Опубликовано 18 Январь, 2023 - 12:44

Недавно перешла на СберМобайл, до этого был другой оператор, который 2 раза в год без предупреждения поднимал стоимость тарифа. Да еще и постоянно пропускал навязчивые спам звонки, в том числе и поздно вечером. Поэтому я решила кардинально сменить оператора, о том, что Сбера теперь еще и сотовый оператор узнала из банковского приложения. Также пара знакомых уже пользовались им и вроде были довольны. Перешла со своим старым номером, с трудом запоминаю новые цифры))). По описанию мне подошел тариф Комбо, с 25 Гб интернета и 700 минутами на все номера по России. Вышло даже дешевле чем мой старый тариф. К тому же на первый месяц мне подарили скидку в 40%, по ней я заплатила всего 396 руб. Удобно, что на тарифе действуют безлимитные мессенджеры, так как по работе постоянно зависаю в Телеграмме, а видео звонки с родственниками по Вайберу съедают огромное количество трафика). Теперь об этом можно не беспокоиться. 25 Гб мне обычно хватает на скачивание электронных книг и просмотр сериалов. Но при подключении еще подарили двойной пакет, попала на акцию ""больше интернета"". Теперь до конца февраля получу еще 25 Гб к общему трафику)). А если учесть, что все остатки перенося на следующий месяц, то получается очень выгодно, можно вообще не обращать внимание на расход гигов))). Трафик также традиционно не расходуется на сервсы Сбера: СберМаркет, Самокат, Сбербанк Онлайн и т. д. Можно еще за небольшую плату включить безлимит на соцсети и Ютуб, но мне пока всего хватает, подумаю об этом в будущем. В экосистеме Сбера все взаимосвязано, поэтому накопленными бонусами ""Спасибо"", можно оплачивать в том числе и мобильную связь. А 15% от потраченных бонусов потом возвращаются обратно.)))) С подпиской СберПрайм можно получить тариф вообще бесплатно, жаль я раньше об этом не знала. Поздно подключила подписку. Но зато с ней потом бесплатно подключила маме тариф ""Переходи на Сбер"" с 500 минутами и 5 ГБ интернета. У нее в тарифе тоже куча приятных плюшек, но главное, что мы с ней теперь можем постоянно общаться без ограничений, ведь на номера СберМобаил звонки - безлимитные.) Если ездить по России трафик остается на прежних условиях, часто путешествую по области без проблем с интернетом. Связь не ловит только в самых отдаленных и глухих местностях, между отдаленными населенными пунктами. Пока меня все устраивает, буду тестировать остальные возможности тарифа и ждать новых акции.
Достоинства
  • Акции
  • Безлиммит на сервисы Сбера
  • Скидки
Недостатки
  • Не нашла
Яна Туринарекомендует
и правда куча плюсов 🤔 а я все консервативно верю, что билайн старый, значит самый лучший оператор
Сбер реально затягивает)) Я тоже начала с банковской карты, а сейчас уже и подписку Сберпрайм подключила, и на связь их перешла. В совокупности выгодно получается всем этим пользоваться Smile
тоже сбермобайлом пользуюсь, мне нравится)
Мне как раз срочно нужен оператор без роуминга по РФ! Задолбался в командировках по 1000 рублей за телефон оставлять.
А у меня тариф Оптимум. Вот только первый месяц подключилась бесплатно, тестирую, вроде пока тоже нравится