Опубликовано 4 Май, 2022 - 20:36

около 4000 руб

Привет всем заглянувшим!
У меня сегодня в отзыве максимально ароматное средство для тела - парфюмированный крем Lancome Idôle:

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle

У меня уже заканчивается этот тюбик, Lancome Idôle один из моих любимейших парфюмов на весну, и мне понравилось "поддерживать" его звучание кремом. Думаю, кому-то пригодится отзыв о его качестве, так как полноразмерная версия продается и отдельно от парфюма. А мне он достался в виде мини-версии вот в таком красивом наборе:

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Л’Этуаль

Производство: Франция

Объем: 50 мл

Цена: полноразмерную версию этого крема можно найти примерно за 4000 руб. Мне же весь набор выше обошелся около 5000 руб. Поэтому, считаю, что в наборах все же выгоднее

Срок годности: 2 года с даты изготовления /12 месяцев после вскрытия упаковки

Состав (он хороший, в основе глицерин и масло ши, также добавлены оливковое масло и экстракт "иерихонской розы"):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

В моем случае мини версия, поэтому крем не имел внешней упаковки, он находился внутри набора, показанного выше. Тюбик стандартный, нежного персикового цвета с откручивающейся крышкой. Устойчивый, крепкий, удобно держать в руках:

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle отзыв

На передней части логотип Lancome Idôle, а на обороте - информация о продукте. Там указан состав, короткое описание, производитель и срок годности на сварном шве. Всю важную информацию я оставлю в тексте цитатами, но при желании можно рассмотреть, увеличив фото нажатием:

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle

Крышка пластиковая, довольно крепко завинчивается, ничего не протекает. Под ней все простенько, но мне нравится, что у тюбика узкое отверстие, за счет этого удобно дозировать нужное количество крема (он жидковат, поэтому с широким отверстием было бы сложнее пользоваться):

Полноразмерная версия выглядит поинтереснее, но дизайн у нее очень схожий. И объем полноразмера 200 мл, и он дополнительно упакован в коробочку:

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle отзыв

Мне нравится оформление. Вообще, вся линейка Idôle мне симпатична по дизайну. Внешний вид не кричащий, довольно лаконичный, но выделяется среди других средств, сразу чувствуется что имеешь дело с солидным брендом. Даже мини-версия сделана качественно, внешний вид остается исходным даже после долгого применения. Шрифт читаемый, я нашла всю необходимую мне информацию на тюбике. Я бы поставила пятерочку этому крему за оформление. Думаю, и полноразмер сделан так же добротно.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Парфюмерная вода Idôle уже не нуждается в представлении. Он довольно хитовый, и я очень рада, что одноименную линейку продолжили уходовыми средствами, и даже декоративкой.

Вот что мне удалось найти про парфюмированный крем Idôle

• Увлажняющий крем для тела с роскошным ароматом
  • Насыщен ухаживающими компонентами, которые увлажняют и защищают кожу тела
  • Быстро впитывается и дарит длительное ощущение комфорта
  • С чувственным ароматом, который поднимает настроение
  • Делает кожу мягкой, гладкой, свежей и комфортной

Так как запах крема повторяет аромат парфюма и служит ему дополнением, то я считаю важным указать и пирамиду Idôle, чтобы вы понимали о каком запахе идет речь:

«Дом Lancôme создал новый роскошный аромат, который стал отражением современной женственности. Lancôme хочет выразить свое восхищение успехами современных женщин и сопровождать их на пути к счастью.»

В основе аромата – «аккорд чистоты», смелый и неординарный.
Специально созданный для Idôle, он состоит из ароматных молекул – это сочетание натуральных ингредиентов и нового мускуса, без использования альдегидов.
Чистые ноты нового аромата Idôle раскрываются на обнаженной коже через цветочную дымку, где в главной роли выступает роза из Испарты.
Именно это и нужно героине будущего – ощущение чистоты дает чувство уверенности в себе и смелость покорить весь мир.

Главные ноты: жасмин, роза, шипровая база

СВОЙСТВА

Цвет у средства кремовый, очень нежный, при распределении по коже становится прозрачным.

По текстуре и консистенции это скорее маслянистый лосьон, чем крем. Он довольно жидкий, однородный и не содержит видимых включений. На ощупь жирненький.

