Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:06

Это была наша первая коляска. Отзывы про нее были хорошие, покупали мы ее новую.

Я была на восьмом месяце беременности, когда коляска уже стояла в нашей квартире собранная, ее охранял плюшевый медведь от кошки). Я мечтала о том, как очень скоро буду катать в ней своего сыночка. Кстати, стирать ее довольно просто, весь разбирается и текстиль легко снимается, главное запомнить что к чему присоединяется.

И вот, родился наш долгожданный принц. Дело было в конце октября. Мы пошли на первую прогулку. Ветер задувал в коляску, не помогала маленькая шторка на конверте. Вечером с мужем порешали, что люльку надо дополнительно утеплить по бокам, т.к. каркаса нет, не складывается она лишь за счет металлических реечек.Стенки проложили кусочками туристического коврика, внутрь постелили плед и потом уже теплый конверт. После этого возникла мысль, почему же коляска считается лучшим выбором для русских зим?

Через неделю Hauck жутко заскрипел...Когда я гуляла с ребенком, все оборачивались на стоны нашей коляски. Муж ее перебрал, где смог смазал. Стало получше, но скрип не прекратился совсем.

Гуляла я в основном около дома, по ровному асфальту. И все было хорошо, пока не выпал снег и не произошел скачок температуры от морозов до тепла и обратно. И хоть дороги и чистили, а снежная каша после оттепели все равно вся смерзалась в бугры и кочки на дорогах. Ребенка в коляске нещадно трясло при движении. Вездеход оказался со слабой амортизацией. К тому же , когда коляска застревала в ямках или мы поднимались в горку, надо было приложить усилия, чтобы выкатить эту коляску. Я девушка не маленькая, но даже мне было сложно временами.

Но самое большое разочарование ждало впереди. Когда ребенку было 5 мес., он просто перестал помещаться в люльку. А ведь был апрель месяц, когда еще довольно холодно на улице. Люльку сняли и приготовились использовать прогулочный блок. Конверт от люльки по дурацки скатывался, само сиденье и спинка были неровными с жесткими декоративными швами, ремнями (это значит нужен плотный матрасик на теплое время, когда снимем толстый комбинезон и ребенку в тонких штанишках и рубашках будет неприятно лежать на буграх и швах). Спинка под весом ребенка не держалась под углом 180 градусом а заваливалась назад. Использовали полулежачее положение. А накидка на ножки не закрывала полностью ребенка, накидка вообще какое то недоразумение с дырками! Постоянно отстегивалась. Зимой прогулочный блок использовать в таком виде было бы холодно, да и в апреле тоже. Матрасиком нас выручила кума, ножки укутывала ребенку в одеяло или накидкой с трости, которую купили позже.

В прохладную ветренную погоду выяснилось что под капор коляски со стороны спинки задувает. Получается спина и голова у ребенка не защищены толком от ветра.

В какой то момент капор коляски перестал ровно выпрямляться и был весь косой.

Корзина постоянно задевала бордюры, быстро протерлась. Если проехать над глубокой лужей, продукты будут мокрыми, т.к.корзина довольно низко висит. И доступ к ней довольно затруднен, когда стоит прогулочный блок.

А еще непромокаемая ткань, оказалась промокаемой))) а дождевик это кусочек, который прикрывает только спереди))) купила простой универсальный за 200 руб. Так же поступила и с москиткой.

Сумку для мамы заказала на Али, т.к. он не идет в комплекте.

Из плюсов могу отметить:

-проходимость хорошая, хоть ребенка и трясет в ней по ухабам;

-перекидная ручка, к секунды можно не вынимая ребенка из коляски сменить положение лицом от мамы и наоборот;

-прогулочный блок подходит для крупных малышей до длине и ширине;

-корзина вместительная;

-регулируется ручка под рост , но я не пользовалась ни разу, свекрови было удобно, она у меня маленькая;

-наличие бампера, не приходилось пристегивать ребенка ремнями и мне казалось, что так сыну уютнее. к бамперу к комплекте шел съемный чехол, который было легко отстегнуть и постирать.

-разбирается, колеса снимаются, можно отнести в ванную помыть и снова поставить в коляску. Сама коляска складывается легко

-люлька вынимается просто, можно отнести вместе с ребенком на балкон досыпать, правда за счет деревянного дна тяжеловата.

-выносливая, ребенок в год весил уже 15 кг, но коляска откатала его и продукты еще 8 месяцев, пока не начала серьезно ломаться;

-в капор вшита москитка, можно немного расстегнуть и будет в жаркую погоду хорошо продуваться;

-козырек немного защищает от солнца;

-капор опускает почти до бампера, но в таком состоянии не получается опустить спинку коляски, спящего ребенка в таком положении от ветра не защитите;

-текстиль снимается и стирается в машинке.

Минусы:

-маленькая люлька, крупному ребенку не подойдет, при росте 68 см уже стала мала, с самого начала узковата с зимним конвертом;

-холодная люлька,вся коляска для зимы требует дополнительного утепления. Для зимы без доработки не подходит;

-капор весь в щелях со стороны спинки, продувается;

-несуразный текстиль, дождевик, москитка, накидка, конверт, накидка не закрывает малыша от непогоды;

-отсутствует сумка для мамы;

-быстро начинает скрипеть;

-лежачее положение заваливается назад, ребенок в прогулке лежит вниз головой;

-ткань промокает, но грязь впитывает не сильно, хотя цвет маркий;

-сидение прогулочного блока все бугристое с грубыми швами;

-слабая амортизация, ребенка в коляске трясет на неровной дороге.

Недавно мы отдали нашу коляску, т.к.стали отваливаться колеса, под сиденьем погнулся штырь, на котором стоит сиденье.

Расстались мы с ней все же с легкой грустью, ведь она нам прослужила почти два года, катая нашего крупного малыша.

Smitalenkaне рекомендует