Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 09:32

Когда-то парфюм Versace Bright Crystal просто покорил мое сердце. Я обожаю его уже, наверное, больше 15 лет и до сих пор люблю использовать его как повседневный аромат. В общем, Bright Crystal основательно прижился на моем туалетном столике. Любые другие ароматы как-то не попадали мне в сердечко, я довольствовалась одним флаконом и проходила мимо, больше не вспоминая аромат. Но! Вдруг выходит фланкер (к слову, ранее совершенно не зацепившего меня аромата) Dylan Blue – Dylan Turquoise. И тут я понимаю, что это прям на 100% моя вода! Такая легкая, цитрусовая, бодрящая. А еще эта шикарная реклама на тропических островах с Беллой Хадид и Хейли Бибер.

Общая информация:

Объем: 30 мл, 50 мл и 100 мл (у меня миниатюра 5 мл, такую в продаже очень сложно найти, мне повторно попадается в коробочном сервисе)

Стоимость: около 4000 руб., 5000 руб., 8000 руб. соответственно (стоимость 5 мл видела на сайтах примерно за 500 руб.)

Группа: цитрусовые, фруктовые, древесные

Оформление:

Если Dylan Blue, как и задумано, напоминает сосуд-амфору, относящуюся к древнегреческой мифологии, то почему-то яркий бирюзовый флакон Dylan Turquoise, который полностью формой повторяет Dylan Blue, (отличие лишь в цвете), мне напомнил медузу.

Думаю, сработала ассоциация из-за рекламы фланкера: привлекательные девушки в ярких купальниках, голубое небо, песочек, бирюзовая вода и яркий флакон с водичкой, ну, точно медуза. А вообще, флакон и правда, очень красивый. Выглядит дорого-богато в стиле Версаче. Кстати, ассоциация с медузой возникла не только у меня, а еще у пары моих знакомых, интересующихся парфюмерным миром. Золотые надписи, золотая крышечка, красота. Миниатюра с точностью повторяет полноразмерный вариант воды, разница лишь в отсутствии дозатора-распылителя. В миниатюре его нет.

Характеристики аромата:

Мне очень понравился «коктейль», который входит в аромат. То, что я слышу меня прям дурманит. В верхних нотах раскрываются лимон, мандарин и розовый перец. Я слышу все и это так вкусно звучит, очень приятное сочетание. В розовый перец я когда-то влюбилась благодаря уходовой линейке израильской косметики Ahava. У них есть потрясающие кремы и сухие масла с удивительно приятным сочетанием розового перца и кактуса.

Цитрусовая свежесть – это первое, что слышно, после нанесения аромата на кожу. В средних нотах раскрываются жасмин, фрезия, почки черной смородины и гуава. Я ощущаю отчетливо смородину и, пожалуй, гуаву, возможно, иногда улавливаю фрезию. А вот с жасмином удивительно, я его вообще не слышу. Просто совсем не ощущаю его, хотя обычно, если жасмин входит в воду, то я его мгновенно определяю. Что здесь его так перебивает, не понимаю. В базу входят кедр, мускус и clearwood (мягкий аромат пачули). Древесные ноты отлично дополняют свежий цитрусовый коктейль. Они, как раз-таки, уводят от парфюма ассоциацию с освежителем воздуха. Для меня все ноты подобранны идеально, ни одна не портит аромат, составляющие коктейля отлично дружат между собой и дополняют друг друга. От аромата не болит голова, свежесть цитрусов и тропические фрукты со временем не теряются в древесных нотах.

Стойкость аромата:

Dylan Turquoise - довольно стойкая водичка. На моей коже держится с утра и до вечера, на одежде и того дольше. Свежесть цитруса со временем становится не такой явной, немного приглушается и отчётливее начинают слышаться тропические фрукты. Одежда, на которую попала вода, на следующий день будет продолжать нежно благоухать.

Возрастная группа.

Ну, это аромат для молодых девчонок. Вполне подойдет и для 17 лет, но на девушках после 40 его точно не вижу. Аромат легкий, свежий, цитрусовый, у меня ассоциируется с молодой, жизнерадостной и беззаботной девушкой. Опять же, виновата реклама, в которой молодые девчонки отдыхают на курортах.

Итог:

Это уже вторая миниатюрка аромата, которая случайно попала в мои руки. Это, прям, знак, что нужно брать полноразмер. Я и после первого знакомства хотела его приобрести, а сейчас понимаю, что уже не то, что хочу, а просто не могу теперь без него. Думаю, приобрести флакон в качестве подарка себе любимой на Новый год.)

Достоинства
  • Интересное звучание
  • Легкий
  • Не душит
  • Очень красивое оформление флакона
  • Свежий
  • Хорошая стойкость
sunnysmileрекомендует
Флакончик и правда хорош 🙂