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle

Нанесение очень и очень комфортное. Средство сразу же окутывает приятным ароматом, легко и быстро распределяется, не тянет кожу при нанесении, ощущается приятной питательной пленочкой, которая постепенно впитывается и сходит на нет. В первые минуты после нанесения может оставлять маслянистые следы на одежде, я обычно дожидаюсь полного впитывания и наношу средство минимальным слоем, без излишков. Кожа сразу же смягчается и увлажняется, но подробности об этом чуть ниже.

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle отзыв

Запах великолепен. Производитель умудрился в точности воспроизвести среднее звучание парфюма Idôle, запах практически один-в один повторяет его звучание с той лишь разницей, что не имеет раскрытия. Просто те самые узнаваемы средние ноты: чистота, свежесть и нежнейшая роза. Никаких посторонних нот не ощущается, основа крема не имеет запаха вообще, судя по тому, что никак не портит основного аромата.

Для меня этот запах - сочетание элегантности и энергии. Он заряжает настроением, одновременно освежает и придает какой-то особый уют, как ранним солнечным утром. Чувствуется и розочка, и красивый современный прохладный шипр, и отголоски жасмина. Глубины в аромате крема нет, но и монотонное звучание здесь довольно роскошное, все очень гармонично и нет ни одной лишней выбивающейся ноты..

Что важно - на коже тела аромат ни капли не трансформируется, остается таким же приятным, как из тюбика. На горячей коже не выдает неприятных нот. Очень долго и очень заметно держится, создавая легкий и элегантный шлейф.

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle аромат

Аллергии/раздражения на коже у меня парфюмированный крем для тела Lancome Idôle не вызвал.

Расход - очень экономичный. Так как текстура жидковата, а само средство очень питательно, то на одно применение нужно самую скромную порцию. Распределяется он хорошо, поэтому даже 50 мл мне хватило на пару месяцев (но не ежедневного применения).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Я считаю свою кожу тела нормальной, она не склонна к сухости и обезвоживанию, шелушения бывают крайне редко. Некоторые гели для душа иногда оставляют чувство стянутости, и эту проблему я обычно решаю при помощи кремов/лосьонов для тела. А парфюмированные использую иногда и просто так, для настроения.

Хороший крем для тела, по моему мнению, должен:

- комфортно наносится, легко распределяться

- иметь хороший состав с какими-нибудь полезными натуральными добавками (простые парафиновые мазилки я не очень люблю)

- не оставлять неприятных ощущений на коже и липкости

- быстро впитываться

- должен заметно ухаживать за кожей, как минимум смягчать и давать увлажнение

- если речь о парфюмированном креме, как в данном случае, то я ждала еще и прекрасного запаха, который будет дополнять парфюм, и долго держаться на коже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня нет регулярного подхода в использовании кремов для тела, как я уже упомянула, я применяю их по необходимости (после жестковатых гелей или скрабов), или по настроению. В среднем это бывает где-то пару-тройку раз в неделю, иногда реже. Парфюмированные лосьоны использую только если не собираюсь наносить парфюм, либо наоборот, в дополнение только к одноименному парфюму. Не люблю, когда разные запахи смешиваются между собой, поэтому либо одно, либо другое. Летом такие средства спокойно заменяют мне парфюмерные/туалетные воды, так как оставляют ненавязчивый тонкий шлейф, а большего в жару и не хочется.

В креме Lancome Idôle мне понравился и запах и непосредственное действие на кожу.

С нанесением никаких премудростей - я обычно просто распределяю этот крем по влажной (но не мокрой!) коже после душа. В данном случае обхожусь тонким слоем, так как текстура у крема маслянистая, питательная, им можно переборщить. И, пока кожа окончательно высыхает, я наслаждаюсь ароматом, а средство понемногу впитывается. В итоге кожа остается смягченной, очень приятно пахнет, выглядит гладкой, ухоженной и полностью пропадает ощущение стянутости.

Увлажнения хватает на целый день, мне ни разу не приходилось обновлять крем, и оно очень хорошо смягчает и питает грубоватые участки на теле вроде локтей.

Применение наглядно (для удобства покажу на коже рук):

парфюмированный крем для тела Lancome Idôle отзыв

Впитывается он довольно быстро, не смотря на жирность. После этого не скатывается, не блестит на коже. Зато максимально сглаживает рельеф кожи, придает ей ухоженный, холеный вид. Даже на ощупь меняется, делается нежной и бархатистой.

Поближе До и После, тут видно разницу, после крема кожа очень гладкая:

На мой взгляд, и по качеству, и по действию, и по аромату крем идеален. Да, возможно, не на каждый день, так как даже с любимым парфюмом можно переборщить, и он надоест. Но периодически, для настроения он подошел мне идеально.

