушки: всё напрямую зависит от степени развитости этого самого капюшона над клитором. Иногда и сам клитор крохотный, и кожа над ним не особо выделяется - просто анатомически невозможно разместить штангу. Но у меня всё развито и выраженно довольно хорошо, поэтому я шла и знала, что всё мне сделают.

Штанга

Штангу выбирать следует вида микробанан, конечно же следить за тем, чтобы накрутки были гладкие и ничего там не царапали, сами понимаете.. я заказала на алике штангу для брови с кристаллом, сходным по цвету со второй штангой. Она оказалась довольно толстой, 1,6 толщиной, на что мастер обратила внимание. Ведь соответственно и игла для прокола будет толстая, а это значит, будет больно.

Прокол и боль

Боже, этот прокол был реально болючий, хотя я читала, что "Кристину" колоть больнее, так как там кожа толще, а тут, мол, кожа тонкая и поэтому не так. Нет, всё-таки оцениваю прокол в 9,5 из 10 (первый был 9 из 10). Единственное, он довольно быстрый, поэтому потерпеть реально и без обезболивания.

Насчёт основной функции!

Когда я шла домой, я очень даже чувствовала ненавязчивое, но постоянное трение накрутки прямо туда. Соответственно и ощущения были такими, что я вот-вот.. кхм-кхм. Непонятная эйфория, одновременно с лёгкой болью сверху моей "Кристины". Ну конечно, интересно. Иногда даже в покое я чувствую ещё пока, как штанга прямо там лежит. Трогать, конечно, нельзя до полного заживления😅 поэтому приходится просто сидеть и терпеть это всё.

Каков же он в сексе??😘🍓😋

Думаю, это самая интересная часть отзыва?

До этого пирсинга я не думала, что абсолютное воздержание - это так сложно. Абсолютное - это не только секс исключен, это также табу на мастурбацию и в принципе любые действия в том районе)). И скажу, меня хватило где-то на неделю, может чуть больше. Нет, я там не касалась руками, если кто-то умеет ловить кайф от сжимания бедер (меня поймёт) - неплохой выход. Оргазм нереальный, раз в 5 ярче, чем без пирсинга. Я просто офигела) я особо не увлекалась, но чтобы пар из ушей не шел, пришлось пойти на такие меры😄 конечно, после всего всё моется и обрабатывается.

А через 2 недели случился секс! Вообще, первичное заживление после этих двух недель уже прошло - рана не свежая, крови нет, воспалений нет. Конечно, желательно переждать месяц, но если вы оба чистые, секс не длится у вас часами и после контакта вы помоетесь и обработаете антисептиком, я думаю, можно попробовать после этого первичного заживления. Хотя никого не агитирую! За своё здоровье отвечаете вы сами, а не какая-то тётя из интернета! Ну в общем.. я не знаю, чисто психологически ли, или на самом деле пирсинг как-то стимулирует (я не имею ввиду конкретную стимуляцию клитора), но ощущения просто космические, правда. Может это эффект "плацебо", кто его знает, потому что пока прокол не зажил, я там ничего особо не трогала)) в позе сверху при определенном наклоне тела вперёд - да, чувствуется ещё и дополнительное трение, но я не увлекалась, опять же, по причине того, что прокол ещё не зажил ведь. Мнение парня - соответственно, тоже понравилось. Логично - больший кайф мне - это и больший кайф ему) если кто-то подумал, что до прокола я была нечувствительная или фригидная - нет! И в постели всё было в порядке) если у вас тоже всё отлично - просто представьте, что ваши ощущения умножаются ещё в несколько раз) если что, напоминаю, что все мы индивидуальные, я описываю лишь свой опыт! Возможно, у кого-то нет вау-эффекта, а возможно и наоборот (хотя про таких не слышала). Ещё зависит от прокола, от штанги, от накруток, от вашей анатомии.

