Опубликовано 12 Май, 2024 - 19:41

от 300 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о еще одном шампуне из классической серии от мела мело. Мне по большей части нравятся эти шампуни, но, бывают конечно промахи, с которыми моя кожа головы дружить не хочет.

Общий вид: красивая коробочка из достаточно пористого картона, но, если крышечку оторвать и проложить внутрь, то в принципе шампунь можно хранить, коробочка будет размокать чуть медленнее. Сама коробочка упакована в пленку. За счет чего и запах не выветривается и обеспечивается защита от первого вскрытия.

Вся необходимая информация указана на самой упаковке.

Консистенция, запах: запах мне очень нравится. В составе заявлены масла полыни, мяты и вербены. И они все чувствуются в аромате. Мне, как особому любителю мяты и вербены запах очень по душе. Он свежий, травянистый, при этом не очень сильный. В общем, я готова наслаждаться им вечно.

Структура у шампуня тоже достаточно плотная, но при сильном надавливании проминается. Структура однородная, но с заметными и ощутимыми вкраплениями трав. Для меня это прям оказалось существенным минусов, ибо вкрапления крупные и цепляют волосы. Но, я носила этот шампунь с собой в фитнес клуб и после тренировок использовала и как гель для душа, так вот там он был прекрасен, ибо вышел отличный скраб Laughing out loud
Но, для волос это все таки недостаток.

Смывается почти в ноль, будь без вкраплений травы, вообще в тонюсенький пласт смылся бы

- это другой шампунь из этой же серии, но, смываются они все плюс минус одинаково

Производитель: Россия

Объем: 85г. По ощущениям равносильно где то 450-500мл обычного шампуня.

Сроки годности: дата производства указана на коробке. Срок годности 2 года.

Где купить: маркетплейсы, летуаль, золотое яблоко, оф. сайт производителя.

- кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
- питьевая вода (Water)
- масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
- масло облепихи (Seabuckthorn Oil)
- сухие цветки ромашки (Chamomilla Recutita/Matricaria)
- водоросли (Spirulina Maxima/Algae)
- витамин Е (Tocopherol)
- эфирные масла полыни, мяты, вербены (Wormwood Ordinary Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Lippia Citriodora Leaf/Flower Oil)

- хороший. Шампунь на кокосульфате. Я люблю иногда свои бессульфатные разбавлять такими, они и лучше очищают, и пенятся лучше, но, и больше пушат волосы и все таки сильнее вымывают краску.

Что касается других ингредиентов - мне лично не хватает каких то увлажнителей. В остальном же - идеально. Ни красителей, ни консервантов, ни искусственных отдушек.

Обещания производителя и способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

- достаточно стандартный. Я всегда собственно промываю волосы 2 раза.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированны), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина до пояса (более 75см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: было бы идеально, если бы не трава в составе. Мои тонкие и у корней достаточно густые волосы цепляются. Вообще, я раньше спокойно относилась к этому, но, в последнее время избаловалась и теперь не особо хочу терпеть этот недостаток в шампуне.

В остальном же - шампунь шикарно и легко пенится. Не размокает и не разваливается.

Идеально этот шампунь перед питательными и восстанавливающими масками или ампулами.

Результат: отличный. Даже несмотря на то, что шампунь сульфатный, он мало пушит мои волосы, по крайней мере по сравнению с другими шампунями этого же бренда из этой серии. Зона длины без масок и бальзамов:

А так выглядит прикорневая зона:

- тут меня тоже все устраивает. Есть объемчик небольшой, волосы гладкие, блестящие, рассыпчатые.

Что касается свежести волос, я не заметила каких то изменений. Волосы не стали жирниться быстрее или медленнее.

Свежеокрашенные волосы я не люблю мыть этим шампунем, все таки, как уже писала бессульфатные вымывают цвет меньше.

Моя капризная и чувствительная кожа головы тоже довольна. Хоть масло вербены достаточно сильно может раздражать кожу, но, у меня ни зуда ни каких либо других неприятных последствий от шампуня не было.

Плюсы:

- шикарно пенится

- отлично промывает

- приятно пахнет

- блеск волос

- объем волос

- не вызывает зуд или раздражение

Минусы:

- трава, которая цепляет волосы

- чуть сильнее вымывает цвет, чем бессульфатные шампуни

Общие впечатления и выводы: мне очень понравился шампунь по всем параметрам, кроме вот этой травы. Я не против добавок, но, то, что они цепляют даже немного волосы, не дает мне назвать его идеальным.

Куплю ли снова? - нет. Мне достаточно больших трудов стоит содержать мои длинные волосы в приличном виде и лишний раз цеплять и путать шампунь их не должен.

Рекомендую ли? - в принципе да. Шампунь хорош, и, если у вас волосы не сильно тонкие и густые, то, скорее всего и цепляться он будет меньше. Но, если этот момент для вас важен, то, лучше присмотреться к другим шампуням из этой серии.

Мои другие шампуни от этого бренда:

Из бессульфатной серии:

Твердый бессульфатный шампунь "Усьма, Ши, Фитокератин"

Твердый бессульфатный шампунь "Аргана, Лотос, Ши"

Из классической серии:

Твердый шампунь "Реперец" - для укрепления и ускорения роста

Твердый шампунь "Лаурель" - для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью

Твердый шампунь "Шокопенный" для деликатного очищения сухих и ломких волос

Твердый шампунь "Чай с имбирем" для активного очищения и придания объема

Твердый шампунь "Честная липа" для объема, пышности, блеска и активного очищения

Твердый шампунь "Pro Vitamin" для борьбы с выпадением волос

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крупные частицы травы в составе
Green_Craneрекомендует