Опубликовано 23 Май, 2019 - 21:43

Всем доброго времени суток!

С самого раннего возраста, а именно месяцев с 4, мы заметили предрасположенность и увлеченность дочки к музыке,нам подарили игрушечное пианино, не похожее на настоящее, но зато со звуками животных. Бабушка с дедушкой, видя рвение внучки к инструменту, решили поддержать и принесли в подарок эту чудо-книгу.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной

Чижик-пыжик
Белые кораблики
Чунга-Чанга
Если добрый ты
Когда мои друзья со мной
Песенка бременских музыкантов
Елочка
Серенький козлик
В траве сидел кузнечик
Калинка

Цена: 1000-1100 рублей

Работает от: пальчиковых батареек, 2 шт

Аннотация:

"Когда мои друзья со мной" - книжка для продвинутых пользователей. Теперь можно не только сыграть на пианино, а ещё и спеть в отличный микрофон-караоке все лучшие песни:

Любимые, композиции Владимира Шаинского и Юрия Энтина.

Книга из плотного картона с пианино, прикрепленным снизу (вертикальное расположение). Пианино с динамиком и микрофоном.

На каждой странице - текст песни с нотами и цветная иллюстрация.

Художник Ольга Ионайтис.

♬ ВНЕШНИЙ ВИД ♬

Игрушка представляет собой книгу из очень плотного картона.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Длина шнура микрофона.
Пианино с достаточно большим динамиком крепится в нижней части, над ним крепится в специальные пазы микрофон. На верхней стороне пианино имеется переключатель "On - Off". На микрофоне также есть отдельный выключатель. Микрофон имеет шнур длиной около 50 см. На панели рядом с динамиком находится кнопка переключения режимов DEMO - PIANO. Под клавишами белого цвета нанесены цифры на фоне разных цветов, а чёрные клавиши также пронумерованы на чёрном фоне сверху.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Переключатели и кнопка смены режимов.
На обратной стороне книги внизу находится блок батареек, который завинчивается маленьким болтиком для безопасности. Во всю площадь оборотной стороны даётся описание книги.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной
Каждый разворот представляет собой следующее: сверху - иллюстрацию к песенке, снизу - слова, как полностью справа, так и разбивка на каждую ноту, ноты и номера соответствующих клавиш пианино.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Развороты 1, 2..
Рисунки очень качественные и яркие, милые и располагающие к себе изображения. Многие песни из мультиков, но рисунки не из мультика, а по мотивам, например Бременские музыканты или Леопольд.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Развороты 3, 4.
Звук из динамика ОЧЕНЬ громкий, полифония дребезжит. Микрофон отлично транслирует дыхание.

♬ НАШ ОПЫТ ♬

Сначала расскажу нашу историю отношений с этой игрушкой, а в конце опишу её качество.

• Мы получили данное пианино в подарок, как уже было указано выше, дочке было около 4 месяцев. Вначале мы обрадовались, видя рвение дочки к подобным вещам. Но как только нажали на проигрыш мелодии, мы сразу же пожалели: громкость зашкаливает, шум, а дочка расплакалась вместо того, чтобы обрадовать я новой игрушке.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Развороты 5, 6.
Она до сих пор не переносит книжки с песенками, точнее не любит эти песенки из динамиков книжек, сразу расстраивается и плачет, лицо такое жалостливое, не знаю почему такая реакция. Поэтому и данное пианино мы отложили до лучших времен. Созрела дочка к нему в 7 месяцев, а вот на книжки до сих пор табу.

Сейчас дочке почти 11 месяцев. Конечно, пока она не играет сама, играем мы для неё. Она очень любит нажимать кнопку переключения режимов, а также на клавиши, когда стоит режим DEMO и играет музыка.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Развороты 7, 8.
Также она всегда тянется смотреть картинки, переворачивать плотные листы, за которые можно не боятся, они очень качественно выполнены. Я часто описываю ей, что изображено, о чем песенка, напеваю её, играю сама или включаю караоке.

• Теперь о качестве. Динамик - ужасный, нет, не так, УЖАСНЫЙ. Громкость не регулируется, а звук ого-го. Получается с шипениями и звоном. Но это для нас, дочке всё нормально, играет себе.

А микрофон - вообще "песня". Транслирует только когда в него дуешь, или прям в рот кладёшь, делаешь рупор из руки. Мы, конечно, не рассчитывали в него особо петь, но вдруг кому-то принципиально.

