Опубликовано 3 Июль, 2016 - 12:47

Сегодня я расскажу Вам о пивной маске от Manufaktura.

Это моё первое знакомство з даным производителем.

Покупала здесь

==================================== Описание =======================================

Цена: 160 грн. На других сайтах видела за 190 грн. Откровенно - дороговато.

Упаковка: ★ Серебристый тюбик а-ля из-под крема с лаконичной этикеткой. Выглядит очень даже стильно.

Запах: ★ Сладкий, практически ненавязчивый.

Цвет: ★ Белый.

Объем (вес): 100 мл.

Консистенция: ★ Довольно густая, но не сильно плотная. Легко распеделяется. Мне эта маска в абсолютной степени напоминает крем, по всем параметрам.

Здесь есть нюансы из-за которых я снимаю бал (хотя можно и больше) - на одном из первых мест в составе абсолютно ненатуральный компонент - isopropyl myristate, много чего можно о нём прочитать в интернете, скажу лишь что он это производный продукт нефтепереработки и он не рекомендуется к применению для жирной кожи,

Описание производителя

Питательная маска для кожи лица содержит богатые витаминами пивоваренные дрожжи, виноградное масло с восстанавливающими свойствами, увлажняющее масло бамбука, ранозаживляющий и успокаивающий пантенол, смягчающие каолин и глицерин.
Эта маска глубоко восстанавливает и увлажняет кожу, идеальна для ухода за нормальной, сухой, зрелой и чувствительной кожей лица, шеи и декольте.
Убирает раздражение.
Регулярное использование обеспечивает коже интенсивный уход, делает ее упругой и шелковисто мягкой, придает обновленный молодой вид.

Способ применения

Нанести толстым слоем на чистую кожу лица, оставить на 20 минут, вытереть остаток маски мягкой салфеткой. Рекомендуется для повседневного использования.

Мои ощущения, применение и результат

Использую маску я достаточно редко. Раз в неделю-две. Наношу на чистую сухую кожу плотным слоем. Держу до 20 минут. Маска достаточно хорошо впитывается, но не до конца. (благодаря своей ненатуральности). После нее крем наносить смысла нет, т.к. она сама по себе работает как крем, просто нанесённый плотным слоем.

Не могу сказать что мне не понравилась маска. Кожа после неё очень мягкая, напитанная, но в тоже время не жирная, и не лоснящаяся. Поры не забились.

Но всё же не советовала использовать маску девушкам с жирной кожей очень часто. Больше она подойдёт обладательницам сухой кожи и зимой.

Плюсы:

• питает
  • смягчает
  • не жирнит

Минусы:

• цена
  • состав

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой уход за лицом

Маска от Живицы Ним

Бельди от Живицы

Мятная маска из белой глины от Спивакъ

Хвойная маска из зелёной глины от Спивакъ

Лавандовая маска из голубой глины от Спивакъ

Питательная маска от Спивакъ

Lioele C.A.D oxygen pore cream

Крем Виши normaderm

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

thelipoрекомендует
03.07.2016
На лето самое то!бамбук уважаю)
20.09.2016
С Мануфактурой познакомилась в Праге, теперь как бываю там, постоянно беру кулек домой Smile