Опубликовано 20 Август, 2015 - 13:25

Возможно я еще недостаточно изучила игру, но по сравнению с третьей частью обнаружила много неудобств, но есть и плюсы. Перейдем к спискам.

Минусы:

• общественные участки и жилые дома других персонажей загружаются не в режиме реального времени, два шага назад, вернулись к версии sims 2
  • убраны возможности индивидуального дизайна из третей версии, т.е скудный выбор цвета мебели, одежды
  • нет возможности сохранять игру, т.е если ты играла одной семьей, потом поиграла другой, вернулась к первой - а они уже все состарились, умерли.
  • при этом, персонажи стареют, но вверх по карьере не поднимаются, когда ты играешь другими
  • другая навигация и интерфейс, первый раз теряешься где и что находится
  • медленный игровой процесс и отсутствие суперускорений, в третей версии это 4 кнопочка
  • малый карьерный рост

Ну это все что вспомнила, возможно буду обновлять в процессе знакомства с игрой.

Теперь к плюсам:

• большие возможности при строительстве, особенно порадовало, что можно трансформировать комнаты, крыши, достаточно просто потянуть за стрелочки. окна, шторы, настенные светильники можно устанавливать на разных уровнях.
  • готовые помещения/комнаты, цветовые вариации правда скучноваты
  • трансформация фигуры персонажа - это пожалуй самое любимое! вот еще бы рост можно было регулировать!
  • организация общественных мероприятий: свадьба, вечеринка, день рождения и даже свидания, которые нужно хорошо провести и получить приз. Интересный игровой момент.
  • карьерный успехи: когда сим ходит на работу, то его очень вяло двигает вверх по карьерной лестнице, а когда он работает дома, то получается веселее и интересней. Например написание книг и публикация приносит чумовой доход.

Вот так четко и по пунктам =)

Общий итог: пока я играю в эту версию, но имею большее желание вернуться к The Sims 3, т.к она кажется более логичной, завершенной и интересной

sweetypretty92не рекомендует
20.08.2015
Мне третьи симс тоже кажутся более законченной версией, думала что продолжу играть в них, но в итоге играю всё равно в четверых. Процесс затягивает, да и возможностей с созданием симов больше, хотя и куча минусов в самой игре. Надеюсь, со временем, разработчики усовершенствуют игру до лучшего уровня Smile
14.11.2015
"большее желание вернуться к The Sims 3, т.к она кажется более логичной, завершенной и интересной" - полностью солидарна)