Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:04

Продолжая цикл отзывов о биржах контента и заработке в интернете, наконец-то я добралась до легендарной TEXTSALE. Скажу сразу, её хорошая репутация сильно раздута. Негодование и нецензурная лексика до сих пор во мне не унимаются:)

Когда-то я выбрала её для продажи готовых статей, как и Copylancer.

Дела пошли не особенно удачно: биржа перенасыщена статьями, процветает демпинг, отсутствует спрос. Средняя стоимость моих готовых статей 50-60 руб./1000 зн. Из 200+ выставленных за это время текстов было продано всего 30. Стоимость очень скромная. Пусть мои работы не шедевры, но до портянок им тоже далеко. Благо, на Etxt дела идут лучше.

Заказы я здесь не беру, потому что к ним нужно покупать доступ (но ведь это еще не гарантия того, что автор что-то действительно заработает).

Есть и заказы в общем доступе, например:

Комментарии излишни.

Причина моего недовольства

Так бы я и размещала свои статьи, но случилось "чудо". Впервые ко мне в приват постучался заказчик с достойным предложением - написать обзор на тему косметологии, стоимость 100 руб./1000 зн., объем 5000 знаков. Сначала я насторожилась, в чем подвох?! В итоге согласилась.

Когда пришло время сдавать заказ, я скопировала текст в форму, отправила. И тут заказчик возвращает статью на доработку - текст неполный!!!

Проверяю, система его действительно обрезала. Как только я не пыталась сдать работу... Все бесполезно. Еще и рейтинг сняли! Просьбы помочь сдать текст техническая поддержка проигнорировала. А это ответ на вопрос, почему сняли рейтинг. И что я должна из этого понять?!?!

Сказать. что я чертыхалась, ничего не сказать. В итоге пришлось устанавливать на компьютер Яндекс.Диск. Отправила заказчику ссылку на этот текст, хорошо. что человек попался адекватный, все принял, деньги я получила.

Но больше ни-ни! Видимо, этот заказ так и будет висеть у меня единственным...

Чтобы сдать текст, у меня ушло больше времени, чем на его написание. Интерфейс непонятный, техническая поддержка отвратительная,кроме отписок ничего от них не получила.

Грустно, конечно. Ожидала от такого знаменитого и старого ресурса чего-то большего.

Достоинства
  • Проверенная временем
Недостатки
  • Безразличная администрация
  • Неудобно пользоваться сайтом
  • Низкая стоимость заказов - унизительно низкая!
  • Низкая эффективность
  • Платный доступ к заказам
Айрин_Liне рекомендует
15.11.2020
Хорошо, что я еще там в работу заказы не брала. Сидела бы и пыталась втиснуть текст в рамки с обрезателем статей. У меня бы терпения не хватило))) Ну это что-то(((