Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 14:19

Эпилятор - для меня это было раньше очень страшное слово и как бы многие не нахваливали эту штуковину, в момент включения, услышав этот ужасающий звук, сердце сжималось)) Но женское любопытство - сильное и чувство, которое трудно подавить в себе) Поэтому я наконец-таки решилась и хочу познакомить вас с новинкой - эпилятор Braun Silk epil 9. Спасибо пресс-службе P&G за предоставленный товар.

Наверное многие девушки сейчас удивятся, но я никогда не ходила на шугаринг и не удаляла нежелательные волоски восковым способом. Я вполне себе отлично справлялась сама дома. Поэтому для меня это был своего рода дебют.

Я заказывала эпилятор по интернету и когда увидела его в реальности - обомлела. Он настолько красивый, особенно шиммер на панели. и что немаловажно, его удобно держать в руках, он не сильно тяжелый, но при этом увесистый и ,следовательно, легко контролировать движения головки эпилятора. К тому же ребристая поверхность на задней панели на даст выскользнуть ему из рук.

Для таких первобытных)))) как я огромным плюсом была приложенная инструкция, в которой подробно рассказывается как, чем и для чего это надо)). Гарантия на эпилятор, к слову, 2 года

На передней панели есть колесико - переключатель скоростей. Я,конечно же, изначально все делала на первой скорости, так как мощные звуки, который издает эпилятор на 2 скорости меня мягка скажем отпугивали))

Новшеством данной модели является лампочка, которая включается сразу в момент начала работы с прибором. И это действительно удобно, потому что тот холодный свет, который она дает, помогает разглядеть волоски, которые боятся попасть в логово этой адской штуковины))

Открывая коробочку, вы найдете 10 деталей: сам эпилятор, подставка для подзарядки, мешочек (в который удобно сложить эпилятор в путешествие), очищающая кисточка, шнур для подзарядки, бритвенная головка, насадка-триммер, насадка для близкого контакта с кожей, насадка для эпиляции лица и насадка с системой массажа высокой частоты. Стоимость данной модели колеблется около 8000 рублей.

Что касается зарядки: на первой скорости заряда хватает примерно на час использования, на второй - около 45 минут.

Основная массажная головка выглядит следующим образом. Удобство в использовании доставляет то, что головка плавающая и она легко повторяет изгибы тела и убирает волоски в самых труднодоступных местах.

Я скажу честно, это действительно не самые приятные ощущения, моментами мне бывает достаточно больно. Но с каждым разом я более спокойно к этому отношусь. Я воспользовалась советами производителя, и первую эпиляцию провела вечером, чтобы возможные покраснения исчезли за ночь. И еще один важный совет: регулярно используйте массажные губки, так как эта процедура отшелушивания помогает предотвратить вросшие волоски

Бритвенная головка абсолютно идентична по своему внешнему виду с мужскими бритвами. Ее можно использовать для быстрого бритья ног, подмышек( сразу скажу, не пробовала, не хватает силы воли)))) и линии бикини, и подстригания волос до длины 5 мм

Насадка-триммер надевается на бритвенную головку и укорачивает длинные волоски, чтобы в дальнейшем удалить их было легче.

Насадку для более близкого соприкосновения с кожей удобно использовать для чувствительных зон. в первые разы было достаточно больно,я всегда выбираю 1 скорость. При следующих процессах боль немного уменьшалась.

Насадка для эпиляции на лице идентична предыдущей, только изменилась площадь соприкосновения с кожей. Я н пользовалась этой насадкой, поэтому не могу сказаь6 насколько это чувствительно. Да и вообще, использование эпилятора - это настолько индивидуальный професс. Потому что кто-то услышав только звуки, которые издает эпилятор не рискнет ис пользоваться, а у остальных достаточно низкий болевой порог и они относятся к этой процедуре вполне спокойно.

Не стоит забывать о регулярном очищении эпилирующей головки. Можно это сделать 2-мя способами: при помощи щетки - смочить щетку в спирте и очистить пинцеты с задней стороны. Или под струей воды, но не забудьте деталям дать просохнуть.

Подводя итоги хочу сказать следующее. Самое главное настроится на то, что это не совсем безболезненная процедура и что в первое время она будет вызывать не самые приятные ощущения. И не пренебрегайте массажными щетками, так как они реально спасают от вросших волос.

Сспасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..

Irishkasmallрекомендует
04.04.2016
Спасибо за отзыв, как раз подумываю над таким приобретением))
04.04.2016
Спасибо за подробный отзыв Smile
Я пока по старинке со станком, все чаще задумываюсь о приобретении подобного эпилятора
06.04.2016
Бритвенная головка очень удобна и совсем безболезненна, это как обычной бритвой, только без геля, но лучше на второй скорости, лучше бреет. Что касается насадки для лица- чувствительно, но потерпеть можно.
07.04.2016
Был у меня эпилятор, вот марку уже не вспомню... Все-таки для меня оказался орудием пыток. Хочу фотоэпилятор Smile
07.04.2016
а у меня с эпилятором дружбы не сложилось - неровная кожа в пупырку и врастающие волоски((((
07.04.2016
Незаменимый помощник на лето)
27.06.2016
все же хочу попробовать Big smile хотя и боязно мне
25.10.2018
Какая удобная подставка!