Опубликовано 26 Март, 2015 - 19:36

Привет, девчонки! Wink

Облачим ресницы в трубы? Вот смотрю я на свои ресницы, накрашенные этой новинкой и думаю - поистине труба... Я такого не помню даже!

Совсем недавно в сети магазинов "Подружка" проходила акция - принеси любую старую тушь и получи новинку от DIVAGE за 99 рублей.

Полная цена туши - около 400 рублей. У меня много старых тюбиков, поэтому я с удовольствием воспользовалась этой акцией в ближайшей "Подружке". От DIVAGE у меня была только нашумевшая 90х60х90, которая мне очень даже понравилась.

Обычно я пользуюсь тушью не меньше месяца, прежде чем написать отзыв, эта тушь у меня всего неделюи пользоваться ей я больше не буду.

Тюбик у туши экстравагантный. Стройный, оформлен под серебро с лёгким розовым оттенком. Такой тюбик отлично мог бы сработаться с командой криминалистов - отпечатки пальцев собирает на раз. Как и царапины, впрочем.

Вот что обещает производитель:

Ты готова полностью изменить свое представление о туши для ресниц?DIVAGE представляет умопомрачительную новинку -тушь TUBE YOUR LASHES, которая не просто прокрашивает каждую ресничку от основания к кончикам, а обволакивает их особой микрокапсулой, обеспечивая легкое нанесение и уход.Инновационная формула в составе тушисодержит гибкие полимеры, которые создают микрокапсулы, обволакивающие каждую ресницу, придавая невероятное удлинение и роскошный объем.Тушь TUBE YOUR LASHESсоздана для тех, кто хочет, чтобывзгляд оставался выразительным на протяжении всего дня. Влагостойкая тушь не осыпается, не растекается и не отпечатывается на веках! Онаабсолютно безопасна для чувствительных глаз, не содержит парабенов.

....................................................................... ☆ ☆........................................................................

Щёточка какая-то большая и нелепая, похожа на пушистое бревно.

Ограничитель работает хорошо.

Консистенция плотная, не жидкая, удлиняющих волокон нет.

Оттенок - насыщенно чёрный.

Сейчас можно красить волосы на руке тушью, типа свотч :)

Мои ресницы: от природы очень прямые, жидкие, жёсткие и ужасно непослушные. Я очень долго пользовалась щипцами для завивки ресниц, но теперь они мне надоели, и я пытаюсь приручить ресницы без их помощи.

Вот так выглядят голые ресницы без щипцов:

Эта тушь явно не подойдёт тем, кто любит эффект натуральных ресниц. Уже с первого слоя ресницы покрываются плотным слоем туши, она точно не для чувственных и тонких натур. Я люблю, когда ресницы выразительные, но при этом выглядят естественно- кончик острый, а не как будто его обрубили.

Производитель не соврал - действительно удлиняет (хоть и незначительно), есть объём и даже немного подкручивает (самую малость, но всё же). Но при этом все ресницы склеиваются и становятся похожи на лапы паука, образуются комочки и выглядит всё это вот так:

Бывало и такое. Буквально сегодня утром, пришлось всё делать заново и опоздать на встречу:

Второй слой делает ресницы ещё более выразительными, ещё более склеенными и ещё больше похожими на паучьи лапки:

Ну а теперь для людей с самыми крепкими нервами - 3 слой!

Комментировать ведь не нужно? Всё и так видно. Ужасные, словно обрубленные жирные и тяжёлые сосиски.

Я так раскочегарилась, что хотела продолжать и дальше, но боюсь, что уже на 4 слое глаз бы просто не открылся.

Ну и вот разница между ресницами без туши и 3-мя слоями. Я честно не курю траву и катаракты (ТТТ) у меня нет, но солнечные блики любят делать такие штуки, и взгляд на фотографиях такого ракурса получается странным .

При этом тушь просто невероятно легко удаляется с ресниц самой обычной тёплой водой. Она не размазывается, она сходит "чулочками" с ресниц, это просто здорово! Если что-то и остаётся, я легко удаляю это оливковым маслом. При том, что в течение дня она не размазывается и не сползает под нижнее веко (под дождь с ней не попадала). Но немного осыпается в течение дня.

• удлинение есть, хоть и незначительное
  • придаёт немного объёма
  • слабо, но подкручивает
  • очень легко смывается и не раздражает глаза
  • не пачкает веко в течение дня (но пачкает во время нанесения)

• ложится на ресницы очень густым слоем
  • образует комочки и паучьи лапки
  • склеивает
  • немного осыпается в течение дня

Производитель не соврал на счёт удлинения, не соврал на счёт "магических капсул", которые обволакивают каждую ресничку, но что-то в этой туши определённо не так. Вчера мой мужчина сказал мне - "Иди смой косметику с глаз, твои ресницы выглядят как-то очень плохо". Других доказательств её непригодности лично мне не надо.

Ну не нравится мне такая инновационная красота, не нравится! Я помню, конечно, что в моде нынче 3 лапы паука на глаз (о чём это я? а вот пример - тык), но я лучше буду немодной (и непохожей на заправскую проститЬютку), но с человеческими ресницами, поэтому туши этой уже откланялась и положила далеко. Пользоваться больше не буду.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Обычно я делаю предположение, что на более хороших от природы ресницах эффект будет лучше. Но сейчас мне кажется, что это тот самый случай, когда похожий результат будет не только на таких дурацких ресницах, как у меня, но и нормальные ресницы могут "пострадать" от такой красоты.

400 рублей она не стоит уж точно, а мне и 99 за неё жалко.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Смывается без следов
Недостатки
  • Неудобная большая щеточка
  • Образует комочки
  • Склеивает и образует паучьи лапки
Katie_booне рекомендует
26.03.2015
испоганила все ресницы((
27.03.2015
да..тушь явно не очень Sad
27.03.2015
Перешла по ссылке про паучьи лапы - какая жуть)))
28.03.2015
Ужасно склеивает...
28.03.2015
О чём думают производители? Такое чувство иногда, что они не тестируют производимый продукт(
30.03.2015
Вааааще не то, с твоими ресничками можно было бы горааздо краше всё забабахать, хай-тэк явно не катит. А глаза просто космос!

Паучьи лапки с подиума просто жесть) так и хочется из всех за них подёргать (и выдержуть желательно, чтобы не наблюдать это). Не дай бог такое в моду введут Laughing out loud
18.11.2015
Извините, тушь разглядеть не успела, а вот цвет глаз! Они божественны! Не побоюсь этого слова Love