Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 22:13

в районе 300 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Увлажняющего Мусса для тела Organic Shop Клубника и Шоколад.

🍓 Объём - 450 мл.;

🍓 Цена - около 300 рублей, точно уже не помню;

🍓 Покупала в Магнит Косметик.

Баночка действительно большая и увесистая, я ей пользуюсь ещё с лета, это конечно не единственный крем для тела, но все-таки.

Вся основная информация о креме на наклейке вокруг баночки, здесь описание и состав, в составе присутствует большое количество полезных для кожи компонентов.

Далее способ применения, информация об изготовителе и дата изготовления со сроком годности. Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Открываем крышечку и видим уже сам мусс, он нежно-розового цвета.

Аромат очень приятный, отчетливо слышна как клубника, так и шоколад, их смесь очень классно пахнет.

Текстура легкая и воздушная, действительно похожа на мусс.

Средство отлично распределяется по коже, словно тает на ней.

Свою кожу я бы не назвала сухой, однако голени в меня все-таки страдают, вот им реально нужен хороший увлажняющий крем даже в летнее время суток.

Муссом пользовалась преимущественно летом и в начале осени, так как на зиму мне такого увлажнения не достаточно, хотя мусс даже называется увлажняющим, что как бы подразумевает, что это действие должно быть эффективным. А в итоге даже летом я иногда смешивала мусс с маслом для более интенсивного и продолжительного увлажнения и питания кожи.

При нанесении на кожу мусс приятно напитывает и увлажняет кожу, впитывается довольно быстро, минут через 5 уже можно одеваться, ещё минут через 15 ноги начинают требовать повторного увлажнения. Но мне нравится что текстура настолько легкая, что крем не оставляет после себя пленочки или маслянистого слоя, для лета это действительно удобно.

На сухой коже достаточно заметно напитывание и увлажнение. В качестве крема для рук могу использовать мусс и сейчас, правда и так увлажнение довольно непродолжительное, поэтому зачастую мне проще взять обычный крем для рук.

Расход не назвать экономичным, так как мусса я наношу довольно много для лучшего результата, но учитывая объём средства хватит в любом случае надолго.

Итак, перечислим плюсы:

🍓 офигенный аромат;

🍓 приятная муссовая текстура;

🍓 быстро впитывается;

🍓 не оставляет пленочки;

🍓 подходит в качестве крема для рук.

Минусы:

➖ недостаточное увлажнение.

Хотя Увлажняющий Мусс Organic Shop Strawberry & Chocolate, в целом, оказался неплох, желания повторить покупку у меня не возникло. В идеале я и летом пользуюсь более увлажняющими средствами, так как люблю продолжительный эффект и хорошее увлажнение, здесь же мусс немного разочаровал.

Более удачные продукты для тела, о которых я писала:

Суперувлажняющий Оливковый крем для рук и тела Dalan D’olive;

Крем для тела Ecobox Оливковое масло;

Крем-баттер для тела Cafe mimi Манго-Клементин;

Лосьон для тела Tropicana;

Лосьон для рук и тела со слизью улитки Baba de Caracol;

Масло для тела Банька Агафьи Мускатное;

Крем для тела Savonry Лифтинг.

missEkaterinaрекомендует
09.12.2020
Баночка красивая Love
09.12.2020
жаль что недостаточно увлажнения Sad
10.12.2020
Красивая консистенция, крайне приятна на вид😍
13.12.2020
из-за аромата попробовала бы)
16.12.2020
Аромат мне бы точно понравился 😍
02.02.2021
Мне нравится в теплое время года его использовать, за счет легкой текстуры Smile