Опубликовано 23 Август, 2017 - 23:30

18 euro

Очень долго мучилась с тем что глаза от туши уставали и под конец дня начинали болеть или того хуже шелушиться (не глаза, а ресничная зона). С недавних пор я стала пользоваться косметикой La Roche Posay и когда увидела у них гипоаллергенные туши решила что это то что нужно.

Дизайн туши довольно строгий, в стиле La Roche Posay.

Сама тушь довольно жидкая, кисточка изогнутая.

Обещания производителя:

Ля Рош-Позе Тушь с сывороткой, стимулирующей объем и густоту ресниц La Roche-Posay Respectissime Mascara Densifieur, цвет черный cодержит восстановленную "искусственную слезу", её состав соответствует естественному слезному покрытию глаза человека. Имеет в составе сыворотку, увеличивающую густоту и объем ресниц. Активные ингридиенты, помогают уже через 14 дней применения сделать ресницы сильнее , гуще и объемнее, даже после удаления макияжа. Специальная формула и подкручивающая щеточка вместе помогают подчеркнуть изгиб ресниц и придать объем. Гипоаллергенно, без отдушек, без парабенов. Высокая переносимость протестирована под контролем офтальмологов. Текстура очень устойчива, не осыпается.

Личное мнение:

Из-за такой консистенции, часто на кисточке оказывается слишком много продукта и в итоге ваши глаза похожи на паучка. Это конечно, очевидный минус. Но мне не сложно сделать пару лишних движений и вытереть лишнюю тушь с кисточки. Для меня более важно, что тушь не ощущается на глазах, я даже иногда забываю что глаза накрашены. Такой легкости у меня с тушью никогда не было. Тушь очень легко смывается, но это можно записать как в плюсы, так и в минусы. Если вы попадете под дождь или снег тушь может потихоньку сползти к щекам. Но зато никаких проблем с смыванием макияжа вечером нет. Я пока в плохую погоду с этой тушью по улице не ходила. Про то что тушь не осыпается однозначно сказать не могу, если вы заденете рукой глаз, тушь может посыпаться, если не трогать ресницы, то все будет в порядке. Если честно не заметила что бы ресницы стали объемнее.

Фото до/после:

Как можете заметить нижние ресницы выглядят прекрасно, а вот верхние подкачали. Но и от природы у меня нет шикарных ресниц.

Я довольна результатом, единственное что буду еще больше туши снимать с кисточки в следующий раз.

Разбор состава:

Вода, Парафиновая основа, Карнаубский воск, Steareth-20, Cera Alba / Пчелиный воск, Акация Сенегал / Сенегал, аравийская камедь, Алкоголь, Steareth-2, цетиловый спирт, Цетиловый фосфат калия,гидроксиэтилцеллюлоза, Madecassoside, НАТРИЯ полиметакрилата, НАТРИЯ Dehydroacetate, гиалуроната натрия, хлористый натрий, бикарбонат натрия, фенэтил алкоголя, PEG/PPG-17/18 диметикон, ARGININE, полисорбат 21, Poloxamer 188, Polyquaternium-10, SILICA, Simethicone, пентилен гликоль, пантенол, 2-oleamido-1, 3-Octadecanediol каприлил GLYCOL, динатрия ЭДТА, CITRIC ACID, фосфат калия, хлористый калий, CI 77499 / оксиды железа, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / оксиды железа, CI 77007 / Ультрамарин, CI 77891 / Диоксид титана, CI 77510, MICA

Состав если честно меня разочаровал, как в продукте который заявлен как гипоаллергенный может быть столько веществ вызывающих аллергию. Вы только посмотрите:

• Стеарет-2 - Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

• Стеарет-20 - Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

• Полоксамер-188 - Токсичен, может вызывать раздражение кожи.

• Поликватерниум - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

• Симетикон - Нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови, при долговременном использовании накапливается.

Хочу еще немного сказать, когда я прочитала состав, особенно про Симетикон который при долговременном использовании накапливается, да еще и мешает нормальной циркуляуии кислорода в крови, задумалась а хочу ли я использовать этот продукт...

Итог:

Плюсы:

+ не чувствуется на глазах

+ легко смывается

Минусы:

- состав не из лучших

- слишком много средства на кисточке (паучьи лапки)

- осыпается если дотронуться

- можно превратиться в панду под дождем

Больше трех звезд поставить рука не поднимается, наверное больше не куплю данную тушь. Но за то что с тушью комфортно ходить оставлю 3 звезды, из-за минусов все таки не рекомендую эту тушь.

p.s. тушь покупалась в Финляндии, поэтому цена в евро.

Всем чудесного дня!

Влада

Достоинства
  • Легко смывается
  • Подходит для чувствительных глаз
Недостатки
  • Не лучший состав
  • Склеивает
v1avlaне рекомендует
24.08.2017
Такая дорогая марка, и такая неудачная тушь Sad
24.08.2017
Да, это прям грусть?