Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 09:25

Думаю многим знакома эта гадкая болезнь, под названием уреаплазма,которая еще и довольно таки плохо лечится, вот и у меня ее обнаружили, причем лечила 3 раза, удалось вылечить только с 3 раза как раз антибиотиком Вильпрафен в дозировке 500х3 раза в день курс 10 дней + поддерживающая терапия. Вот только за это ему 3 звезды.
Конечно очень рада отрицательному анализу, но это были ужасные 10 дней, были жуткие побочные эффекты:
1. На второй день лечения заболели почки (причем проблем с почками никогда не было, врач мне объяснил что этот антибиотик бывает раздражает почки и после окончания приема Вильпрафена все должно пройти, а во время лечения лучше соблюдать диету, так к счастью и получилось. После лечения прошло уже несколько недель, проблем с почками нет.
2. Проблемы с кишечником, как наверное и от большинства антибиотиков, причем параллельно принимала хилак-форте, не ела молочные продукты, но это не помогло. Помог только аципол после окончания лечения.
3. И наконец самый неприятный побочный эффект - нарушение микрофолоры влагалища после лечения антибиотиками, которое кстати тоже пришлось долго лечить и восстанавливать нормальное состояние.
Одним словом если бы мне сказали что произойдет в итоге этого лечения, не смотря на его эффективность я бы лечиться не стала, потому что одно лечим - другое калечим как говорится.
Еще насколько я знаю это один из немногих антибиотиков, который назначают беременным для лечения, лично я бы лечиться им не стала.
Так что если сделать вывод - то лечение эффективно (кстати по мнению многих врачей действующее вещество Вильпрафена - джозамицин один из самых эффективных макролидов для лечения многих инфекций) о своих побочных эффектах я рассказала, конечно абсолютно не факт что у Вас тоже будут именно эти побочки, но вызывать он их может, так что при выборе препарата имейте ввиду.
Достоинства
  • - эффективен
Недостатки
  • Были побочные эффекты
Нафне рекомендует
12.04.2022
наконец самый неприятный побочный эффект - нарушение микрофолоры влагалища
Ну вообще-то от антибиотиков возникает дизбактериоз и в том числе молочница, всем это известно и странно только из-за этого не рекомендовать это лекарство. От уреаплазмы влагалище как бы тоже не оздоравливается, знаете ли.