Опубликовано 26 Май, 2020 - 17:46

Зрение у меня плохое с детства, начиналось с 2 диоптрий и к 60 годам дошло до минус 10 и катаракты обоих глаз. Операция по замене хрусталика на левом глазу оказалась более удачной. чем на правом. К вечеру правый глаз устает и начинает чувствоваться физический дискомфорт. Меняется острота зрения в течение дня и бывает ощущение "сетки" .
Я приверженец натуральных средств лечения. Весной на выставке "Мир камня" увидела столик с продукцией "Сибирские кедры", заинтересовали "Сибирская очанка" капли кедровые для глаз. Очанкой я интересовалась еще будучи студенткой медицинского вуза. Использовалась она в давние времена знахарями и шаманами. В советские времена эта трава была под запретом, как галлюциноген. Поэтому я разговорилась с продавцом и решила попробовать, так как ничего не теряла, в худшем случае просто не было бы эффекта.

Бутылочка темного стекла с удобной пипеткой, содержала 10 мл экстракта очанки в кедровом масле и 2% кедровой живицы.

Кедровое масло имеет тонкую структуру, позволяющую закапывать его в глаза. Содержит витамин Е, обладает антисептическим и обезболивающим действием.

Рекомендуется как:

- профилактическое средство для поддержания зрения (при длительной работе за компьютером или во время чтения при тусклом освещении);

- снимает усталость и ощущение "песка в глазах";

- при глаукоме;

- при катаракте.

Закапывается раз в день по 1 к в каждый глаз. Из за образующейся масляной пленки глаза не должны испытывать никакой нагрузки - нельзя читать или смотреть на экран, поэтому рекомендуется закапывать перед сном. Ощущения вполне нейтральные.

После нескольких дней использования неприятные симптомы исчезли, острота зрения улучшилась. Капаю уже 2 флакон.

Так как на свету жирорастворимые витамины разрушаются, а масло окисляется, флакон нужно держать в холодильнике. После открытия использовать нужно в течение 2 месяцев. Перед закапыванием масло рекомендуется согреть. Делать это неудобно, поэтому я отливаю в пустой флакон несколько капель и держу при комнатной температуре до вечера. Флакон дополнительно оборачиваю фольгой для светонепроницаемости.

Противопоказаний практически нет, только индивидуальная непереносимость компонентов.

Производство "Сибирские кедры" г. Екатеринбург. Есть склады в Москве и Санкт-Петербурге.

Стоимость 1 флакона около 300 р.

Однозначно рекомендую для лечения как полностью натуральное и эффективное средство.

Достоинства
  • Без запаха
  • Натуральность
  • Одноразовое закапывание
  • Эффективность
Недостатки
  • Обязательное хранение в холодильнике
JJannaрекомендует