Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 16:42

Малышке врач выписала боржоми - по 10 мл 2 раза в день. Рядом с поликлиникой магазин Лента - купили - начали давать. Вода дочке нравится. Пъёт с удовольствием, просит добавки и... и почти не просыпается ночью на покушать. Действие на организм очевидно. Все счастливы.

Водичка закончилась - мы пошли в Ашан. Взяли 2 бутылки. Даём ребёнку. День-два-три..... что за ерунда... снова просыпаемся покушать почаще... снова всё как без боржомки было...

Не сразу подумали на новые бутылки. Но тут как осенило. Пробуем - на вкус не то... Стали искать, как отличить подделку. всё пишут про пробку с пластиковым кольцом, про наклейки, маркировки.... Вроди у нас оригинал получается.... Муж в два часа ночи помчался в Ленту - привёз водичку. Стали сравнивать бутылки. Разницу поняли не сразу. Но разница в бутылках есть. И вот какая:

1. на поддельной бутылке пробка такая же, как и на настоящей - но немного криво завальцована.

видно, что красная полоса перекошена относительно зазубрин на крышке

2. на поддельной бутылке какие-то выпуклые точки по стеклу - по верхней части бутылки. а снизу за этикеткой точек нет.

различаются этикетки. Точки на стекле отсутствуют на поддельной бутылке.
на поддельной бутылке точки по стеклу - как разметка

3. на поддельной бутылке боковой шов спайки стекла неаккуратный - и очень ощущается пальцами. В то время как настоящая бутылка боржоми очень хорошо сделана, и шов на стекле заметен не сразу.

шов на стекле. Разница очевидна.

4. Олень на настоящей бутылке ровный, чёткий - а на поддельной немного размытый что ли. Но всё это видно только имея две бутылки рядом.

не очень четкий олень

Есть ещё отличия. на дне и на пробке. Выкладываю фото.

дно различается надписями
надписи на боковой части отличаются.

подделка справа на фото

На вкус вода тоже отличается. Особенно если выпустить газы. в поддельной бутылки такое ощущение что обычная газировка. А где же аптечный запах соды и йода????

Не ожидали встретить подделку в крупном гипермаркете....

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

Аллергия? Руки зудят? Чем мыть детскую посуду? Способ экономить средство!

NSP Жидкий хлорофилл - освежающая прохлада, показания, противопоказания и побочные эффекты. Снимает алкогольное опьянение!!!

Развёрнутый анализ ДНК!!! 23andme в России. Как собрать слюну у ребёнка? Наши ошибки и что из этого получилось.

Очистка организма. Как правильно принимать. Использование при острых состояниях. Обман или чудо средство?

Достоинства
  • Вкусная
  • Полезная
Недостатки
  • Много подделок
Ирина_Иринкарекомендует
19.04.2014
спасибо, теперь будем проверять внимательнее!
думаю, такие параметры, как неровная полоса на крышке, шов на бутылке и нечеткое тиснение рисунка можно проверять не только у боржоми, а у любой воды в стеклянных бутылках.
отзыв полезный Smile
19.04.2014
Будем знать))
02.05.2014
К сожалению, не все так просто. Sad Купил на пробу стеклянную бутылку Боржоми в Елисеевском в Москве - понравилось. Приехал к себе в Н.Новгород и купил такую же бутылку в магазине "Spar" - оказалась фальшивка, обычная газированная питьевая вода. Бутылки были выставлены в зале прямо в упаковках по 12 бутылок. Что интересно, если присмотреться к бутылкам, то видно, что в основном все основные отличия есть, но в разных упаковках бутылки отличаются литьем и этикетки имеют также незначительные отличия (т.е. присутствовали бутылки, если судить по данному отзыву, как "настоящие", так и "поддельные"). Жаль, что те, кому по должности положено следить, чтобы дерьма как можно меньше было на прилавках, ничего не делают - я имею в виду РОСПОТРЕБНАДЗОР.
29.05.2014
спасибо за такой полезный отзыв)) Smile
04.08.2014
Еще несколько раз покупал Боржоми в разных магазинах и аптеках - везде фальшивка. При таком уровне фальсификаций, я бы вообще сейчас не рекомендовал покупать эту воду, да еще за такие деньги. Все "атрибуты" подлинности были на лицо.
22.07.2015
То что вы указали не является "признаком подделки"! Откуда вообще вы сделали такие голословные выводы что в руках у вас подделка? Указаные вами "признаки" присутствуют в оригинальной продукции. Небольшая разница в бутылках и даже в маркировке допустима и зависит от партии розлива. Более того, допустим разный цвет шрифта и разница в расположении срока годности. Заявляю как специалист, занимающийся импортом данной минералки и непосредственно бывавший на производстве и владею достоверной информацией и спецификой производства. К тому же в странах СНГ нет поддельной воды Боржоми, по крайней мере мы ни разу с этим не сталкивались, реальную подделку в руках не держали! Есть официальный представитель в странах СНГ и России, а гнать подделку невыгодно финансово будет никому! А разговоры о массовых подделках воды - очередной миф.
23.07.2015
Итак, цитата: "То что вы указали не является "признаком подделки"! Откуда вообще вы сделали такие голословные выводы что в руках у вас подделка?"

