Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Январь, 2016 - 16:31

Давно не писала. Приветствую Вас, жительницы форума!

Настало время написать о уже как полгода неотъемлемой части моей жизни ( до этого были времена " в противогазе"), а именно о гормональных контрацептивных таблетках Белара.

P.S, Я вышла на работу в свою аптеку, и буду выкладывать отзывы о препаратах испробованных лично.

Не буду вдаваться в подробности состава, но скажу главное - Белара не влияет на уровень тестостерона в крови женщины, как большинство ОК. То есть если кому то с лечебными целями необходимо снизить тестостерон, то эти таблетки не для них. А вот для тех, кто считает себя здоровой женщиной, и не хочет снижения уровня либидо(это для меня важно) - то Белара подходит как вариант.

Форма выпуска - 21 таблетка, содержащая хлормадинона ацетат 2 мг и этинилэстрадиола 0,03 мг, в пачке одна или три пластинки, цена за одну пластинку 700-800р, а большой пачке дешевле.

Я принимаю ее полгода. Все полгода без сучка и задоринки) Если разложить по пунктикам, то получается:

1. Пропали проявления ПМС, больше не колбасит за пару дней до месячных.
  2. Нет предменструальных болей, ни боли уже в эти дни.
  3. На лице не появляются воспаления, кожа перестала жирнится.
  4. Волосы тоже выпадают реже.
  5. Сами менструации стали почти незаметными, минимальными. Уходит 5-6 тампонов за цикл
  6. Либидо на одном уровне
  7. Не было никаких побочек, когда забывала прием и пила 2 таблетки сразу.
  8. Вес ни на полкило не изменился.
  9. Грудь немного попышнела).

Недостаток - повышенная выработка естественной смазки в течении дня. Ежедневки обязательны.

Ну а вообщем - Буду пить ее до новой беременности, у меня поет идет нормально.

Советовать то не могу - я фельдшер-фармацевт, а не гинеколог, однако плюсы очевидны!

Достоинства
  • Не снижает либидо
  • Прыщи изчезают
  • Увеличилась грудь
TanitaSibрекомендует
19.04.2016
Вот Вы пишите,что этот препарат не влияет на уровень тестостерона. А зачем его тогда прописывают для лечения акне? ( Сейчас сама в раздумиях- пить или не пить,вот собираю информацию)
09.02.2023
Здравствуйте,как долго еще принимали,как дела?