Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 12:28

Как-то в нашей семье бобовые не долюбливают. А вот я наоборот! И горох и фасоль и чечевицу люблю. Хотя моя бабушка готовила в далёком детстве в основном как я помню холодец, щи, да картошку. Мою маму бабушка кормили и тем хуже, манка да картошка (ну это давние времена, деревня...)

А вот я молодое поколение, пытаюсь глобально разнообразить кухню. Тоже не знала какая чечевица на вкус, купила попробовала, и мне понравилась. Не так давно я её для себя и открыла, может лет 5 назад! А готовлю я из неё суп! Как мне и посоветовали любители чечевицы. Хоть он и с горохом схож, но все равно не горох! В остроту уходит, и нет такой наваристости.

Вообще явно чечевица не красная, выглядит зелёной!

Хотя на упаковке о цвете почему-то нет ни какой информации! Наверно надеялись, что покупатели не дальтоники. Стоит лишь марка "Магнит", и информации как-то мало.

Самое главное о чем нас информирую, так это о том, "что чечевица богата белком и варить нужно не менее 40 минут".

Изготовитель "ООО ТД Холдинг", Краснодар.

Объем 400 грамм.

Цена была бюджетная, но точно уже не помню какая.

Упаковочка узенькая, скромненькая, но мне она понравилась, есть прозрачное окошко в виде буквы "М", через которое можно слегка разглядеть содержимое.

Срок годности не большой, 9 месяцев.

Чечевица чистая без мусора.

Перед приготовлением обязательно все равно промыла, шелухи и грязи не было.

Суп варила по обычному рецепту на куриной грудке. Так как были волнения, что она не разварится, положила чечевицу в соленую воду вместе с курицей. Через 20 минут добавила картошку кубиками, морковь, лук, немного томатной пасты.

Перед окончанием вытащила курицу, разобрала на волокна и отправила обратно.

Суп готов! Чечевица за 40 минут разварилась, и была очень даже вкусная.

Цвет конечно страшноватый, темно-коричневый, болотный, хаки, но зато вкусный и полезный.

Если попадётся эта марка ещё буду брать. Хотя у меня ещё пол упаковки от этой осталось.

Пока больше ни как её не готовлю, только в супе.

Очень хороший продукт, вкусный, разваривается хорошо, самое главное!

Советую к приобретению!

Ещё мои отзывы с рецептами:

Маслины как маслины! Вкусные, не крупные, без косточек! Расскажу где купить дешевле! И рецепт в бонус!

Людмилка17рекомендует
25.04.2023
мне такая зеленая не особо понравилась а вот мелкая красная - вкуснота!
25.04.2023
Тоже надо красную попробовать Love
27.04.2023
я как раз такую зеленую люблю. Суп у вас аппетитный, самой захотелось супчика с чечевицей
27.04.2023
На любителя продукт и в супе хороша чечевица.
Спасибо за полезный отзыв! 💐
Мелкую красную полюбила после отпусков в Турции !!! Love