Опубликовано 7 Март, 2019 - 20:04

Приветствую.

Хочу поделиться своим мнением о туши для ресниц от Faberlic "Ваш Оскар".

Достаточно посмотреть на фото, чтобы понять, почему эту тушь хочется приобрести. Дизайн шикарный Smile

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Но все же меня больше привлекли обещания.

Суперобъемная тушь для ресниц «Ваш Оскар» имеет инновационную формулу, которая разработана специально для эксклюзивного трехмерного объема. Ваши ресницы станут толще, гуще и длиннее с первого нанесения. Эффектный объем подчеркнет глубину ваших глаз и завершит ваш элегантный образ.

Я люблю многофункциональные туши, с которыми не нужно думать, сегодня хочешь длинные ресницы или объемные.. нужно все сразу! В случае с "Оскаром" все сразу, вроде как, обещают Cool

Купить можно самостоятельно или через консультанта Фаберлик.

Цена около 400 рублей.

На дне флакона указан артикул.

Вес: 7 гр., Объём: 6 мл.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Ci 77499(Iron Oxides), Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Polybutene, Glyceryl Stearate, Vp/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax], Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose.

Вернемся к дизайну. Я уже писала, что он шикарный?) Особенно если не лапать флакон ручонками, иначе остаются пятна. В целом туба выполнена качественно, надписи не стираются. Закручивается плотно.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Только ограничитель набирает немного больше туши, чем нужно. Хотя стереть лишнее не составляет особой проблемы.

Кстати, впервые вижу, чтобы к туши прилагали правильный способ применения. С Оскаром нужно обращаться по-особенному Smile

Для более долгого сохранения туши не вытягивайте кисточку, чтобы избежать накачивания воздуха во флакон. Аккуратно выкручивайте кисточку, собирая тушь со стенок тюбика. Хорошо закрывайте тушь после использования.

Хотя.. зачем такое бережное отношение, если срок годности туши всего 6 месяцев? Если вы редко краситесь, то придется выбрасывать через пол года практически целый флакончик. Ну или пользоваться дальше, пока тушь не изменит свой запах.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Кисточка ворсовая. В длину 28 мм, можно одним движением прокрасить все ресницы.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Но, как по мне, кисточка "толстовата". Чтобы прокрасить ресницы от корней до самых кончиков, нужно измазюкать веко, щёки... Если стараться красить аккуратно, не касаясь кожи, то основание ресниц остается без туши.

Свотч.
Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв
Если честно, во всех своих отзывах на туши для ресниц по такому свотчу я понимаю только одно, что у меня очень волосатые руки Laughing out loud А вот отличить черный цвет от ультрачерного не могу. Обычный черный цвет.

Консистенция кремовая и ближе к густой, чем к жидкой (тушь уже не новая, подсохла). Застывает на ресницах достаточно быстро, не пачкает веко при моргании.

Свои ресницы могу назвать длинными, средней густоты и толщины. Прямые. Изгиб слабый, из-за этого на фото в анфас их практически не видно.

Ресницы без туши.

Ресницы без туши

Перед тем, как продемонстрировать возможности туши, хочу отметить один момент:

Я показываю, как работает тушь, когда просто берешь и красишь ресницы. Никаких щипчиков для завивки, разделения волосков расческой, булавкой, пальцами, никаких танцев с бубнами у зеркала. Я не трачу часы на укладывание ресничек. Пару секунд и готово.

Видимо, именно поэтому любая тушь пачкает мне веки)) Хотя, в случае Оскара без этого никак. Нужно выбирать, либо прокрашенные ресницы, либо чистое веко. Учитывайте это перед использованием туши поверх готового макияжа.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв
Кстати, тушь легко стирается с кожи при необходимости, не осыпается и не размазывается.

По поводу нанесения туши. Наношу обычно так: как бы поддеваю ресницы у корней и легкими зигзагообразными движениями прокрашиваю по направлению вверх. Таким способом прокрашиваются все волоски с первого раза, без склеивания и комочков.

Уже на этапе прокрашивания можно обнаружить один минус туши - слабая фиксация. Есть туши, которые делают ресницы жесткими, как прутья, вот они держат форму и направление волосков так, как накрасишь. Консистенция Оскара нежнее, волоски остаются мягкими и упругими, поэтому разлохмачиваются, как им удобно, путаются.

В общем, смотрите сами. Тушь "Ваш Оскар" на ресницах.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Объединяю в коллаж для наглядности.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Визуально цвет действительно "ультра", ресницы яркие и взгляд становится выразительным.
К объему вопросов нет, мне нравится, ресницы пушистые, каждая ресничка стала толще.
Удлинение среднее, на моих ресницах можно получить эффект лучше.
И изгиб хотелось бы посильнее. Тем более ресницы со временем немного опускаются под своей же тяжестью.
В некоторых местах ресницы склеились, но совсем незначительно, не в ущерб остальным показателям.
Тушь совсем "невесомая", не утяжеляет взгляд, глаза не устают.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Отдельно хочу пройтись по обещаниям производителя.

Объем, удлинение, разделение, фиксация и уход для ваших ресниц.

Еще раз смотрим фото. Объем есть, разделение есть, удлинение незначительное, фиксация слабая. Вполне приличный эффект для повседневного использования.

