Опубликовано 17 Январь, 2023 - 09:30

Я могу назвать себя человеком, который за всю свою жизнь попробовал примерно тридцать разных капель для глаз от разных производителей. Дешёвые и дорогие, эффективные и не очень - всё это даёт мне возможность сравнивать и делать выводы. Но ни одни из опробованных мной капель не сравнятся с каплями под названием "Офтавзор" и ниже я расскажу почему.

Эти капли я увидела в ИМ "Вайлдберрис". Зацепила картинка, на которой большими буквами было написано "Восстанавливают зрение".

"Да ладно", - подумала я и принялась читать описание.

Выходило, что производитель создал поистине уникальный продукт. Можете прочитать под катом его обещания.

Комплексный препарат для улучшения энергетического обмена в хрусталике глаза и стимулирования регенерации тканей. Капли для глаз обеспечивают защиту сетчатки и хрусталика от дегенеративных процессов, вредных УФ-излучений, способствуют восстановлению остроты зрения и снятию усталости, предотвращают и замедляют развитие катаракты, глаукомы, ретинопатии.

Я решила найти сайт этой компании, чтобы почитать подробнее об их разработках, полезла его искать и нашла любопытную информацию о том, что компания была ликвидирована. Но официальный сайт существует, правда, никаких контактных данных и адресов там нет. Странные дела, в общем.

Но ещё до того, как я стала искать информацию о производителе, я купила эти капли, так что так или иначе стала ими пользоваться. Флакончик объёмом 10 мл обошёлся мне на WB в 539 рублей.

Капли упакованы в картонную коробочку, с подробной информацией на русском языке, сроки годности тоже в порядке. Внутри коробочки был листок-вкладыш с более подробной информацией. Что меня особенно удивило, так это состав данных капель. Очень необычный, никогда не видела ничего подобного в других каплях для глаз.

Состав: вода обогащенная ионами серебра, сок трюфеля, экстракт шорта темных сортов винограда, астаксантин, пептидный комплекс А-11, цитохром С, витамин b5

Сам флакончик пластиковый, выглядит стандартно, как и многие капли для глаз. На крышке была защитная пластмасска, предохраняющая от вскрытия. Флакончик удобный, капли при нажатии выделяются равномерно. Цвет капель светло-коричневый.

Я не ожидала ничего особенного, но как только капнула первую каплю в глаз, мгновенно поняла, что они просто термоядерные. Мне начало жечь и щипать глаза довольно интенсивно, пришлось на какой-то момент закрыть глаза и постоять так несколько секунд. В общем, капельки оказались ого-го какими жгучими, таких интенсивных капель для глаз у меня ещё не было.

Но вместе с тем эффект от закапывания наступил мгновенно. Глаза расслабились, исчезло ощущение песка и сухости, пропала усталость. Далеко не каждые, даже более дорогие капли могут дать такой эффект, который при этом будет сохраняться несколько часов. Даже при постоянной работе за компьютером мне хватает закапать эти капли только два раза, утром и вечером и не чувствовать глазного напряжения и усталости в течение всего дня. Крутой эффект, многих капель хватает максимум на час, а это средство длительного действия.

Теперь что касается интересного вопроса - восстановления зрения. У меня со зрением, к счастью, всё в порядке, в 2015-м году я сделала операцию, с тех пор зрение остаётся хорошим. Я почитала описание и поняла, что в данном случае производитель говорит о восстановлении остроты зрения, ане о том, что можно с помощью этих капель исправить близорукость или какие-то другие проблемы. И вот что касается остроты зрения, то капли её действительно восстанавливают, это очень ощущается до и после закапывания. После все предметы словно бы принимают более чёткие очертания и даже когда смотришь вдаль, видишь более чётко даже дальние предметы. Кроме того, капли помогают лучше видеть ночью.

К жгучести этих капель я уже привыкла. Мне нравятся те эффекты, которые они дают, поэтому смело советую к покупке, если вы хотите быстро и эффективно избавиться от синдрома сухого глаза и улучшить чёткость своего зрения.

alenaflygirlрекомендует
Крутое средство для глаз, но дороговато конечно.
Я дешевые капли использую, Искусственная слеза.
17.01.2023
А я постоянно пробую новые. Эти капли хорошие, но дороговаты, да.