Уход

Не отличается от любого пирсинга: Хлоргексидин/Мирамистин как можно чаще первую неделю, потом раза два в день. Никакой слюны первые две недели! Но этот пирсинг заживает довольно быстро, около месяца, поэтому воздерживаться вполне реально😊

Исходя из комментариев предыдущего отзыва на интимный пирсинг, дополню отзыв очевидными вещами: первые недели, когда рана свежая - исключаем спорт (это потение, иногда риск задеть штангу и т.д.), само собой, секс (оральный в том числе). После того, как зажил - пожалуйста. Далее. Если вы занимаетесь любым спортом, который подразумевает под собой возможность резких постоянных ударов о гениталии - в голову приходит только конный спорт, но возможно, я знаю не все его виды, тут уж сами смотрите. Само собой, вам в таком случае такой пирсинг ПРОТИВОПОКАЗАН!

Мои рекомендации: перед походом на подобный пирсинг рекомендую надеть чулки и свободную юбку. Либо с голыми ногами. Никакой одежды, которая будет обтягивать и оказывать давление на зоны проколов быть не должно!

Рекомендую этот вид прокола девушкам, которые в поисках новых ощущений! Этот пирсинг в том числе и украшает, не стоит об этом забывать! И не забывайте, это не татуировка - всегда можно снять. Но захочется ли😉

Обновлен спустя полтора месяца

Почему так "рано" обновляю? Это самый быстрозаживающий пирсинг из всех имеющихся у меня! Спустя пару недель он уже не чувствовался, когда я могла случайно его задеть туалетной бумагой/салфеткой, и ВСЁ! Никакого дискомфорта нет, особенного ухода не требует. Я приятно удивлена)

