Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 17:04

Хочу поделиться впечатлением об иммуностимулирующем препарате Исмиген. Его мне прописал терапевт после жалоб о частых простудах с проявлением герпеса на слизистой носа. Ранее об этом препарате никогда не слышала. Но после назначения буквально в тот же день мне попалась реклама по телевизору. Похоже, что медпредставители уже поработали с врачами.

Иммуностимулятор Исмиген отзывы

Препарат Исмиген купила в первой попавшейся аптеке. Отмечу, что стоит не дёшево - 640 рублей.

В пачке 10 таблеток, по 1 таблетке в день - как раз на весь курс.

Исмиген отзыв

Таблеточки маленькие, безвкусные, как мел.

Лекарственный препарат Исмиген Отзывы

Таблетку Исмиген нужно положить под язык, она сама медленно должна раствориться. Рассасывать не надо. Растворяется примерно за 20 минут.

Исмиген применяется как иммуностимулирующее средство для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.

Исмиген отзывы

Когда мне прописывали Исмиген, я уже дней 5 лечила неприятный насморк (в т.ч. густая слизь, стекающая по носоглотке) Синупретом, но легче особо не становилось. Поэтому добавили Исмиген. И вроде как буквально через пару дней стало легче. Я было подумала, что это благодаря Исмигену, так как Синупрет был мне вообще ни о чем. Потом в следующий приём к доктору через 5 дней (на 7-й день приема Исмиген и по окончании курса Синупрет) мне добавили Долфин, так как был ещё остаточный насморк, сидевший глубоко внутри и доставлявший дискомфорт.

После 3-х дней Долфин и окончания курса Исмиген наступило полное выздоровление. Я порадовалась, что таблетки оказали свой эффект. Но не тут-то было. Насморк вернулся через неделю. Стоило мне немного переохладиться (странно конечно звучит, ещё холода-то не было), и все! А как же иммунустимулирующий эффект Исмигена? Видимо его нет. Или действует он только на время приема препарата. Но хотелось бы к сезону простуд поднять иммунитет! А этого не произошло. Одно радует, побочных эффектов не дал.

В общем, деньги на ветер! Больше не куплю.

Достоинства
  • Помогает быстрее выздороветь
  • Удобно принимать
  • Упаковки хватает на курс
  • Эффект на 3-4 день приема
Недостатки
  • Дорогой
  • Сложно судить об эффективности
Оксана34рекомендует
03.10.2023
Не слышала ранее о таком препарате, буду в курсе, спасибо!
не знакома с таким
Интересно было прочитать
16.10.2023
Ну не знаю. На мой взгляд иммунитет укрепляется от исмигена очень хорошо. Мы с детьми когда начали его пить, болеть перестали осенью. А дети уж про плацебо точно не в курсе. И произведен в Италии, что внушает доверие.
17.10.2023
Мое утверждение основывается исключительно на моем опыте.