Опубликовано 21 Март, 2015 - 18:16

Девушки, всем привет! Не могу не написать отзыв об этой великолепной вещице, которой пользуюсь на протяжении, наверное, лет десяти. За все это время у меня даже не возникло желания попробовать какой-то другой аналогичный продукт. Даже не знаю с чего начать его хвалить, так как плюсов у этого спонжа масса.

Начну рассказ с внешнего вида. Слева спонж, которым я уже пользуюсь какое-то время, справа - новый в упаковке:

Спонж в упаковке пропитан специальной жидкостью, поэтому он выглядит привлекательнее. После первого же применения спонж высохнет, немного уменьшится в размерах и станет твердым. Если его намочить, он снова набухнет и станет мягким и гибким. Выглядит это так (я сразу нанесла на спонж очищающее средство):

Умываться ним - одно удовольствие. Спонж в меру жесткий, поэтому одновременно с умыванием вы делаете и пилинг, и массаж. Кожа после него чистая, аж скрипит. Помню как впервые ним умылась, и почувствовала как кожа дышит. Очищающее средство будет использоваться более экономно, так как понадобится буквально капля средства, а с помощью спонжа образуется достаточно пены, чтобы хорошо умыться. Ним отлично можно смыть любые маски и скрабы.

По мере использования спонж будет понемногу стираться и становиться тоньше. Я никогда не использовала его "до дыр", поэтому меняю его раз в 3 месяца примерно (в том числе и во избежание размножения бактерий), хотя подозреваю, что его хватило бы надолго.

Спонжем я умываю все лицо и шею, кроме области вокруг глаз, так как там кожа очень нежная и требует более деликатного и мягкого очищения (я в этой зоне использую оливковое масло для очищения). И кроме этого, пигменты от туши и теней останутся на спонже, и он станет темным в той или иной степени, даже если вы его тщательно промоете под проточной водой.

Если на коже есть воспаления, думаю, стоит воздержаться от применения спонжа в этих местах, так как все-таки трения по воспаленной коже нежелательны, это может привести к размножению очагов воспаления.

После каждого применения нужно хорошенько промыть спонж водой и дать ему высохнуть.

Я рекомендую данный продукт всем, кто желает качественно ухаживать за своим личиком!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Благодаря невысокой стоимости можно часто менять
  • Массирует кожу лица
  • Многоразовая
  • Мягкий пилинг
  • Надолго хватает
  • Недорогая
  • Отличный эффект
  • Очень практичная
  • Прочная
  • Умывание более эффективно
TheTomafoxрекомендует
21.03.2015
У меня такой же, отлично очищает)
14.09.2015
И я таким пользовалась лет 10, но сейчас Ори цены взвинтил просто космос, пришлось перейти на Фикспрайсовские, они чуть жестче, но тоже вполне удачные.