***

Что я еще могу подытожить после знакомства с кремом Lancome Idôle:

• Он не требует обновления в течении дня, увлажняет и смягчает надолго, влага запечатывается и кожу с ним никогда не стягивает.

• На коже в течении дня не ощущается, дискомфорта от него нет. Не липкий, не скатывается, никак себя не проявляет кроме хорошего уходового действия.

• Аромат - восторг. Я, конечно, предполагала, что он мне очень понравится, но боялась либо излишней интенсивности, либо посторонних ноток. Но все оказалось в меру: и шлейф, и тонкое, но заметное звучание. Сохранена и узнаваемая композиция первого Idôle, ее ни с чем не перепутаешь. Летом он вполне заменит парфюмерную воду, потому что пахнет мягче и нежнее, а в другое время года просто будет поддерживать звучание любимого аромата подольше. Деликатный шлейф от кожи, кстати, довольно долго держится - я чувствую его даже через 2-3 часа.

• Это не совсем крем, но как всегда, это может быть лишь ошибкой перевода. Средство жидковато для крема, но обладает питательными масляными компонентами, что не в каждом лосьоне встретишь. Так что, даже основа средства очень хороша сама по себе, в отрыве от запаха.

• Накопительного эффекта я не заметила, зато действие у крема продолжительное. Грубо говоря, увлажнение чувствуется, пока не смоешь крем при следующем принятии душа. После этого кожа возвращается к тому же состоянию, которое было до этого. Но, сухие участки тела, такие как локти, колени и пр. все-таки остаются более мягкими, чем были. Так что, питательный эффект заметный.

• Немного не удобно, что приходится ждать, пока крем впитается. Потому что иначе можно оставить пятна на белом белье, например. Но, ожидание не такое долгое для того, чтоб записывать это в минусы. Да и ради классного эффекта и аромата я готова подождать эти 10 минут, прежде чем одеваться.

• Крем подходит для всего тела. Я наношу его в основном на плечи, зону декольте, ноги, руки. Но можно и целиком измазаться, ощущается он вполне комфортно, не раздражает. И, если некоторые парфюмированные лосьоны/кремы для тела невозможно наносить на большие участки из-за слишком яркого аромата, который может быть навязчивым, (например, лосьоны от Narciso Rodriguez), Idôle очарователен в своей изящности. Он и сам по себе довольно тонкий по звучанию, и крем ароматизирован в меру - запах чувствуется, но не на столько сильно, чтобы от него устать.

• Состав хороший, при применении заметно что средство обогащено маслами и прочими полезностями, так как состояние кожи улучшается и внешне получается хороший эффект разглаживания.

• Соотношение цена/качество может быть, и равноценное, но для меня этот крем дороговат. Если парфюм я готова повторять вновь и вновь, то с кремом большой вопрос - все-таки не на столько необходимое мне средство, и я вполне могу заменить его более доступными кремами.

• Упаковка понравилась, нареканий не вызывает. Я не знаю, на сколько удобно добывать крем из полноразмерной упаковки, но мой тюбик меня полностью устроил и внешне, и по удобству использования. А храню я его на полочке в ванной, вертикально, места он занимает совсем мало.

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? Да. Запах порадовал, действие тоже.

Что можно подытожить из плюсов в данном случае:

• Красивейшая парфюмерная композиция, повторяющая звучание хитового аромата

• Комфортная текстура, которую удобно наносить и распределять

• Крем приятно ощущается на коже

• Действие заметное: крем увлажняет, смягчает и даже питает суховатые участки на коже

• Впитывается долго, но полностью

• Приятная упаковка

• Не липкий, не скатывается

В недостатки можно записать стоимость, но если говорить трезво, то она вполне понятна, учитывая именитость бренда и шикарную парфюмерную композицию.

Повторю ли я парфюмированный крем для тела Lancome Idôle отдельно? Вряд ли, цена все же кусается. А вот в составе подобного набора - пожалуй, что да. На них бывают хорошие скидки, а аромат в числе моих фаворитов, так что наверняка он не последний.

Рекомендую всем любительницам этого аромата!

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Ароматный
  • Запах долго остается на коже
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Питательный
  • Смягчает и разглаживает кожу
  • Увлажняет надолго
  • Хороший состав
Недостатки
K_Gordeevaрекомендует
Наборчик классный 👍
04.05.2022
Да, такие и по цене всегда выгодные)
04.05.2022
Я представила как это вкусно пахнет ☺️
Шикарное средство. Мечта! 🤗
05.05.2022