Если мой отзыв был полезным, оцените, пожалуйста 😏

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Необычно
  • Реально добавляет стимуляцию
Недостатки
  • Больно
Egnaroрекомендует
11.05.2020
Я правильно понимаю, что это прокол над клитором, он там не задевается?
11.05.2020
Конечно! Есть отдельный вид пирсинга - прокол клитора, но я лично не очень понимаю его назначение, да и риск большой, что вовсе чувствительность утратится
11.05.2020
дополнительная стимуляция самой эрогенной точки женского тела,
А что без прокола плохо стимулируется Laughing out loud
Вы столько проколов на себе наделали, только на ПОПЕЦ и на УШИ ОСТАЛОСЬ сделать Love
11.05.2020
А чем без прокола стимулируется?))) Сам себя?)) Уши проколоты, я это не считаю за пирсинг, хотя это тоже его вид) а попа у меня для прямого назначения, а не для красоты?
11.05.2020
Без обезболивания такой вид пирсинга - это прямо ух! Я бы не смогла)
11.05.2020
Я не мазохистка, болевой порог не снижен и не повышен, это больно, но главное, что быстро) хотя читала, что некоторым наоборот, этот пирсинг делать не особо больно, потому что кожа тонкая. Возможно, мне было больнее из-за того, что штанга толстая. В общем, я обычный человек, ну и если я смогла, то кто угодно сможет)
11.11.2020
я не понял, 9,5/10 это типа уровень боли..? Да, больно (по рассказам) но чё'та прям вы с зубно-ушной болью сравнили)... Ну а типа, для чего мол клитор прокалывают, так это кто на что учился, руку оказывается больней прокалывать)
Классно написали)))
Спасибо, приятно)
Когда-нибудь я решусь!
11.05.2020
Ради нескольких секунд решаться днями/месяцами/годами не стоит, дерзайте!) И напишете свой отзыв!) Мне кажется, пирсинг очень интересный и жаль, что информации о нём не много
12.05.2020
Простите за бестактный вопрос, а как прокол «себя ведёт» во время «особых» дней цикла?! Как проводить гигиену там и как часто в эти дни?
12.05.2020
Я пользуюсь тампонами. Если у кого-то есть менструальная чаша - можно ей. Прокладка напитывается кровью, не даёт коде дышать - явно не лучшая идея. С гигиеной - как обычно, только после любой манипуляции, пока прокол свежий - антисептик
22.07.2020
Egnaro, скажите, как ощущения в сексе спустя уже столько времени после прокола? Изменилось что-то или осталось как прежде?
22.07.2020
Уже привыкла к нему, поэтому внимания на него стало меньше с моей стороны (по сравнению с тем, как было в начале), а так оргазм ярче, мне нравится, не сниму)
09.08.2020
Интересно, а есть ли привыкание к этому виду пирсинга. Сначала ощущения супер, а через год уже меньше будет, потому что организм привыкает к постоянному трению. Как вы думаете? Меня очень заинтересовал такой прокол. ))))
09.08.2020
Может быть есть, кстати, но при конкретном стимулировании всё равно больше ощущений, потому что это твердой маленькой штангой) раньше просто от ношения было кайфово (не трогая), сейчас уже да, привыкла. Снимать не собираюсь ни за что) думаю без своих железок уже непривычно будет и не то)
15.08.2020
Здравствуйте! Спасибо за замечательный отзыв! Скажите пожалуйста, а эту штангу нужно носить постоянно, или, если к примеру идёшь на работу на целый день и секс в ближайшие 10 часов не предвидится, то можно снять, а вечером по прихожу домой надеть? Спасибо:)
15.08.2020
Здравствуйте, спасибо)
Интересно, а для чего её нужно снимать? Если что, она не мешает и не ощущается в обычной жизни. Ну разве что первые несколько дней при ходьбе😏 (не больно)
А если у вас работа не позволяет носить такой пирсинг, ну тогда ничего не поделаешь..
Пока не сформировался полноценный канал (возьмём В СРЕДНЕМ полгода), если вы вытащите штангу до этого - есть вероятность, что канал быстро зарастет и обратно вы уже не вставите. Во-вторых, после самого прокола около месяца-двух, пока идёт первичное заживление раны - тревожить её нельзя: вынимая и вставляя украшение вы каждый раз будете снимать свежий слой эпителия и рана будет и долго не заживать, и могут быть осложнения в виде инфекции и чего угодно. Ну а когда уже проколу год и более, можно попробовать. Но организм у всех индивидуальный, я не могу ручаться за то, что и тогда не зарастёт, тут у всех по-разному - у кого-то быстрее заживает, у кого-то медленнее.
20.10.2021
Тоже задумываюсь о таком проколе)) Я так понимаю, уход почти такой же, как за послеродовыми швами? С некоторым исключением конечно)
20.10.2021
Я не в курсе, как ухаживать за послеродовыми швами.. соблюдать гигиену, обрабатывать хлоргексидином, не тереть, не трогать, на трусики гигиеническую прокладку. Месяц без сексуальных контактов любого характера. Заживает быстро (быстрее всех проколов, даже быстрее языка), не тревожит. В жизни не мешает никак, больно только колоть (но это достаточно быстро), так что дерзайте!Smile
10.04.2022
Скажите, пожалуйста, какого размера штангу вы использовали для пирсинга и как она размещена, камнем вверх или вниз? Очень сложно понять, как будет правильно и примеров нормальных не нашла в интернете Puzzled
20.08.2022
Подскажите, пожалуйста, в капюшоне два прокола или один(вход и выход штанги)? Или штанга проходит под капюшоном и нижний шарик просто ложится на клитор? На вашем рисунке второй шарик торчит из под капюшона. Вот с Кристиной все понятно, там штанга в тоннеле получается.
20.08.2022
Извиняюсь, если ввела в заблуждение рисунком, но если посмотрите на вульву вживую, думаю, вопросы отпадут. две дырки делать не нужно (хотя хозяин - барин, конечно), один прокол и нацепили штангу как на пупок или ухо. В проколе Кристина вы физически не сможете обойтись одним проколом, как и на любом участке тела где просто плоскостная поверхность. В капюшоне же никаких тонеллей делать не нужно)) но если он прям очень большой и размер сережки позволяет, можно и так забабахать)
20.08.2022
Аа, благодарю)🌹. Уж очень загорелось такой пирсинг. Кристину сделала месяц назад. А теперь этот вид пирсинга из головы не выходит 😊. Как говорится, "и понеслась" 😁
Сделала вчера данный прокол, так как болевой порог низкий очень, намазала кремом акриол. ( можно эмлу, не так важно) И под пленку) за час до процедуры) Не почувствовала при проколе ничего от слова совсем! Счастью нет предела)
14.12.2022
Круто, поздравляю!)) мои самые любимые проколы это "там"