Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 09:42

Капли для глаз для многих стали уже привычной и обыденной вещью. В наш век гаджетов приходится всеми силами заботиться о поддержании здоровья глаз. В среднем цена флакончика объёмом 10 мл составляет 500-700 рублей, есть и более дешёвые варианты, но лично мне они не подходят, нет такого эффекта, как от среднестатистических препаратов. С брендом "Алтайбиофарм" я уже знакома, покупала уже их капли для глаз, отзыв здесь. Теперь решила попробовать другие, сделанные по методике Филатова. Капли по филатову известное средство, состоящее из нескольких компонентов. В этих каплях они также присутствуют.

Место покупки: WB.

Цена: 578 рублей.

Объём: 10 мл.

Капли пришли упакованными аккуратно, в картонную коробочку. На коробочке есть информация о препарате, также внутри дополнительный листок с инструкцией. На коробочке можно увидеть состав капель. На мой взгляд состав прекрасный. Сделано в России. У меня есть доверие к отечественному производителю.

Флакончик небольшой, пластиковый. Капать легко, достаточно слегка сжать его. Первое, что я сразу отметила - это очень мягкие по воздействию капли. Есть капли, которые наоборот жгучие или просто какие-то не совсем комфортные, приходится моргать какое-то время, чтобы привыкнуть к ним. Эти капли действуют на глаза легко и приятно. Я пользовалась ими два, изредка три раза в день.

Действие тоже наступает быстро. Проходят или уменьшаются разные неприятные симптомы вроде сухости или ощущения песка в глазах. Что касается улучшения зрения, то тут ничего не могу сказать, т.к. зрение после операции у меня хорошее. Но во время использования этих капель я заметила, что, к примеру. сумеречное зрение стало более острым. А вот после того, как капли закончились, снова вернулись сухость и жжение в глазах, а также усталость от долгого нахождения за компьютером.

Вывод. Хорошие капли для глаз с мягким действием, которые расслабляют и успокаивают глаза. В качестве лечебных я бы их не рассматривала, а вот как профилактические - да, прекрасный вариант.

alenaflygirlрекомендует
26.04.2023
Не встречала раньше такие капли, хорошо что помогают)
27.04.2023
Я тоже не встречала. На WB чего только не найдёшь)
Возьму на заметочку
26.04.2023
Маме посоветую, спасибо за рекомендацию!
Надеюсь, маме помогут)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!
04.05.2023
Знакомы с этими каплями, хорошие)