Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 15:58

Абсолютно не рекомендую покупателям статей эту биржу. Не хочу обидеть всех копирайтеров на этой бирже. Есть и золото, которое припало пылью среди мошенников на этом сайте. Претензии мои к администрации, которая непрофессионально общается с покупателями и исполнителями.

В каждом письме, они на прощание пишут "С уважением".....Но есть ли это уважение у этих ребят, по ту сторону экрана?

Имя исполнителя, у которого я купила статью на бирже textsale - aleksandrulja

Рейтинг автора на данный момент - 485. Т.е. 485 жертвы, включая меня, после покупки статей понимали, что их круто развели.

Что же сделала биржа? Ничего, автор продолжает размещать недостатьи.

Опишу ситуацию вкратце...

В 2016 году я покупаю статью о ремонте. Проверяю на уникальность, вроде 99%. Покупаю.

Статья не подошла мне, но я не возвращаю ее исполнителю, а добросовестно держу в "загашнике" до лучших времен.

Вот время настало, я достаю статью из "портфеля", проверяю уникальность и....

Уникальность 0%.....

Знаете, ну не люблю я , когда меня разводят. А вы?

Нашла недосайт, который наполнен недоконтентом с textsale от этого автора. Статьи все 2013 - 2014 года.

Пишу с жалобой на биржу.

Моя переписка с администрацией Textsale:

Добрый вечер!
Я купила у aleksandrulja статью - Беседка для дачи или загородного участка – основы строительства. Она мне не подошла, теперь появился случай применить ее на деле, но я пришла в ужас, когда вчера проверила ее на уникальность. Автор продал ее второй раз другому продавцу!!!!!!!!!
Что мне теперь делать???

Ответ:

Здравствуйте!
Согласно правил, статья может быть возвращена только в течении суток с
момента продажи.
Именно в этот период мы можем доказать неправомерность действий
копирайтера и имеем возможность для возврата средств.
Укажите пожалуйста номер купленной статьи и ссылки на найденные вами копии.

Дальше мороз крепчал и мой мозг отказывался читать ответы биржи, но надо, Федя, надо.

Я написала , что статья была опубликована на строительном недосайте в 2014 году, потом, видимо, сайт закрыли, а автор решил распродать контент на бирже. Ведь оригинальность у статьи действительно на бирже в 2016 году была 99%. Но она была таковой, т.к. строительный недосайт не работал.....Но владелец передумал и запустил его недавно снова и весь контент, который распродавался с этого сайта автоматически стал не оригинальным.

Такой предприимчивый автор будет продолжать работать на бирже. Его не банят! Это написано в правилах textsale? Нет! Но теперь вы знаете, что будет именно так!

Мое сообщение:

Рейтинг автора минус четыреста, статья была ранее опубликована, как же я могла знать, это?! Я прошу вернуть мне мои деньги! Я их заработала своим трудом, не обманывая никого! Меня развели, запустив сайт после покупки статей! Статья была подписана - копирайт, но это не копирайт! Там нет уникальности! Повторюсь, я купила ее в 2016 году, а на сайте она висит с 2014 года. Разве это не доказательство недобросовестного бизнеса автора статьи?

Ответ:

Здравствуйте! Мы вас понимаем, но может это ваш сайт?... И дату размещения статьи на сайте можно поставить любую... Для нас важна уникальность статьи на момент продажи (проверяем в поисковых системах). Что происходит далее со статьей, мы уже контролировать не можем. Вы соглашались с правилами системы при регистрации. Они созданы не просто так. Пользователь вывел деньги из системы, т.к. вы не подали претензии в установленные правилами сроки. Мы бы рады вам помочь, но у нас нет доказательств вины копирайтера, и повторяем, сроки возврата прошли и деньги выведены из системы. Каковы доказательство того, что это не ваш сайт и статья была неуникальна на момент продажи? Пожалуйста, если вы не согласны с правилами системы, вам не стоит покупать статьи.

Т.е. меня обвиняют в том, что якобы я наколдовала недосайт и поставила там даты 2013-2014 год к статьям, а теперь возмущаюсь. Администрация видела, что это первый мой возврат за все время пребывания на этой бирже. Ни одной жалобы на меня, ни одной жалобы на других.....Плюс цена статьи, мне даже смешно писать - 22 рубля. Т.е. я устроила жесткий развод из-за 22 рублей???

Мой ответ:

А рейтинг автора этой статьи на вашей же бирже я тоже подделала? На него не было ни одной жалобы за подобный случаи???

На этом сайте все статьи старые, от 2013 до 2014 года. В каком смысле "может это мой сайт и я подделала даты?"

