Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 19:05

Здравствуйте, девушки, этот отзыв для нас и про нас, поэтому мужской пол может заглянуть, если ищет подарок для своих любимых!)

Итак,приступим.

Думаю, что у многих ,как и у меня, банальная история,которая привела их к эпиляторам и депиляторам -просто очень надоело ежедневное бритье!!!

Поэтому я решила приобрести эпилятор и выбрала именно Roventa for elite model look.

Что в нем привлекает? Ответ: все-все)))

Плюсы:

• Очень компактный ,меньше ладошки: удобно брать в поездки,путешествия, а сам процесс не вызывает чувства дискомфорта в руке.
  • Очень девичий дизайн, но в то же время ничего лишнего ( сочетание малинового с черным- почти классика).
  • Две скорости : одна более медленная- для волос подлиннее, другая более быстрая- для маленьких и более тонких.
  • Очень простой процесс очистки от волосков: на кнопочку нажимаете, снимаете , сдуваете или пару движений кисточкой - и все, чистота.
  • Наличие массажных кружков : не знаю, каким образом они отвлекают внимание нервных окончаний, но кружки действительно придают эффект какой-никакой обезболивающий ( нам это очень необходимо при данной процедуре).
  • Не такой шумный, как ряд других эпиляторов.

Познакомились с техническими характеристиками, теперь приступим к самому процессу эпиляции.

Все поэтапно:

1. Обязательно за день до эпиляции хорошенько проскрабируйте те места, которые планируете сделать гладкими ,своим любимым средством ( будь-то гель-скраб или же обычный молотый кофе). Я пользуюсь скрабом для ног Faberlic серии ETNObotanica , и могу сказать, что справляется на ура!
  2. За 10 минут до начала процедуры продезинфицируйте кожу любым средством (например, перекись водорода), просто смочив ватный диск;
  3. Затем после полного высыхания начинайте эпиляцию, сперва включив первую скорость и держа перпендикулярно коже.

Совет: если вы первый раз делаете эпиляцию, то не спешите, привыкните сперва, если болезненно, то подождите пару минут и снова приступайте. Вот увидите на пятой процедуре вы будете включать эпилятор на полную мощность и делать все за пару минут). И еще, на первых порах можете брать лед ( обычный или же раствор ромашки заварить) и перед эпиляцией провести по коже , но обязательно вытрите насухо.

4. После того,как все длинные волоски благополучно исчезли, включаем вторую скорость и принимаемся за короткие и тонкие .

Совет: если есть вросшие волоски,

то именно на этом этапе не поленитесь и пинцетом достаньте их из-под кожи, тем самым вы улучшите конечный результат.

5. Как закончили и с этими волосками, снова берем перекись водорода,например, и протираем все проэпилированные места.

Не пугайтесь, будет присутствовать раздражение, у всех оно есть, ведь вы только что убрали волосы из кожи вместе с волосяными луковицами, но это покраснение через пару часов пройдет,и ножки будут гладкими и бархатистыми)

6. Обязательно через минут 20 смажьте кожу либо маслом, либо молочком для тела, либо специальными кремами после эпиляции. Меня в этом плане полностью устраивает спрей Живые витамины от Natura Siberica,

он для меня идеальный и в этом вопросе тоже: быстро впитывается, после его нанесения кожа перестает пощипывать, а спустя час раздражения как и не бывало - и я наслаждаюсь эффектом гладких ножек)))

7. Обязательно пользуйтесь скрабом два раза в неделю и проблема вросших волосков вас не коснется!!!

Вот результат "до",

а вот "после".

По-моему разница заметна!)))

Совет: если зону подмышек вы тоже собираетесь эпилировать, то заплатите немного больше и приобретите в комплекте и насадку именно для этой области, поскольку без нее вы можете повредить нежную кожу.

На этом все, надеюсь, что кому-то помогла с выбором эпилятора, ведь он действительно помогает оставаться красивыми и ухоженными в любое время и в любой стране! Всем пока)

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Длинный шнур
  • Качественно эпилирует
  • Отличный дизайн
  • Удобен в использовании
  • Хорошо эпилирует
Недостатки
  • Нет
Netiрекомендует