Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 17:28

Коньяк достался бесплатно - коллега по работе проставлялся за рождение сына, я был за рулем, пить не мог, поэтому получил заданием обмыть его наследника дома. Я решил подойти к этому делу ответственно. Поэтому взял нехитрой закуски и решил приступить. Итак. Золотой резерв пятилетней выдержки. Даже сама бутылка, в которой был коньяк намекала на качественность и надежность того, что в нее разлили. Мне кажется, такую бутылку не грех и как презент дарить - больно хороша сама по себе. Но я же не только эстетическое удовольствие собрался получать, поэтому налил себе в бокал янтарный напиток, погрел, как советуют знатоки в руках, вдохнул древесно-торфяной аромат, произнес про себя тост и сделал глоток. Все-таки настоящий коньяк он в мелочах. Вот этот запах горького шоколада, который сменяется миндальным привкусом, а уже миндальный привкус спешит перебить пряный намек на ваниль и в послевкусии на первый план выходят фрукты и орехи. Никакого спитрового привкуса и запаха, только глубокий и насыщенный вкус качественного алкоголя.

Достоинства
  • Хороший выдержанный коньяк
Недостатки
  • Не нашёл
Яков Шумовскийрекомендует