Ответ с того света:

Здравствуйте! Мы вернули статью за наш счет. Поскольку вы не соблюдаете правила системы по подаче претензий, дальнейшая работа с вами неприемлема для нас. Средства на балансе вы можете вывести на кошелек.

Т.е. я не соблюла правила системы. Я должна была благодарить недоавтора за то, что он опубликовал мою статью в 2014 году, потом закрыл свой сайт, потом передумал и решил его снова активировать, а все это время (в 2016) продавал свои старые недостатьи на бирже textsale, как копирайт.

Вопрос к администрации textsale, которые я им уже не задам, я заблокирована (да, с меня сняли 32 балла):

1) Видя мой положительный рейтинг, видя то, что я ранее не возвращала статьи их авторам, вы бессовестно обвиняете меня в мошенничестве?

2) Видя минусовый рейтинг автора, видя жалобы пользователей, вы защищаете его, позволяя работать ему и продавать статьи на вашей бирже?

Да, справедливость восторжествовала, мне вернули деньги и.....заблокировали, понизили рейтинг. А недобросовестный автор до сих пор имеет возможность продавать свой недоконтент на этой бирже.

Цена вопроса - 22 рубля. Копейки, но я их заработала и планировала вложить в контент, а не в черную дыру.

Textsale было достаточно заблокировать автора после 100 жалобы, чтобы не платить АЖ 22 рубля мне, аферистке))))) Но нет, непрофессиональные ребята решили идти на принцип. Но почему они НЕ действуют согласно правилам со стороны недобросовестного автора, и вспоминают о правилах, когда пытаешься указать на развод на их же бирже?

П.С. После написания моего отзыва здесь, рейтинг автора упал еще ниже, аж земля задрожала под ногами - 491. Еще есть жертвы. Мне вас очень жаль!

Недостатки
  • Не очень хорошая служба поддержки
  • Неадекватная администрация
  • С деньгами можете рапрощаться
  • Хамы в техподдержке
ross88не рекомендует
27.12.2016
Свинство, конечно. Кстати, именно поэтому (ну и из-за копеечной стоимости текста) я не регистрируюсь в качестве автора на таких ресурсах. Черный рынок статей, блин)
27.12.2016
На сайте за каждый шаг надо платить и немаленькие деньги.
Оплатить доступ в категорию заказов (300руб в месяц)
Выделить рамкой статьи в каталоге (300руб в месяц)
Плюс естественно проценты за продажу статей. Биржа мне выносила мозг целое утро и вот только к обеду маразм закончился. Из-за 22 рублей.
Свинство это не то слово....Они просто оборзели.
28.12.2016
Не знакома с этой биржей. Знаю её, конечно, но ничего не писала там и не заказывала. Я таким биржам не очень доверяю, даже не знаю почему. И, видимо, правильно делаю.)
Не расстраивайтесь. Вас, конечно, нечестно заблокировали, но зачем вам после всего этого работать с такой биржей?
28.12.2016
Эта биржа для тех, кто любит продавать даром свой труд. Поэтому я и повелась, купив статью за 22 рубля) Статья хорошо написана была, но вот только опубликована ранее, а это уже не считается копирайтом....Ее мог скопировать кто угодно с сайта и потом перепродавать.....Мне до сих пор непонятна политика админов текстсейл. Из-за копеек со мной развели такую демагогию, оправдывая мошенника....Может он админ там?)))))))))
11.04.2017
Странно, что такого автора еще держат на бирже. Вообще, если есть претензия, то деньги блокируют. И автор их не может вывести.
10.11.2017

Модераторы не экстрасенсы, поэтому они не могут отличить заказчиков, которым действительно подсунули копипасту, и обманщиков, которые хотят и контент получить, и еще обогатиться (а таких не так мало на просторах Интернета). Дату публикации на сайтах действительно могли поменять, а еще текст могли украсть и с Вашего компьютера. Вероятность этого низка, но она присутствует. Блокировать пользователя за статью, которую написали 3 года назад? Это же не логично. Прямых доказательств не было, но я, конечно, таких исполнителей не поддерживаю.

Просто не покупайте статьи за 7-10 рублей за 1000 знаков. Всем же известно, что настоящие копирайтеры, для которых их занятие является профессией, не будут писать статьи за бесплатно. А 22 рубля практически и являются безвозмездным трудом. Тут или школьники, или мамочки в декрете, хотя последние тоже вряд ли будут гробить зрение за такие гроши.
21.11.2017
Видимо, все выложенные им статьи в один момент не прошли повторную проверку на уникальность, поэтому сразу такой рейтинг. Администрация сайта в этом случае явно поступила неправильно.