Опубликовано 30 Июль, 2019 - 10:14

Я, как и большинство нормальных женщин, мечтаю сохранить стройность фигуры до глубокой старости ?. Проблема в том, что мою силу воли можно оценить в 2 балла по 50-ти бальной шкале?. Закрыть рот, когда желудок требует - Кидай в меня чем-нибудь!! - практически без шансов ?. Одно слово ДИЕТА у меня вызывает зверский аппетит ?.

Может, при росте 178 вес в 72 кг и не покажется некоторым таким уж заоблачным, но меня больше беспокоило мое самочувствие. Мне стало тяжелее двигаться, утомление усилилось и начало жутко бесить чувство переедания. Я ощущала себя как беременный бегемот ?.

Я безнадежно пыталась вернуться в "добеременный" вес. Составлял он 60 кг. Было это, правда, 14 лет назад, но ведь хочется же!

Короче, периодически на меня нападали мысли, что жирнее меня уж точно не сыскать и тогда я развивала бурную деятельность - устраивала разгрузочные дни, сидела на воде, на кефире, питалась раздельно....Хватало, правда, на 2-3 дня, а потом начиналась депрессия, вечный голод и муки совести от того, что я пихаю очередную булку в рот ?.

Год назад попала мне на глаза диета Аткинса. Точнее - система питания. Первое, что меня подкупило, Аткинс - врач-кардиолог, разработавший систему на собственном опыте. Так как я тоже медик, мнение врача для меня становится авторитетным автоматически.

В основе этой системы лежит снижение потребления углеводов. Первый этап - стимулирующий. Переводит метаболизм человека в кетоз. Если простым языком, то организм производит кетоны из ненавистных жировых клеток для получения энергии, а не из глюкозы, которая перестает поступать.

Меня лично привлекло то, что Аткинс не ограничил употребление мяса, морепродуктов, рыбы, яиц, грибов. В небольших количествах разрешены молочные продукты, орехи?. Это же мечта - не голодный и худой ??.

Данная диета одна из самых " мягких ". Организм не испытывает стресса и, как следствие, вы не впадаете в депрессию.

Правда, если вы хотите скинуть 10 кг за 5 дней, то Аткинс старался не для вас ?. За год мой вес снизился до 66 кг и остаётся стабилен, что важнее всего. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Кстати, данная диета рекомендуется особенно людям, страдающим сахарным диабетом 2 типа. Или предрасположенным к данному заболеванию.

В общем, теперь, спустя год и приняв систему Аткинса за основу своего образа питания, я твердо уверена - прав кардиолог! Ох, как прав!

Теперь перечень "ненавистных" углеводов красуется на моем холодильнике, отпугивая от него домочадцев ?.

Достоинства
  • 100 % результат
  • Бодрячок
  • Исцеление сахарной зависимости
  • Можно вкусно кушать
  • Можно жирное и мясное
  • Не нужно вести подсчет калориям
  • Нет желания переедать
  • Потеря аппетита
Недостатки
  • Нельзя фрукты
Salamandra999333рекомендует
15.12.2019
Рано радуетесь, вскоре наберете, если прекратите соблюдать. Жду ваших новых отзывов о новых диетах) Вес вернется. Поверьте, знаю все про нуп)