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

За Оскаром, ну или на любое другое вечернее мероприятие, лучше идти с тушью XXL от Люксвизаж (ниже ссылочку оставлю).

Тушь не осыпается, даже если наносить ее слой за слоем с разницей в 10 часов.

Не знаю, кому и зачем это нужно, ведь таким способом легко получить паучьи лапки с разницей в 10 часов. Но в целом тушь действительно не осыпается.

Мультикомплекс из морских и растительных компонентов глубоко увлажняет и питает ресницы, делая их гуще и крепче изнутри.

Хихихи, восстанавливаем мертвые клетки волос изнутри, звоните нашим экстрасенсам...)
Думаю вы понимаете мой сарказм, это обещание нереально выполнить. Главное, чтобы тушь не портила ресницы, а ухаживать будем другими средствами. Оскар относится к ресницам довольно бережно.

Комплекс натуральных восков и специальные полимеры создают защитную пленку, не позволяя туши смазываться и растекаться.

Без причин тушь не растекается и не отпечатывается на веках, но под дождем склеивается и подтекает. К слову, тушь легко смывается водой. С ресниц. На коже вокруг глаз остается черными пятнами, которые убирают любые средства для демакияжа.

Кремовая легкая текстура обволакивает каждую ресничку, а кисточка классической формы хорошо разделяет реснички и отлично фиксирует изгиб.

Внимание на фото. Кисточка разделяет-то хорошо, но кремовая формула фиксирует слабо. Ресницы все равно быстро встают на привычное им место, спутываясь. В уголках можете заметить, что ресницы опустились вниз, потерялся изгиб. В динамике ресницы как опахала, но, опять же, это дневной вариант.

***
Так-с, вроде бы все. Тушь "Ваш Оскар от Фаберлик" мне понравилась. На каждый день замечательный вариант. Могу оценить на 4 звезды и порекомендовать к покупке. С одним но, если у вас жесткие ресницы, то с ними тушь может не справиться.
Теперь у меня есть отзыв на Оскар, а у Ди Каприо нет Laughing out loud

Тушь для ресниц Faberlic "Ваш Оскар", отзыв

Если вам интересны отзывы на туши для ресниц.

Тушь для ресниц Люкс Визаж XXL. Фаворит)) Стоимость 200 рублей

Тушь The ONE 5-в-1 Wonder Lash Mascara Luminescence Blackout Black

Благодарю за внимание! Smile

Буду рада, если отзывы в моем профиле окажутся для вас полезными.

Достоинства
  • В течение дня не осыпается
  • Делает взгляд выразительнее
  • Красивый дизайн
  • Не склеивает ресницы
  • Оптимальный цвет
  • Отлично удаляется любым средством
Недостатки
  • Может пачкать веко при нанесении
  • Незначительное удлинение
  • Слабый изгиб
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Какой у Вас красивый и выразительный взгляд Love
Ваш комментарий тоже симпатичный)) Sexy
07.03.2019
Такие ресницы хоть чем накрась, будет красота. Не понравилось, что тушь может подтекать под дождем Puzzled
07.03.2019
Испортить сложно, но можно, у меня даже есть негативный отзыв на тушь))

Ну да, с ней не побегаешь под дождем по лужам Big smile
Так она ж вроде не заявлена, как водостойкая?
07.03.2019
Для повседневеого макияжа очень красиво! ❤️ Люблю этот дизайн туши у Фаберлик, у меня сейчас почти такая, но розовый флакон
07.03.2019
Другие фаберликовские туши не пробовала пока, но дизайну они уделяют много внимания судя по всему Smile
07.03.2019
Бедный Ди Каприо...мог бы давно Оскар купить)
Мог бы Big smile
07.03.2019
У вас глазки и без туши чудесны, а уж с тушью - прям пэри! Love
Спасибо Shy
А откуда у вас блокнотик такой с айрекоменд?

Тушь вроде неплохая, но не для меня)
07.03.2019
В Подслушано были новогодние конкурсы с подарками от администрации айрека Smile
07.03.2019
Дизайн и правда клевый! И эффект хороший!
07.03.2019
Согласна, эффект хороший, хотя можно купить тушь дешевле и эффектнее Wink
07.03.2019
Мне нравилась их предыдущия тушь, а они сменили цвет на золотистый.( Та тушь была лучше, а эта склеивает мои ресницы и щетка слишком толстая(((((
07.03.2019
Толстовата, что есть, то есть. Не всем подойдет(
08.03.2019
Ну очень красиво смотрится на ресницах! Я даже задумалась о приобретении такой!
08.03.2019
Только если щеточка не смущает Smile
Да, Ди Каприо зря обидели. ?
Что ж поделать Big smile
Глазки- просто сказка!!!
Sexy
какие у вас красивые глазки!!!
Спасибо за комплимент Smile
09.03.2019
По обеим ссылкам попадаю на тушь от орифлейм((
Дизайн у этой серии действительно очень красивый! Smile
Спасибо!!) Сейчас исправлю. Вот верная ссылка на Люксвизаж XXL Shy
29.03.2019
С такими глазами, можно пользоваться любой тушью...
Вот уж действительно - на редкость красивые глаза.
Лохматость на Ваших руках совсем незаметна, зато волосатость бровей и ресниц отменна ?
И это правильная волосатость, там, где надо )))))
04.09.2019
Какие глаза Shock Про ДиКаприо шуточка - огонь!)))