Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 15:53

Привет всем заглянувшим!

Как же плохо болеть! А если это продолжается круглый год на протяжении многих лет - и того хуже ( У меня хронический вазомоторный ринит. На протяжении многих лет я капаю нос нафтизином, ксиленом и тому подобными.А это жутко вредно для слизистой. К сожалению, без них не могу дышать. Это предыстория.

Но пару раз в год случаются обострения. Это, допустим, когда я простываю. На фоне простуды/гриппа обостряется мой ринит. Это ужасно. И ведь не то, что у меня течет из носа. У меня вся эта слизь скапливается в носоглотке. Ужасное ощущение. Как ком, только не в горле. Дошло до того, что я не могла заснуть. Мало того, что жуткая сухость в носу, еще и этот ком, я будто задыхалась( В общем, ходить по больницам мне некогда (кто отпустит с работы), и с этой проблемой я пришла в аптеку. Там-то мне и посоветовали купить спрей РИНОФЛУИМУЦИЛ.

Чего я хотела от данного лекарственного средства? Чтобы он вывел мокроту из носоглотки. Собственно, его действие на то и направлено

Активные вещества спрея:

Показания:

— острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;

— хронический ринит;

— острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;

— хронический ринит;

Как раз то, что надо!

Цена на конец марта 2016 г. (дороговато, но того стОит!)

Внутри флакончик, крышка спрея отвинчивается:

Применяла по два впрыска три-четыре раза в день в течение дней 5. Мне стало легче уже на второй день применения. Вся "гадость" из носоглотки потихоньку уходила. Ура и наконец-то! Читала в отзывах, будто спрей убирает нафтизиновую зависимость - этого со мной не произошло. Но я на это и не рассчитывала. А вот как муколитическое средство, для разжижения мокроты - 5 баллов!

Единственный минус - неприятный запах. Но он не настолько неприятен, чтобы ими не пользоваться.

Если есть насморк или такая проблема, как у меня, РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО!

Бонус: в бутылочку от спрея можно залить любые другие капли))

А вот еще средство от повышенной сухости в носу.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Бутылочка может еще пригодиться
  • Разжижает слизь из носа
  • Снимает отёк с носа
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
CYNICрекомендует