Опубликовано 27 Январь, 2023 - 19:27

несколько раз

Привет, привет! В новом 2023 году я решила себя ограничить в плане бесполезного онлайн шоппинга, не жалею об этом, но все же что-то изредка покупать именно необходимо.

От Вайлдберриз я ушла окончательно, пользовалась услугами яндекс маркета (отзыв напишу чуть позже) и вот снова стала пользоваться приложением Озон.

Почему снова? Расскажу в отзыве!

Итак, само приложение Озон мне не особо нравится Laughing out loud

Собственно поэтому я им и не пользовалась так давно.....Визуально мне очень сложно его воспринимать, в этом плане Вайлдберриз нравится куда больше.

Вот прямо действительно сложно там что-то искать!

Куча какой-то ненужной информации и рекламы других товаров увидишь, пока наконец не доберешься до нужного товара!

Реклама на рекламе и рекламой погоняет Sad Это не нравится очень!

Сам личный кабинет достаточно простой и понятный.

В нем можно посмотреть, какие заказы вы делали.

В моем профиле очень заметно, что я не частый гость в приложении Озон Laughing out loud

Обычно все необходимое заказывала на Вайлдберриз, но что-то было более выгодно заказать именно не озон, ну или на вайлдберриз просто этого товара не было.

Так же можно посмотреть статистику возвратов и прочую полезную информацию.

Я решила приобрести любимую маску для волос в полноразмерном флаконе и выбрала один вариант из предложенных на Озон.

Сделала заказ и сразу же его оплатила (этот момент мне тоже не очень нравится, так как я не хочу ввязываться с возвратом товара на пункте выдачи, если вдруг он придет в ненадлежащем виде или сломанный). Постоплаты нет!

Так же предложили дополнительно приобрести пакет за дополнительную плату.

Ребята, вы серьезно? Так мелочитесь? Даже смешно стало)))) От пакета я отказалась.

Заказ тут же был отправлен в работу и я стала ожидать , когда он прибудет на пункт выдачи в моем ЖК.

Благо пунктов выдачи Озон сейчас пруд пруди! На каждом шагу.

Через день-два пришло уведомление, что товар прибыл на пункт выдачи и забрать его надо буквально в течение пары дней.

Это жирный минус! Я не успевала забрать заказ за 4-5 дней и что мне делать?

Продлить ожидание товара в пункте выдачи у меня не получилось. Люди же работают на буднях, сроки получения товара явно надо увеличить хотя бы до недели!

В итоге я все же получила свою маску для волос в назначенный срок.

Упаковка товара была так себе, если честно, хорошо, что сам товар не повредился и пришел в целости и сохранности.

Так же я боялась наткнуться на дешевую подделку, этим грешит и озон, и вайлдберриз (покупала там поддельную тушь для ресниц известного бренда), но тут все обошлось и маска пришла действительно оригинальная.

Печально, конечно, что никакой ответственности за подделки сам озон не несет, ведь по факту это просто площадка для продажи различных товаров различными продавцами. У каждого своя выгода.

Товаров много, скидки и распродажи всегда присутствуют, но не всегда удается на них что-то успеть купить. Скорее, это просто замануха....

Да, есть выгодные предложения и много товаров представлено в приложении Озон к покупке, но мне так и не удалось с ним подружиться.

Ужасный визуал, обилие рекламы и невозможность оплатить товар после покупки меня отталкивают и в ближайшее время не хочу возвращаться в этот маркетплейс! Ну и эти платные пакеты Laughing out loud Смех да и только!

От себя ставлю 2 звезды и палец вниз!

Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует
27.01.2023
Я уже давно свой выбор сделала в пользу Озон. Лучше буду платить за платные пакеты, чем за платный возврат, как у ВБ.
Хотя, стоит признать, что интерфейс у ВБ как то удобнее..
27.01.2023
Я думаю ,вайлдбериз отменит платный возврат, потому что это отталкивает покупателей. 😒
У меня бесплатный возврат на Валберисе. Приложение озон на смартфонах не работает ни у меня ни у мужа. Перестановка не помогает.
Дурацкий интерфейс у Озона.
Теперь и мобильное приложение не работает ни у меня ни у мужа. Перестановка не помогает.
27.01.2023
А вы обращались в тех поддержку? Может быть помогут ..
Нет. А куда обращаться?
Продлить хранение енме можно прямо в приложении ,если не знаете как можно им в чат написать и бот все сделает. Для меня сейчас озон намного лучше Вайберрис. В любой момент можно отказаться от товара даже не придя в пункт выдачи и деньги вернутся . У них сейчас и примерка появилась с постоплатой,а уж про озон фреш я молчу. Стоит оформить т на 300 рублей и курьер в этот же день домой принесёт. Есть конечно и косяки,но все разруливаются.