Лабиринт Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной. Развороты 9, 10.
Хочу отметить, почитав отзывы, я поняла, что это не только у нас брак. А именно вся серия такая, что несомненно разочаровывает и огорчает.

Я также прочитала, что у многих не совпалал номер мелодии и номер разворота, у некоторых повторялось либо тексты, либо мелодии. У нас в этом плане всё хорошо, песни соответствуют картинкам.

В целом, на данный момент ребёнок доволен игрушкой, меньше всего доволен муж, очень уж ему звучание режет слух.

Я, к сожалению, из-за массового качества, которое оставляет желать лучшего, именно у ЭТОЙ серии не могу рекомендовать данную книгу.

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Веселая и интересная игрушка
  • Обучение игре по цифрам-нотам
  • Хороший подбор песен
  • Яркие и красивые иллюстрации
Недостатки
  • Динамик шумит и звук режет слух
  • Микрофон плохо работает и шумит
  • Нет регулировки громкости
Iamsimpaне рекомендует
23.05.2019
Недавно купили тоже наподобие такой. Отдали даром потом
Звук, как будто воды налили, еще и потоптали
23.05.2019
Да уж( Печально. Мне подруга прислала на рождение дочки в подарок пианино, как-нибудь напишу о нем, только коробку виктюинула уже. Оно реально классное, да, не похоже на настоящее, зато ребёнок в восторге.
А здесь восторг вызывают лишь рисунки. Я бы тогда просто книгу купила, и далеко не за 1000.
23.05.2019
Задумка классная, жаль что со звуком плохо все(
24.05.2019
Ага, так надеялись, что станет любимой игрушкой.
23.05.2019
Грустно, что красиво и бестолково. Я не рискую брать музыкальные игрушки такого плана, т.к. боюсь испортить слух и свой и ребенка фальшью.
24.05.2019
Правильно, не стОит рисковать.
А задумка классная.
Ага, реализация подкачала...
24.05.2019
Сколько было подобных музыкальных игрушек - все звучали ужасно( Не знаю, есть ли вообще с нормальным звуком. Одна была у нас, так вообще. Там клавишу нажмешь и она звуучит... не просто проигрывает звук,а включает мелодию! Как кнопка! А чтобы выключить, надо либо дождаться, когда закончится звучание, а это почти 2 минуты, либо сбоку мааааленький рычажок сдвинуть(((
Да уж, сплошное разочарование(
У Вас совсем непродуманный экземпляр попался.
24.05.2019
К сожалению, периодически такие игрушки попадаются, которые делают, чтобы продать, а не чтобы ребенку было интересно и весело. Нам ее, кстати, тоже подарили. Зная тех людей, уверена, что купили в каком-нибудь магазинчике, где подделки продают и игрушки низкого качества.
24.05.2019
Жаль что качество подвело, а на вид выглядит отлично
24.05.2019
Да, остаётся смотреть, а не слушать)
24.05.2019
Красивый дизайн,жаль,что звук оставляет желать лучшего..
Это точно.
24.05.2019
Не самый лучший вариант. Беда со звуком((
Я бы сказала катастрофа(
24.05.2019
Да похоже у всех музыкальных игрушек такая громкость. У нас гитарка с клавишами, муж радуется когда батарейка садится.
?
24.05.2019
Здесь, когда батарейка садится, только хуже Big smile мелодии играет в замедлении и каждая нота даётся ещё тяжелее Big smile
идея хорошая. и визуал. но нет(
24.05.2019
Печально, что основные-то функции и подводят(
Оооох, обидно..
26.05.2019
Да. Жалко, что дочке нравится очень, пока не понимает, но слух портить не хочется.
Жаль, что динамик подвёл
Да, притом массово(
26.05.2019
Ойй, очень классная игрушка) можно еще в раннем возрасте понять, отдавать ли ребеночка в музыкальную школу в будущем)
26.05.2019
Главное, чтобы с динамиком все хорошо было, а то к моменту школы неизвестно как на слух скажется)
24.06.2019
А нам повезло, похожие книги с нормальным звуком. А для регулировки громкости прикрываем динамик пальцем?
24.06.2019
Тоже прикрываем, но не всегда помогает)
Читала на сайте производителя, что именно эта версия поголовно с браком, есть такая же новогодняя, ни одной жалобы
Примерно такие же были впечатления.
28.06.2019
Какое-то неудачное издание, к сожалению...
Жаль, что реализация оказалась провальной, задумка то хорошая)
30.06.2019
Да, неудачная серия.