Я понимаю, что Вы как продавец возмущены нападками на товар, которым Вы торгуете, но кроме самих бутылок, есть еще и сама вода, которая наливается в эти бутылки. Так вот исходя из своего опыта буду утверждать, что если вы не знаете вкуса данной минеральной воды, то НЕ НАДО ее покупать, потому что вероятность купить подделку составляет до 70-80%. Из 8 бутылок купленной мной БОРЖОМИ в совершенно разных торговых точках, только 2 бутылки содержали натуральную БОРЖОМИ. То же самое могу утверждать и про такие бренды, как Ессентуки, Славяновская. Или судя по вашим словам Вы импортируете уже фальшивую воду.
P.S. Вы хоть сами то эту воду пьете и знаете ее настоящий вкус?
24.07.2015
Я конечно не знаю где и когда вы брали, утверждать ничего не буду, может быть вы наткнулись на подделку реальную. Но очень сомнительно, что из 8 бутылок из разных точек лишь 2 по вашему "натуральные". Но я отвечал по конкретному отзыву и конкретным фото. Заверяю вас, что в отзыве две оригинальные бутылки! "Сравнение" высосано из пальца!
"Но я отвечал по конкретному отзыву и конкретным фото. Заверяю вас, что в отзыве две оригинальные бутылки! "Сравнение" высосано из пальца!"
_________________________________________________________
Вот нравится мне ваша позиция!
1. Вы воду из этих двух бутылок не пробовали
2. Подделок в глаза никогда не видели, в руках не держали.
3. Я вообще сомневаюсь, что вы водичку эту пъёте.
Как вы можете меня уверять, что эта вода натуральная????!! что это две оригинальные бутылки?!

Две бутыли одинаковой внешности, но с разным содержимым. Как на вкус - так и по воздействию на организм.
И если обе они "настоящие" (если верить вам) - то разливают подделку на заводе производителе.
А вы - как импортёр - эту гадость доставляете на полки магазинов.
А стоит ли в таком случае вообще покупать Боржоми? Если каждая вторая бутылка "настоящая"???
30.07.2015
Еще раз повторюсь, что я делаю выводы исходя из предоставленных фото. Воду я из них конечно не пробовал. На фото две ОРИГИНАЛЬНЫЕ бутылки, в этом я уверен на все 100! Доводы описанные в отзыве не являются признаком подделки! "Разный вкус" оставим на вашей совести.
30.07.2015
На всякий случай вот информация, которая прошла в новостях в ноябре 2014 г.:
Правоохранительные органы Грузии закрыли три завода по производству фальшивой минеральной воды... [ссылка]

Как говорится - без комментариев!
24.09.2015
На сайте производителя есть информация по особенностям бутылок: [ссылка]. Если есть отличия - это подделка. Заметнее всего отличия пробок и тусклые цвета этикетки.
Спасибо большое!!!! Но вот мы как-то уже устали гоняться в поисках настоящей боржоми.
Даже если старательно выбирать этикетки и покупать в крупных магазинах и аптеках - вероятность подделки очень велика.
Сейчас используем Есентуки. Выбрали производителя. В крупных магазинах подделок мы не встречали. Конечно это разные минеральные воды. И свойства у них несколько отличаются. Но нам эта водичка полностью подошла и проблема подделок отпала сама собой.