Опубликовано 16 Август, 2016 - 12:16

С белорусской косметикой знакома давно, чудес она не откроет, но если бюджет на уход небольшой, то лучше делать это хоть как-то, чем никак.

Плюсонда не сделает ваши полосы пышнее, лучше, крепче и т.д, как говорится - что выросло, то выросло. Я нашла ей (и прочим дешевым бальзамам) особенное применение. Мою голову каждый день (потому что мне нравится вымытая голова) и чтобы не сушить кожу лишний раз сульфатами, один день мою голову шампунем+кондиционер, а в следующие два дня - только бальзамом (Плюсондой, например) или хорошей маской. Шампунем мою корни волос и кожу головы, длину не жулькаю, длина очищается пеной при смывании, кондиционеры и бальзам наношу только на половину длины, т.е. нижнюю ее часть, таким образом, кожа чистая, но не пересушенная и не жирная, а концы увлажненные. Причем, бальзамы я наношу на абсолютно сухие волосы (так Плюсонда впитывается и не течет), даю впитаться минут 2-3-5 , потом тщательно смываю, при этом наклоняю голову гривой набок и пальцами проделываю, как бы расчесываю волосы, потом на другой бок, потом вперед. Волосы должна быть расчесаны (не расческой, а именно руками, т.к. расческой вы массу повыдираете), это помогает распределить средство под воздействием струй воды и одновременно качественно его смыть.

Чего НЕ НАДО делать (не смотря на рекомендации производителя):

- наносить Плюсонду на влажные волосы, потому что, на мой взгляд, это бесполезно, она течет и 3/4 продукта вы отправите просто в канализационный сток;

- наносить Плюсонду (как и любой бальзам) на корни волос, иначе вы рискуете получить зуд и жирные корни;

- держать Плюсонду на волосах более 2-5 минут, потому что лучшего эффекта не достичь, а лишняя химия ни к чему;

- варварски расчесывать волосы! если волосы плохо расчесываются, купите тангер тизер, ломких и секущихся кончиков станет меньше.

От своего собрата REVIVOR'а, Плюсонда отличается тем, что он синий, а Ревивор - зеленый. Принципиального отличия на волосах я не нашла.

Достоинства
  • Способствует грамотному уходу
Недостатки
  • Полезного в нем мало
  • Так себе состав
gagarina_olgaрекомендует