Опубликовано 8 Август, 2014 - 01:25

Я вообще любитель поскрабить свой фейс. Кожа у меня комбинированная, проблем хватает - и поры, и шелушения, и и аллергические проявления бывают, да и "вскакивает" какая-нибудь "красота" регулярно. В общем, полный букет сомнительных радостей. Но два раза в день скрабиться же не станешь! А просто гелем намылиться - да хоть три раза в день, но эффект не тот. Так что знакомство с этими спонжами стало весьма знаменательным событием в моей жизни.

Вот они, мои любимчики - один еще в упаковке, второй в использовании уже пару месяцев:

Начну с того, что благодаря этим спонжам, умывалки расходуются намного медленнее. Смотрите сами - на влажный спонж наливаем совсем немного средства,

всё это жмакаем и вспениваем,

после чего можно приступать к умыванию. Поверьте, второе намыливание вам не понадобится! В общем, экономия на лице, так сказать. Но главная причина моей любви к спонжам для умывания от Oriflame не в этом.

Спонж вроде бы и мягкий (по крайней мере, когда намокнет), но все же... шершавый, что ли. Благодаря этому достигается эффект легкого пилинга. На практике это означает, что в процессе умывания убираются мелкие шелушинки, если они появились, а черные точки становятся менее заметными. Да и вообще кожа выглядит куда более свежей, чем после умывания тем же средством, но без спонжа. Честно говоря, я даже полотенцем для лица не пользуюсь - смыла умывалку, отжала спонж, и протерла им лицо. При этом лишняя влага собирается на спонжик, а кожа готова к протиранию тоником.

У этих спонжей только один недостаток - нельзя просто пойти в магазин и купить их там. Бывали у меня случаи, когда спонжик активно требовал замены, а возможности заказать новый не было. Так что пару-тройку раз я пыталась найти замену у других производителей. Исходя из этого опыта, могу дать совет тем, кому этот конкретный спонж показался слишком жестким. Не-орифлеймовские спонжи (те самые, что можно купить в магазине) намного мягче. Для меня это минус. Но вам, возможно, подойдет именно такой вариант. Попробуйте!

И будьте всегда красивыми!

Достоинства
  • Позволяет экономить средство для умывания
  • Умывание более эффективно
  • Хорошо очищает
  • Эффект пилинга
Недостатки
  • Нельзя купить в обычных магазинах
ptichkafeniksрекомендует
08.08.2014
Отличный, наглядный отзыв)
08.08.2014
Спасибо, старалась ) На самом деле действительно люблю эти спонжики, они классные!
06.03.2015
У меня тоже был именно такой же спонжик, мне он очень подходил. Когда он истерся - купила от другого производителя - не то! Так, что снова придется вылавливать консультанта Орифлейм) Спасибо, что напомнили!
06.03.2015
Да-да-да, из-за этих спонжей периодически приходится вылавливать консультантов)))