Опубликовано 8 Январь, 2020 - 11:21

2000 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели этого отзыва!

На этом сайте я новичок, и первое, что я хотела бы вам рассказать-это ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Шотландской породы котов!

• УХОД❗️
  • ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ПРИУЧЕНИЯ К ЛОТКУ❗️❗️❗️
  • СОДЕРЖАНИЕ КОШКИ❗️
  • НАЛАЖЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РЕБЁНКОМ И ЖИВОТНЫМ❗️
  • О ЭМОЦИЯХ В КРАСКАХ​​​​​​❗️
  • ХАРАКТЕР И МНОГОЕ ДРУГОЕ❗️

?? ?? ?? ??

Поделюсь с вами всеми секретами и расскажу о всех нюансах. ??

К вашему вниманию: ??

• ВЫБОР ПОРОДЫ ?
  • ЗНАКОМСТВО С НАШИМ НОВЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ✋?

Знакомьтесь, это моя Любовь, кошечка, девочка Шанди❤️

Порода: Шотландская Скотиш Страйт.

Цвет: Колор Поинт.

• Длинный и серый хвостик
  • Голубые глазёнки
  • И белоснежный окрас котёнка
  • Длинные усы и брови

Сказать вам Честно и откровенно, мы особо не думали над ТЕМ, что бы завести домашнее животное, но, наш ребёнок подрос и попросил перед Новым Годом подарочек в виде кота?

Долго мы с мужем советовались заводить кота или нет!! Как бы и сыну 4 года и мы в ожидании второго ребёночка, но мы РЕШИЛИСЬ❤️ Потому что кот- это член семьи! Это не игрушка, поиграл и выбросил, я взвесила все за и против (уговорила мужа), и он одобрил)

И начав просматривать породу котов, мы наткнулись на объявление о продаже уже нашей кошки?

Ну скажите как в них не влюбиться?)))

И вот мы определились.

Она наша❤️❤️ Шанди?

Когда мы забирали кошку у хозяйки, мы спрашивали её дату рождения, что кошка кушает, как ходит на лоточек (какой наполнитель, как приучали, в плоть до того где стоял их лоток) для её же комфорта, что бы создать максимально уютные и комфортные условия проживание и доставить минимально стресса маленькой девочке?

Наш первый день дома: ?

Этой красавице 1,6 месяца?

Осваиваться Шанди начала с исследования всех комнат, залазила под все кровати, и что меня больше всего удивило такая маленькая девочка оказалась очень, вот прям ОЧЕНЬ шустрой))

• ПИТАНИЕ: ???

Мы сразу показали ей, где находится мисочка, налили молочка и она покушала)

Хозяйка нам вместе с кошкой дали сухого корма, который она впринципе то и не ела!

Кормить мы её начали жидким кормом с пакетиков для котят)

Кушаем мы его хорошо))))

Воду не пьёт, тыкается в миску с водой мордочкой, чихает и уходит!

Потихоньку начали подкармливать её варенным мясом (куриное филе, мелко резанное на кусочки), ей оно пришлось по вкусу!

Что касаемо жидкой пиши по типу супов, она может похлебать только юшку!

И ещё не знаю, как у хозяйвов этой породы, но у меня, лично, она начинает рыть лапой если еда ей не нравится. ?

‼️ ВАЖНО‼️

• ПРИУЧЕНИЕ К ЛОТКУ:

Лоток кошке мы купили пластмассовый, с сеткой и не высокими бортами, ещё тогда мы думали класть сетку в горшок или нет, потому что зная о том что кошки любят рыть, мы были в недоумении как понравится нашей девочке!

Если будете брать котёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНЯЙТЕ ходил ли маленький котёнок, в пустой горшок или с наполнителем, если ходил котик туда, где был наполнитель просите хозяйвов отсыпать вам этого наполнителя (не чистого с пачки а именно с горшка КОШКИ, там важен момент запаха) для привлечения внимания к горшку у вас дома!

Мы купили наполнитель, но, вот почему-то то мы взяли не древесный, в который ходила наша малышка у мамы в горшок, а гранулы, маленькие камушки, самые мелкие!

Вот насыпали мы эти гранулы, добавили туда древесные использованные кошкой (мамой) и переодически просто начали носить нашу кошку на горшок.

Сетку, кстати, мы сразу не поставили и заметили что Шанди начала их грызть.

ВАЖНО: если котёнок кушает гранулы, то ему не хватает витамин.

Мы сыпали наполнитель и сверху клали сетку и УРА, наша кошка сходила на горшок)))

Обратите внимание, по советам ветеринаров, лоток должен стоять не на видном всем месте, котику как и человеку важен момент уединения!

И тут возникла проблема❗️Шанди писяет в угол, и при этом писает в горшок!

Горшок чистый, сказать бы, что он грязный и она противится туда ходить и идёт в угол, так нет!

