Опубликовано 3 Май, 2017 - 16:51

Здравствуйте, все заглянувшие ко мне в отзыв! Smile

Сегодня хвалебный отзыв получает бюджетная мицеллярная водичка - Черный жемчуг.

До нее у меня был опыт использования мицеллярок от Nivea и от Garnier. И вот, вторую я повторно брала большими флаконами, которых хватало надолго. Но в этот раз на Garnier скидок не было, а Жаба начала просыпаться, поэтому решила взять средство подешевле и не прогадала! Даже более того, эта мицеллярная вода теперь будет в моих фаворитах!

Я состав редко когда смотрю, для меня важнее ощущения от применения. Но, для тех, кто любит читать этикетки, вот: Smile

Состав и результат, который обещает производитель.

И собственно на вопрос в заголовке - "Почему мицеллярка Черный жемчуг мне нравится больше, чем Garnier?". Отвечаю:

Во-первых, цена. Она в половину меньше. В половину! Так что Жаба может сидеть спокойно Smile

Конечно же, никто не будет покупать дешевое и бесполезное средство, но это не про мицеллярную воду Черный жемчуг.

Поэтому, во-вторых, Черный жемчуг по своим очищающим характеристикам нисколько не уступает Garnier.

Покажу наглядно.

Смачиваем ватный диск, прикладываем ненадолго к месту, которое надо очистить и стираем. На фото результат удаления подводки после первого и второго применения мицеллярной воды Черный жемчуг.

Тереть не пришлось, но тут еще и от качества косметики зависит, а подводка я вам скажу - не очень.

Дальше тестим очищение туши от Divage.

И тоже со второго раза - идеальная чистота. С ресничек тоже все хорошо удаляется, но под глазами все же надо тщательно все стирать, иначе рискуете получить темные круги. Что, конечно, не радует, но c водой от Garnier та же история, так что Черный жемчуг в этом плане не хуже.

Далее очищаем карандаш Chambor Fashion Colours Collection.

Со второго раза - чисто, хотя карандаш достаточно стойкий.

А теням от Divage вообще хватило одного раза.

Помады - обычная L'Oreal и кремовая Sephora.

Помады достаточно стойкие, особенно Sephora. Так что видим, миццелярка тут не очень справляется.

Хочу сказать, что с век и лица все так же хорошо очищается, как и с руки, хотя лицо потеет и жирнеет в течение дня. Любой крем, тон, тоже очищается "на ура!".

Водичка имеет легкий парфюмированный запах, совсем не резкий. Кожу не сушит, не стягивает, глаза не щипет, не жжет, нет ощущения маслянистости в глазах, чем бывало грешила гарньеровская вода.

Но, это еще не все, главный плюс воды от Черного жемчуга, ее преимущество и третья причина, почему я ее считаю лучше Garnier - отсутствие липкой, неприятной пленки на коже, которую хочется смыть. С Garnier демакияж ВСЕГДА заканчивался умыванием теплой водой, а с Черным жемчугом умываться НЕ НУЖНО! Я вообще думала, что это обман производителей, когда расхваливая мицеллярную воду, говорили об отсутствии необходимости дополнительного очищения или возможности использования воды в качестве тоника. Но вот с Черным жемчугом все оказалось именно так.

Так что, подводя итоги, что мы имеем - два выполненных пункта из трех заявленных:

• очищает кожу от грязи
  • нет раздражения и дискомфорта

А вот обещание одним движением удалить даже стойкий макияж, как мы видим по фото, не соответствует действительности.

И еще один несущественный недостаток, но обижающий эстетов - криво сделанная упаковка.

По идее крышка должна открываться с другой стороны, но за дешевизну можно это и простить. (Странно, что я в магазине не обратила на это внимание).

В общем, ставлю мицеллярной воде от Черного жемчуга твердую четверку и однозначно рекомендую за бюджетность, эффективность и отсутствие дискомфорта при использовании Smile

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Не раздражает глаза и кожу
  • Не создает липкую пленку
  • Практически без запаха
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Дешевая некачественная упаковка
Kichiрекомендует
03.05.2017
Неожиданно хорошая мицелярка
03.05.2017
лено4ка75, вот и я не ожидала, думала возьму на разок.
05.05.2017
А я что-то тоже обходила ее мимо) Теперь, не буду Laughing out loud
07.05.2017
Рыжик 18, я тоже раньше и внимания не обращала.
27.09.2017
Достойная мицелярка! Результативность хорошая!
28.09.2017
ZHANNA MeD, ее еще и на долго хватает)
20.12.2017
вот я тоже думаю взять такую...