Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 17:33

полгода или более

Однажды подруга рассказала мне о таком виде заработка как написание статей. Порывшись в интернете попала сразу на сайт Текст Сале. Полазив по сайту и зарядившись энтузиазмом подруги начала писать.

Написала сразу около 5 статей на продажу. Тематика была кулинария и воспитание детей. И стала ждать. Прошла неделя, две...статьи не покупали. И я решила искать доступные мне заказы. А их не было. День, два, три...я сначала не понимала почему...а потом внимательней изучила сайт и правила и поняла вот что:

1. Заказы начинают становиться доступными только если у тебя есть рейтинг. А рейтинг поднимается за счет того что вашу статью купили или вы купили у кого то статью.

2. Хорошие более высоко оплачиваемые заказы доступны не всем, а только тем, кто оплатил свое право видеть скрытые заказы.

Так как продаж у меня на тот момент не было я ввела 100 Вембани рублей и купила несколько дешевых статей. И через пару часов мне стали попадаться доступные моему уровню заказы. Но заказы были до безобразия дешевые. 15-20 рублей за 1000 символов.

Но я была наивная, и думала вот буду писать сначала дешевые заказы...а потом рейтинг поднимется будут подороже попадаться. И писала за вот эти гроши. Написав порядка 15 статей на заказ и чуть подняв свой рейтинг, заказы действительно стали попадаться чаще....но вот цена за 1000 символов была почти на том же уровне. Максимум была 50 рублей за 1000 знаков. Попутно я продолжала писать свои статьи.

Несколько из моих статей я продала так же за мизерную цены - 30-40 рублей.

Потом стала ставить цену выше, но они так и остались висеть в продаже.

Понемногу насобирав на первый вывод, радости не было предела. Вывела тогда около 300 рублей.

Потом писала еще. И вывела еще раз такую же сумму и бросила этот сайт. Я поняла, что на этом сайте труд копирайтера и рерайтера обесценивается. Начинающие там пишут дабы набраться опыта и набить руку. Так как требования к статьям там не такие уж высокие, и проверку уникальности и грамотности текста особо не устраивают. Главное, чтоб плагиата не было.

Рекомендовать этот сайт не могу при всем желании. Просто вы за копейки потратите свое время и труд.

Достоинства
  • Подходит для начинающих
  • Простая и понятная навигация
Недостатки
  • Долго собирать деньги на вывод
  • Низкая стоимость заказов - унизительно низкая!
  • Платный доступ к заказам
  • Тяжело поднимать рейтинг
IOJIuaHaне рекомендует