Ругать мы ее сразу не стали, потому что подумали, у котёнка стресс, но гонять с угла её- гоняла, брала на руки относила в горшок!

Все тьфу-тьфу, исправилась, ходим в горшок!

И наполнители мы, кстати, меняли, покупали древесный в который она ходила с рождения, но нет, все-таки, переодически она продолжала писать в угол((

Мои личные Советы как отучить гадить в угол❗️

1. БЕЛИЗНА: Мочить тряпочку в воде с белизной и класть туда где кошка гадит )
  2. УКСУС: обычный столовый, разбавлять с водой 1:1 и так же стелить тряпочку!
  3. ЛУК: просто обычный белый репчатый лук, разрезать и положить в то место, запах их отпугивает!
  4. ШКОРКИ ЦИТРУСА: (апельсин, мандарин, можно даже дольки лимона)

Вобщем, все эти способы действенны: ПРОВЕРЕНО!

Покаместь тряпочки у вас будут лежать мокрые, ваша кошка, либо кот к ним не подойдёт!

Тут уж нужно поднапрячься и переодически мочить тряпочку и класть в то место!

И ещё один способ, что бы ваш питомец не ходил в то же место:

Как только ваш питомец усаживается, берёте обычный шприц с водой и просто поливаете котёнка водой, поверьте, он поймёт, что мокрым ходить не классно!!

Это стоило труда, но я приучила буквально за пару недель ходить кошку на горшок!! ??

Хватит о туалете давайте о ее характере)

ХАРАКТЕР ШОТЛАНДКИ: ?

ОБЩИЙ ЯЗЫК С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ: ???

Мне было важно, чтобы котёнок был игривым и ласковым!

Игривости у нашей Шанди хоть отбавляй!

С Макаром(Сынок) она находила общий язык изначально с осторожностью, потому, что нашему сыну 4 года и как любой ребёнок, он таскал её просто Везде, ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО, её это, естественно, приводило в дикий ужас!

Но, по истечению максимум недели- они нашли общий язык и она не отлипала от Макария!

Играют они вместе, сын буцает мячик, она на задних лапах несётся за этим мячом, бегают друг за другом, вообщем они стали лучшими друзьями!

По отношению к взрослым она бесконечно нежна, она спит со мной, кушает со мной, бегает за мной, как хвостик?

Выразительные черты ее характера:

6. Любопытная!
  7. Любвеобильная!
  8. КЛАССНАЯ!

Ещё одна особенность:?

Хочу заметить, она очень высоко любит залазить, и причём чем выше, тем больше ей это нравится, иногда меня это дико пугает)

Переживаю, что может грохнуться и повредить себе что-то!

УХОД ЗА ЭТОЙ ПЛЮШЕВОЙ КРАСАВИЦЕЙ:

С учётом того, что Шанди у нас не так уж и долгое время живет, но, ей требуется должный уход.

Нашу плюшевую шерсть я вычесываю специальной щеточкой! Она ещё особо не линяет, но приучать её к этой процедуре нужно с детства, что бы в дальнейшем она не пугалась это делать!

Ежедневно я протираю кошке глазки, так как она маленькая есть этот момент, что появляются кисли, их нужно убирать, что бы не возник конъюктивит!

Протираю глазки обычным физ.раствором! На ватку и вперёд, бороться с неуловимой кошкой!

Купать Шанди мне ещё не приходилось, потому что она ещё маленькая, и я об этом совсем не переживаю, потому, что, когда она находилась с мамой- кошкой, все нормы санитарии были соблюдены!

?? ?? ?? ?? ??

ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ:

КОШКА требует ВНИМАНИЯ, поэтому подумайте прежде, чем заводить животное, сможете ли вы обеспечить ее должным уходом! Это не игрушка, обидно, когда заводят животных, а потом их выгоняют((

Не нужно так, вы для них друзья, животные очень преданные людям, давайте не предавать их!

ПО МОИМ ЛИЧНЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ РАССКАЖУ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ:❌

• ПЛЮСЫ:
  • Друг.
  • Теплота.
  • Забота.
  • Ваш ребёнок доволен.
  • Любовь.
  • Радость.
  • Уют в доме.
  • Мягкое счастье.
  • Колыбель в виде мурчания.
  • Преданность.

• МИНУСЫ
  • Долгое приучение к лотку.
  • ВСЕ.

❗️❗️❗️❗️BLACK LADY MISS РЕКОМЕНДУЕТ ЭТУ ШИКАРНУЮ ПОРОДУ КОТОВ✋?❗️❗️❗️❗️

Достоинства
  • Активный
  • Воспитанная
  • Добрая
  • Забавная
  • Ласковая
  • Любознательный
  • Плюшевая шерсть
  • Ручная
  • Спит в забавных позах
  • Умный
Недостатки
  • Приучение к горшку
Nuta BlackMissрекомендует
08.01.2020
Подробный отзыв, спасибо за качественный отзыв ?
Спасибо за ваше мнение?
Да, у нас оно такое ?